Научите сотрудников корректно общаться

Andrey54321 26 апреля 2018, 12:17
25 апреля к моему пасынку, имеющего задолженность в привате по кредитной карте приехали два неизвестных лица. Дома находилась только моя жена. Эти «уважаемые» люди грубили ей, угрожали забрать ее и мое личное имущество в счет уплаты долга. Жена очень испугалась. Оставили письмо с реквизитами погашения задолженности и уехали. 26 апреля я перезвонил на номер мобильного, указанного в оставленном им письме, что бы убедиться, что это действительно сотрудники Приватбанка, а не мошенники, так как оставленное ими письмо было без печатей и там присутствовали только логотип банка и угловой штапм «Отдел досудебной отработки. копия верна». На мою просьбу назваться и продиктовать внутренний номер сотрудника Приватбанка, что бы я мог проверить по телефону 3700 действительно ли он является сотрудником Приватбанка, а не мошенником мне начали грубить, ТЫкать и угрожать, и, в конце концов, просто бросили трубку. С этим человеком я общался корректно, на ВЫ и не грубил — единственная цель моего звонка было желание убедиться, что я действительно обращаюсь к сотруднику Приватбанка. Телефон этого человека 095-254-28-45, зовут Леонид.
В Приватбанке лично я уже около 15 лет получаю зарплату, пользуюсь картой универсальной, не имел задолженности. Никаких претензий к работе банка и к сотрудникам не имел — всегда адекватные и профессиональные люди. Сегодняшний случай подставил под сомнение мое доверие к банку, который берет на работу таких сотрудников.
Кстати, по долгу моего пасынка, сотрудники банка на гарячей линии 3700 вполне корректно решили вопрос — сделали рассрочку платежа, так как сразу уплатить всю сумму пасынок не может.
26 апреля 2018, 17:17
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы могли проверить указанную информацию и принять необходимые меры.

26 апреля 2018, 12:57
«по долгу моего пасынка, сотрудники банка на гарячей линии 3700 вполне корректно решили вопрос — сделали рассрочку платежа» Не знаю могут ли сделать рассрочку платежа по горячей линии да еще и от имени другого человека. Если действительно хотите рассрочку пусть Вас пасынок подойдет в отделение, где брал кредит с документами и оформит рассрочку на бумаге с печатями в виде договора.
26 апреля 2018, 14:13
Я клиент приватбанка, как уже говорил, 15 лет, и, никаких проблем, никогда небыло, даже при обращении на 3700 или в чат. У меня не претензии к самому банку, а претензии к конкретному сотруднику. Такие люди в банке работать не должны. Кстати, завтра я и моя жена едем в прокуратуру писать на этого Леонида заявление. Пусть с ним разбираются те, кто обязан этим заниматься
26 апреля 2018, 15:16
Дело не в сотруднике, а в системе, которая существует в нашей стране в сфере возврата проблемных кредитов. Да, и сотрудниками таких людей сложно назвать, т.к. банки легко отказываются от таких сотрудников, если «запахнет жареным». :) Прокуратура — это конечно хорошо, но должна быть серьезная доказательная база. В таких случаях очень сложно привлечь к ответственности, практически нереально. :(
26 апреля 2018, 15:44
Посадить его, конечно, не посадят, я это и сам прекрасно понимаю, но может хоть этот «сотрудник» с другими клиентам будет в дальнейшем корректно общаться.
26 апреля 2018, 16:43
Не будет. :) Как его научили, так он и общается. Все разговоры звонарей записываются и прослушиваются, чтобы контролировать их. :) Их учат считать заемщиков и их окружение (родственников, друзей, знакомых) за низший сорт людей — неудачников, нищебродов и т.п. Законодательные нормы звонарям преподносятся однобоко — только те, которые касаются прав кредиторов и обязанностей должников. Многие законодательные нормы в искаженном виде оседают в головах глупых звонарей, например, 190 статья УКУ. :) Звонари — это или временно работающие студенты, или несостоявшиеся, конченные люди, не нашедшие себе более достойного применения в этой жизни, чем в анонимном режиме сушить людям мозг. Как правило, они даже своего настоящего имени не называют. Поэтому не факт, что Леонид действительно Леонид. :) Их учат любыми методами использовать человеческую глупость в интересах, даже не их самих, а тех, на кого они работают. Доверять их словам не стоит — они пустые и глупые. А их спесь следует осаждать и жестко пресекать их хамское общение. Конечно, если есть желание и свободное время, то можно побегать по прокуратурам и полициям :) — посмотрите как устроены эти структуры, и как они работают. Но, думаю, абсолютно никакого результата это не даст, особенно того, которого вы ждете. Успехов!
26 апреля 2018, 16:58
Станислав, обращаю Ваше внимание что здесь не просто позвонили, а «приехали два неизвестных лица». «Эти «уважаемые» люди грубили ей, угрожали забрать ее и мое личное имущество в счет уплаты долга». Так что вопрос не только к «звонорям» но и к коллекторской бригаде.
26 апреля 2018, 19:40
Да, но претензии, возможно, к третьему лицу, которое ответило на телефонный звонок и представилось Леонидом. Непонятно, присутствовало ли это лицо при визите или его там не было? :)
26 апреля 2018, 20:02
Это «лицо» было. Его контакт указан в писульке, которую они оставили супруге
26 апреля 2018, 15:46
«но должна быть серьезная доказательная база. В таких случаях очень сложно привлечь к ответственности, практически нереально» — согласен полностью.
26 апреля 2018, 14:46
Стаття 189. Вимагання
Вимога передачі чужого майна чи права на майно або вчинення будь-яких дій майнового характеру з погрозою насильства над потерпілим або його близькими родичами, обмеження прав, свобод або законних інтересів цих осіб, пошкодження чи знищення їх майна або майна, що перебуває в їх віданні чи під охороною, або розголошення відомостей, які потерпілий чи його близькі родичі бажають зберегти в таємниці (вимагання), — караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.
Стаття 355. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань
1. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань, тобто вимога виконати чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов'язання з погрозою насильства над потерпілим або його близькими родичами, пошкодження чи знищення їх майна за відсутності ознак вимагання, — …
2. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань, вчинене повторно або __за попередньою змовою групою осіб__, або із погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, або поєднане з насильством, що не є небезпечним для життя і здоров'я, або з пошкодженням чи знищенням майна, — карається позбавленням волі на строк від трьох до п'яти років.
26 апреля 2018, 14:58
ОГРОМНОЕ спасибо за консультацию.
Bobik7711
Bobik7711
28 апреля 2018, 13:30
Так это нормально, такой менталитет у нас, нужно грубить и посылать

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Научите сотрудников корректно общаться