Незаконная блокировка счета

Инна Валериевна Толмачева Толмачева 27 апреля 2018, 20:39
Отделение по адресу: Харьков, Пушкинская улица, 50/52
Добрый день! Уже не знаю к кому постучаться, честно. Произошла у меня такая история… 21 февраля 2018 в 14-58 мне позвонил, якобы сотрудник Приват банка с номера +38056736123 и сообщила, не представившись кто она, что мои счеты заблокированы по подозрению в мошеннических действиях и что мне надо подойти с паспортом в районное отделение полиции. Я услышав такой бред, сразу же пошла в отделение Приват банка по адресу: Дарвина д.4, г.Харьков. Рассказала о ситуации, показала номер телефона с которого звонили, предъявила паспорт ,, на что сотрудник ответил, что это номер не банка, а частного лица — это мошенники. Но счета и карты все таки оставались заблокированными.Я снова 5 марта пошла с паспортом в отделение, требуя объяснить, что происходит, но ничего внятного мне сотрудники банка сказать не смогли, только то, что со мной свяжутся из главного офиса.Звоню на гоячую линию Приват банк, ответ, только автоответчик и сброс звонка.Пишу в службу поддержки Приват банк, тоже никакого результата.6 марта на счет поступили алименты на содержание несовершеннолетней дочери-тоже не могу ими воспользоваться 5 марта пошла в полицию Киевского района г.Харькова, рассказала им.что меня отправила к ним с паспортом сотрудник Приват, там тоже не поняли, что от них хотят и сказали, что паспорт гражданина Украины, является подтверждением личности, а не как мне сказала по телефону сотрудник банка, что полиция им должна подтвердить. В общем выставили меня еще и посмешищем.Написала жалобу в НБУ.Скрин ответа присоединяю. Написала письмо именно в главный офис Приват, никакого официального ответа.Написала в администрацию Президента, скрин ответа тоже во вложении.Но Банк все так же молчит. Думала, что это только со мной, но оказывается таких людей множество и это только те кто хоть где то выложил информацию: на сайте Минфини в Фейсбук.Неужели всем все равно, что банк обходит все Законы Украины.
28 апреля 2018, 11:25
Примите, пожалуйста, наши извинения за возникшие неудобства. Направьте на help@pb.ua Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и дать комментарий по Вашему вопросу.

28 апреля 2018, 13:26
Так блокнуть карту не составляет труда, может кто цифры увидел и блокнул, так что харош ныть, деньги то целые
Pasha2005
Pasha2005
28 апреля 2018, 20:39
Голову включи — толку, что деньги целые, если они у банка, а не у того, кому принадлежат?
ТС пишет, что счета тоже заблокированы, читай внимательнее.

* * *

Автор, через кассу, с паспортом, ИНН и телефоном, пробовали деньги снять со счёта?
30 апреля 2018, 8:20
Неоднократно приходила в банк с документами, не видят в отделении информацию по моим счетам((
30 апреля 2018, 8:16
Я в банк неоднократно приходила с документами, они даже не видят информацию по мне, по этому нет возможности снять даже через кассу (((
30 апреля 2018, 8:19
А банк как всегда отписался, как робот, стандартной фразой Уже просто смешно Писала на их хэлп и толку, приходит стандартный ответ: «с вами свяжется сотрудник главного офиса» и так 2 месяца…
30 апреля 2018, 9:52
Времена другие, перемены пришли, а дальше ещё хуже будет, потому что квалифицированные сотрудники уходят, остаются дубы.Делайте выписку по своему счету, дальше пригодится в судах
30 апреля 2018, 10:19
Спасибо!!!
2 мая 2018, 15:42
Существует ЗУ «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1702-18 В статье 17 этого закона написано: «Суб’єкт первинного фінансового моніторингу повідомляє клієнту у разі його звернення про зупинення фінансової (фінансових) операції (операцій), якщо строк її (їх) зупинення перевищив сім робочих днів.» Вам следует обратиться наконец-то в банк за объяснением случившегося, а не к банковским звонарям. Обращение должно быть официальным — письменным через заказное письмо с уведомлением и описью вложений. Ответ на письмо или его игнор даст вам понимание, что нужно делать дальше. Возможно придется отстаивать свои права в суде. Тут уже нужно будет консультироваться с профессиональными юристами. Обращение нужно грамотно составить — со ссылками на законодательство. Если есть сомнения, что сможете сами все толково составить, то лучше тогда обратиться за помощью к юристам. Удачи вам!
2 мая 2018, 22:10
Спасибо за грамотный ответ… Банк не идёт контакт… Письмо в банк отправлено и тишина… Сегодня благодаря пресс секретарю банка ответила в ФБ клиентская служба, жаль не могу здесь присоединить скрин, но суть в том, что они сами предлагают обратиться мне в суд, зная что выиграть суд с ними практически не возможно и подавать надо в Днепре, а я в Харькове и мне подача обойдется дороже, чем сумма на счету.
3 мая 2018, 15:41
Пожалуйста! :)
Откуда инфа, что у привата выиграть суд невозможно?! Извините, но это чушь полнейшая, которую любят вешать на уши бестолковые звонари. :) Если все делать грамотно и нанять толкового адвоката, то все можно решить в свою пользу, если конечно банк не прав. Здесь даже было пару отзывов с ссылками на судебные решения о том, что люди через суд добивались справедливости и доступа к своим незаконно заблокированным приватом средствам. Не уверен правда, что банк добровольно будет выполнять решение суда. В таком случае придется обращаться в ГИС. Судя по огромному количеству открытых исполнительных производств на приват, банк не особо беспокоится о добровольном выполнении судебных решений. Мне кажется, что приват лидер среди банков по невыполнению судебных решений. :) Я конечно не смотрел инфу по всем банком, но если сравнивать, например, с Альфой, то у привата в разы больше!
3 мая 2018, 15:52
По поводу подсудности. Тут нужно консультироваться с адвокатом. Во-первых, приват сейчас зарегистрирован не в Днепре, а в Киеве! А во-вторых, в ГПКУ ст. 28 «Підсудність справ за вибором позивача» http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1618-15 написано:
«5. Позови про захист прав споживачів можуть пред’являтися також за зареєстрованим місцем проживання чи перебування споживача або за місцем заподіяння шкоди чи виконання договору.»
«7. Позови, що виникають із діяльності філії або представництва юридичної особи, можуть пред’являтися також за їх місцезнаходженням.»
Т.е. возможно можно судиться по месту регистрации представительств, которые, наверное, существуют в каждом региональном центре. А если подавать иск по защите прав потребителей, то тогда, вообще, можно судиться по месту своей регистрации. :) Кроме того, потребитель освобождается от уплаты судебного сбора! Остаются конечно расходы на адвоката и в дальнейшем на исполнителей, но аванс, оплаченный исполнителям возмещается потом с должника. Так что по факту останутся только расходы на адвоката. Но если с адвокатом заключать договор и делать все официально, то и расходы на правовую помощь можно взыскать с проигравшей стороны, даже проезд адвоката с другого города, например :), если, конечно, эта помощь не превышает определенного уровня, я точно не помню, как там считается этот предел. Решение за вами! Но я считаю, что вам хотя бы нужно проконсультировать
3 мая 2018, 16:00
Проконсультироваться по своей проблеме с толковым адвокатом! :) Извините, почему-то не до конца сохранился комментарий, хотя, вроде, ограничение по символам не превысил. :)