не выдают перевод Вестерн юнион

Marina197823 19 апреля 2018, 10:16
Отделение по адресу: Киев, пр-т Лесной, 23
Уже неделю не выдают перевод Вестерн юнион 6947049772. Экономист на отделении по адресу Лесной проспект 23 выплатил перевод и не уточнил есть ли в кассе деньги 10000 рос руб. (ХОТЯ Я ЗАКАЗАЛА). После этого ни один банк Украины не может выплатить перевод, т.к. он в статусе выплачен. Кто получил мои деньги я не знаю? Звонки на горячую линию 3700 дают разные ответы, вот некоторые из них:
1. Обратитесь к отправителю пусть осуществит возврат.
2. Мы когда все выясним пришлем вам сумму перевода на гривневую карту, а вы потом купите себе рубли.
3.У нас проблем с переводам нет, это у того банка где вы снимаете проблемы там м выясните.
Такой безграмотности и хамства я нигде не встречала. Прошу пересмотреть Лицензию на выплату переводов Вестерн Приватбанком, ДАННЫЙ БАНК НЕ РАБОТАЕТ Корректно по данному переводу.
19 апреля 2018, 15:19
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы могли детально рассмотреть Ваш случай и помочь.

Luckymen
Luckymen
19 апреля 2018, 10:25
Ваши деньги успешно снял экономист (за это предусмотрена криминальная ответственность — мошенничество) для начала советую обратится на горячую линию Вестерн Юниона и описать проблему они будут делать официальный запрос и раследование. Так же вопрос при получении данного перевода вы подписывали какие то квитанции? Если да то уже ничего не докажете
19 апреля 2018, 20:05
Какая в приватбанке квитанция, на куске картонки написала номер и отправила в кассу. Беспредел. Росписалась я пальцем на планшете.
19 апреля 2018, 20:11
Огромное спасибо! Жаль, что я сразу не додумалась звонить на Вестерн, звонила на 3700 где студентам по приколу было издеватся над человеком.
Lesika
Lesika
19 апреля 2018, 10:58
Отправитель уже не осуществит возврат, если в системе перевод сменил статус на «Выплачен»
Для начала, попробуйте подойти к начальнику отделения и получить четкий ответ, что произошло и почему Ваш перевод кто-то получил из сотрудников (если Вы ничего не подписывали, я надеюсь это именно так).Если операционист ошибочно его выплатил, то это сам банк должен был подавать запрос на изменение статуса перевода.
Если начальник Вам откажет, тогда уже только официальные жалобы непосредственно в компанию Вестерн Юнион и в сам банк.

19 апреля 2018, 20:06
Огромное спасибо за помощь!
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
20 апреля 2018, 0:52
Расписалась пальцем на планшете — первый раз слышу такое в кассе.
дальше — Кассир должна была пересчитать сумму, а потом давать на подпись квитанции, а не планшет.
Ситуация- дурней не придумаешь. Так как всегда сначала подпись, а потом деньги. Вот так и произошло -сначала подпись, А денег не оказалось, Клиент ушел -деньги появившиеся легли в карманчик кассиру (минимум)