Ваш совет

Oleksandr765 12 апреля 2018, 8:22
Брал кредит который вырос до 7.200, долг стараюсь гасить каждый месяц (сумма была больше) в итоге у меня просрочка по карте реструктуризации. (просрочка 2,5 года). Банк звонит мне и настаивает на полной оплате которую я не могу осуществить. Хотя ход денег они видят но им мало. В случае не погашения долга банк подаёт в суд. Суда мне не хочеться естественно, как договориться с банком не знаю. Срок дали до понедельника. По телефону стараюсь с ними не общаться потому что давят психологически.

12 апреля 2018, 10:03
Как брать кредит знаю, «как договориться с банком не знаю». Способ первый: Заработать денег, закрыть кредит и забыть. Способ второй: Переодолжить денег, закрыть кредит и придумать как заработать денег что бы рассчитаться по новому кредиту. Способ третий: Сходить в отделение банка взять на себя повышенные обязательства, отложить суд и воспользоваться первым способом. Способ четвертый: Никуда не ходить дождаться суда и платить согласно исполнительного листа, пока вся эта канитель есть возможность заработать денег для погашения кредита и судебных расходов. Способ пятый: Никуда не ходить дождаться выездную бригаду банка по работе с должниками, они то расскажут что дальше делать.Способ шестой: Сходить в лес найти клад сдать государству и за полученные 25% рассчитаться с банком за кредит.
12 апреля 2018, 10:16
Столько способов вспомнили, а про почку забыли :(
12 апреля 2018, 11:17
Почки всего две а банков ещё минимум 80.
StarFighter27
StarFighter27
12 апреля 2018, 14:15
Да и то каждый день лопаются
12 апреля 2018, 14:26
А сколько времени ждать выездную бригаду банка? И после того как она уедет, банк уже не будет ничего требовать? :)
12 апреля 2018, 15:32
«Они то расскажут что дальше делать» Нательные вещи как то майка, трусы, носки- даже банк не имеет права забрать.Наверное скоро (просрочка 2,5 года) а срок исковой давности три — надо успеть.
12 апреля 2018, 17:39
Банк вообще не имеет права ничего забирать, даже после решения суда в свою пользу! Это делают исполнители! :)
13 апреля 2018, 11:00
Не поверите, но выездна бригада банка по работе с должниками (рекетиры), вообще никаких законов не знают и не пользуются. Они просто бьют под дых, и пока ты приходишь в себя, выносят все ценное, долг банку остается а это типа проценты.:-)
13 апреля 2018, 15:36
И много у вас уже унесли эти выездные бригады, если не секрет, и в каком году они последний раз у вас были? :)
13 апреля 2018, 15:46
У меня не унесут у меня ружье и Шарик.
12 апреля 2018, 11:22
Недавно должники какого-то укрбанка применили 101 способ — на трассе под Киевом остановили машину Укрпочты,
перевозившую пенсию, и попросили сотрудников Укрпочты поделиться деньгами.
Сумма конечно была смешной — около 200 тысяч гривен, но возможно погасить
потребительский кредит в каком-то банке всё-таки смогут.

Способ конечно так себе — не рекомендую, но надо быть в курсе…
12 апреля 2018, 14:31
Вам письмо с банка официальное пришло? Если нет, то тогда вы что-то путаете и требует у вас не банк, а просто неизвестный звонарь. :) Пока вы хоть что-то платите и обновляете СИД, банк не будет спешить с судами! Там же не все полные дураки работают! Те, кто принимают решения об обращении в суд, так точно не такие! Вы их не равняйте с глупыми звонарями! :)
12 апреля 2018, 15:38
Скорее всего так и есть. Но это не освобождает от погашения долга. Рано или поздно придется гасить а у Олександра уже просрочка 2,5года по карте реструктуризации. Пора что то решать, или быть вечным должником.
13 апреля 2018, 7:30
Никто Вас за 7к гривен в суд НЕ подаст.

Но Вам надо найти ВСЮ сумму и погасить одним платежом, поскольку копейки Ваши банк забирает как штрафы и проценты.
Будете платить ВЕЧНО а сумма долга РАСТИ.

При закрытии требовать и получить справку что по даному долгу/договору счет ЗАКРЫТ болга по процентам телу штрафам любым другим заолженностям нету.
Если счет не закроют через пару лет опять должны будете.

13 апреля 2018, 9:28
Почему Вы так уверены на счет суда?
13 апреля 2018, 11:07
За семь тысяч подадут, еще как подадут. Банк при этом ничего не теряет. Доказательства железобетонные. Сроки поджимают. Судебные издержки на проигравшую сторону в размере 100%. Необходимо договариваться (если банк захочет).
13 апреля 2018, 11:17
Не идёт банк на контакт, одни сотрудники говорят пополнят карту чтоб банк видел, а одни судом грозят и выездные группы
13 апреля 2018, 11:36
Плохо. От рекетиров постарайтесь себя оградить.С коллекторами по телефону не разговаривайте. Держите связь только с банком. И старайтесь заработать, одолжить, продать что нибудь, что бы оплатить всю сумму. Мелкое вкидывание денег не поможет, а только продлит агонию.
13 апреля 2018, 11:45
Способ третий. Не звонить а именно сходить в отделение где брали кредит. Авось поможет. Можно конечно и способ четвертый но деньги необходимо заработать быстро и сумма будет в два раза больше.
13 апреля 2018, 11:48
О по телефону они рассказывают такое что на голову не на лазит!
13 апреля 2018, 15:44
Вам не кажется, что по телефону вам рассказывают тоже самое, что тут некоторые пишут про рэкетиров и т.п.? :) Вас это не смущает и не настораживает, что что-то не так? :) Извините за прямоту, но включайте мозг и выключайте страх и панику!
13 апреля 2018, 17:40
13 апреля 2018, 17:47
Меня таким не напугаешь! :) В комментарии увидел все способы. Просто заинтересовал именно этот, как самый бредовый и маловероятный. Решил акцентировать внимание на нем, чтобы посмотреть сколько еще людей могут в эту ерунду поверить. Просто из личного интереса. :)
13 апреля 2018, 19:09
Ну если пойти в лес и выкопать клад более реальный способ чем приезд выездной бригады банка по работе с должниками. По моему это более бредовый и маловероятный способ.
16 апреля 2018, 15:04
Конечно более реальный, чем приезд бригады, которую вы тут описали. :) Приехать могу, но не те, о ком вы пишите. Хотя, с тех пор, как банк стал государственным, ездить стали меньше, а может и совсем перестали… :)
13 апреля 2018, 11:50
Так дело в том что они видят что в этом месяце я положил 3500 грн, говорю сто в следующий раз так же. Но не так им
13 апреля 2018, 13:16
Вы оплачиваете достаточно крупной суммой. По этому не обращайте внимание на разговоры и спокойно закрывайте долг. При такой оплате банк точно в суд не подаст это не 200-300гр в месяц. За два -три месяца закроете кредит. При закрытии счета обязательно в отделении уточните сумму последнего платежа. Через две три недели проконтролируйте закрытие счета возьмите выписку и справку. Удачи.
13 апреля 2018, 15:41
Вы уже изучили доказательную базу? Как вам это удалось? :) И что вы подразумеваете под судебными издержками? А то как-то звучит очень устрашающе — 100%, но непонятно от чего эти 100% :)
13 апреля 2018, 16:32
Доказательная база в этом деле: Кредитный договор, выписка со счета, справка из банка о наличии задолженности, копия последней транзакции на сумму 3500гр в прошлом месяце — набор железобетонный. Суде́бные расхо́ды — затраты, понесённые участниками судебного процесса, в связи с рассмотрением и разрешением судебного дела Согласно нормам процессуальных кодексов, судебные расходы состоят из судебного сбора и издержек, связанных с рассмотрением дела. Судебные издержки — расходы, связанные с рассмотрением и разрешением гражданского дела в суде, к ним относят суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, переводчикам, представителям, а также суммы, связанные с проездом, проживанием, осуществлением осмотра. Надеюсь так понятней.
13 апреля 2018, 15:50
Еще раз! Пока вы хоть что-то платите, в суд не имеет смысла подавать, т.к. вы прерываете СИД! Вероятность обращения в суд в таком случае очень мала. У банка и без вас хватает должников, которые вообще не платят, и на которых банк не успевает в суды подавать. Недавно было замечено, что банк, наверное, из-за того, что не успевает с судами разгребаться, стал делать исполнительные надписи нотариусов, дабы обойти суд. Но это уже совсем другой вопрос и другая тема для обсуждений! :)
13 апреля 2018, 16:25
Какой СИД если Александр765 оплатил в прошлом месяце 3500гр в счет погашения кредита. Не мелите ерунды. А мысли банка где Вы научились читать? Неужели Вы решаете на кого банк будет подавать в суд а на кого не будет?
13 апреля 2018, 16:29
Вы с этими документами уже ознакомились? :)
13 апреля 2018, 16:37
Я не веду это дело. Со слов Александра. Читайте внимательнее.
13 апреля 2018, 16:34
У вас слегка упрощенный вариант понимания судебных издержек! Я надеялся, что вы еще и правовую помощь внесете в издержки. Странно, что не внесли… Обычно те, кто так усердно советуют срочно бежать и договариваться с банком, не доводя дело до суда, рассказывают о серьезных затратах на правовую помощь. :) Так и что же по вашему мнению из вашего перечня должен будет возместить ТС в случае суда? :)
13 апреля 2018, 16:46
Я не представляю банк, и не собираюсь подавать на Александра в суд. А Вы судя по Вашим знаниям могли бы оказать правовую помощь Александру бесплатно. Или Вы бесплатно не оказываете? Перечень судебных издержек как и сумму определяет суд.Я не гадалка гадать какие дополнительные экспертизы назначит суд (например подписи под договором) чтобы принять решение. В прочем судебный сбор тоже никто не отменял.
13 апреля 2018, 17:16
Профессиональную правовую помощь я ему оказать не могу, т.к. не являюсь юристом. Просто жизнь заставила разбираться в подобных вопросах. А непрофессиональную помощь, основанную на личном опыте и знаниях законов, я ему и так оказываю в своих комментариях. А вы его почему-то сильно запугиваете, судя по вашим комментариям. Вы извините меня, но ваши комментарии сильно напоминают то, что обычно звонари рассказывают, пытаясь психологически давить на заемщика. Не все так просто, как вы себе представляете! :)
13 апреля 2018, 17:43
Повторяю. Написано шесть способов решения проблемы. Вы же видите только про рекетиров. Вас кто то сильно напугал? Извините и какие способы решения вопроса Вы предложили?
16 апреля 2018, 15:15
Повторяю, что я хорошо вижу все ваши способы, а акцент сделал на самом бредовом, который написан, как я понял, для запугивания. :) На мой взгляд, способов решения проблемы два. 1. Посчитать сколько нужно заплатить и за сколько раз, чтобы выйти из просрочки, а потом уже без штрафных санкций погасить кредит. 2. Если совсем нечем платить или есть возможность вносить только очень маленькие суммы, которые не дадут возможности выйти из просрочки и погасить долг. Тогда нужно остановиться и искать компромиссное решение с банком, которое бы устроило обе стороны. Или, если банк не идет на компромисс, то решать вопрос через суд.
16 апреля 2018, 16:16
А чем мои первые два способа плохи. Человек когда берет кредит обычно думает как будет отдавать. Вы же предложили мои третий и четвертый способ практически слово в слово. Но самое интересное слова про почку Вас не задели (заметьте не мои слова).
13 апреля 2018, 16:39
Нет конечно, как я могу за вас что-то решать?! :) Это же вы тут вроде решаете? Я на это не претендую! А про СИД вашего возмущения не понял… Я что-то не так написал, что любые оплаты его прерывают и обновляют? Объясните, пожалуйста, чем вы возмущены? :)
13 апреля 2018, 17:54
Подскажите что я должен решать? А то я как то не понял. К стати Вас и Вы пишется с большой буквы. Обьясняю: Если Александр оплатил часть кредита в прошлом месяце то следующей оплатой он хуже себе уже сделать не может, так как срок исковой давности уже сдвинулся к дате оплаты. Исходя из того что СИД — Три года от даты последнего платежа, то для Александра СИД уже не играет существенной роли. Или Вы предлагаете не платить и ждать окончания СИД?
16 апреля 2018, 15:47
А вы провокатор, как я вижу! :) Или вы не помните, что ранее сами же и написали. Я тоже не могу никак понять, что вы от меня хотите? :) Я вас не заставляю ничего решать! ТСу тоже не советовал и не советую ждать окончания СИДа! :) Я не понимаю, как ответить на ваши вопросы, т.к. они абсолютно не касаются того, о чем я писал. В них просто есть отдельные слова, которые я употреблял в своих комментариях, но смысл совершенно иной. :)
По поводу правописания Вас и Вы с большой буквы:

«Местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:
1. личное письмо (выбор определяет сам пишущий, выражая/не выражая таким образом особое уважение к адресату);
2. официальный документ (отношение пишущего к адресату не имеет значения);
3. анкета (адресат — неконкретное лицо; отношение пишущего к адресату не имеет значения).»

Ваше замечание попадает под первый пункт, который не имеет обязательной формы. Поэтому считаю, что каждый человек вправе сам решать, к кому проявлять особую форму уважения, а к кому не проявлять. Лично я считаю, что это уже перебор — проявлять такую форму уважения к неизвестной личности, о которой абсолютно ничего не знаешь, и даже не понимаешь с кем общаешься, т.к. в интернете на подобного рода ресурсах можно о себе написать любую информацию, которая может не соответствовать реальности. Поэтому считаю ваше замечание неуместным.
16 апреля 2018, 16:08
«Вы с этими документами уже ознакомились? :)» — Ваши слова и Ваша провокация. Однако я с Вами общался на Вы выражая уважение в личной переписке о чем теперь сожалею. А если не помните то напомню «Нет конечно, как я могу за вас что-то решать?! :) Это же вы тут вроде решаете? Я на это не претендую! » — Ваши слова или забыли. Так что я должен решать? Или что Вы хотели за меня решить но не претендуете? Я на Ваши вопросы отвечал и обьяснял свою позицию по судебным издержкам и по СИД или тоже не помните.
16 апреля 2018, 16:24
«Вы уже изучили доказательную базу? Как вам это удалось? :)» — Ваши слова (не вырываю слова копирую целыми предложениями что бы не исказить смысл), это тоже не провокация. Надеюсь на вопрос о доказательной базе я тоже ответил. Так кто здесь провокатор.
17 апреля 2018, 15:52
Мы, кажется, совершенно запутались в нашей дискуссии. Попробую восстановить хронологию диалога и расставить все точки над «і».
13 апреля 2018, 11:07 вы написали: «За семь тысяч подадут, еще как подадут… Доказательства железобетонные. Сроки поджимают.»
13 апреля 2018, 15:50 я написал: «Пока вы хоть что-то платите, в суд не имеет смысла подавать, т.к. вы прерываете СИД! Вероятность обращения в суд в таком случае очень мала.» Т.к. ТС обновляет СИД, то банку нет смысла торопиться. У банка и так полно клиентов, которые вообще не платят и ждут окончания СИДа. Кроме того, от подачи иска до полного взыскания пройдет достаточно много времени. Я думаю, что минимум год, а то и больше. Тут много факторов влияет. Зачем банку с этим заморачиваться, если клиент и так платит нормальными суммами, которые позволят ему закрыть кредит значительно раньше, чем банк сможет добиться этого через суд и исполнителей?!
Потом вы мне написали 13 апреля 2018, 16:25: «Какой СИД если Александр765 оплатил в прошлом месяце 3500гр… Не мелите ерунды. А мысли банка где Вы научились читать? Неужели Вы решаете на кого банк будет подавать в суд а на кого не будет?»
На что я вам 13 апреля 2018, 16:39 логично ответил: «Это же вы тут вроде решаете? Я на это не претендую! А про СИД вашего возмущения не понял…» Т.к. это вы ранее решили, что обязательно подадут!
Про СИД я так и не понял ваших замечаний. А про доказательную базу — нужно изучать документацию, чтобы так однозначно утверждать.
19 апреля 2018, 16:02
Ладно давайте заканчивать дискуссию а то по третьему кругу переливаем. Все мир. Александру это не интересно.
20 апреля 2018, 15:14
ОК! Мир! :)
13 апреля 2018, 19:10
Какая исковая давность? Вы хоть читаете, что автор пишет?
«до 7.200, долг стараюсь гасить каждый месяц».

Нету смысла банку подавать за такую мелочь. Если «клиент» плотит, лучше пугать и тянуть денюжку, которая списывается на непонятно что. А вот если в суд, Значит клиент подаст на расторжение договора (если умный), суд присудит отдать сумму энную и все. Халява для банка кончится. А вся игра в том чтобы клиент платил ВЕЧНО и не мог закрыть ДОЛГ.

гы гы гы… извините…
13 апреля 2018, 20:44
Долг 7200, половина оплачена, вроде как скоро и вторую часть погасит. О каком суде речь идет?
или там уже не больше, чем все мы вместе думаем?
13 апреля 2018, 20:50
Было 10,700грн осталось 7200
14 апреля 2018, 21:36
Ну так, 2-3 месяца долг погасится, видят де что гасят долг, подавать не будут. Не волнуйтесь, Главное последний платеж сделать в Банке после подсчета экономистом, через кассу внести платёж.
15 апреля 2018, 12:56
Писал аналогично Toxa David 13 апреля 2018, 13:16
15 апреля 2018, 16:04
Уже 100 раз перечитал договор, меня паника с ума сводит, от того что завтра понедельник а я должен погасить всю сумму, знаю что будут трезво нить мне
16 апреля 2018, 15:58
Успокойтесь! Потрезвонят и перестанут! :) Что же вы так этих звонков то боитесь?! Если не хотите, то можете не отвечать! Что же в этом страшного такого? :)
16 апреля 2018, 1:35
Да, Тоха D. Верно. Одинаковые взгляды с разных сторон. Волновалась бы так, те, кто от 50нника берут и не отдают
16 апреля 2018, 15:55
А 13 апреля 2018, 11:07 вы писали совершенно противоположное: «За семь тысяч подадут, еще как подадут. Банк при этом ничего не теряет...» :) Никак не могу вас понять! Может кто-то еще пишет от вашего имени? :)
17 апреля 2018, 11:13
До 13 апреля 2018, 11:50 я не видел какую сумму погасил Александр по кредиту в прошлом месяце. Большая разница гасить 3500 в месяц и 200-300гр. о чем и написал. Читайте внимательнее. Впрочем на действия банка я повлиять не могу и банк в праве подать в суд в любой момент. Просто с такими темпами закрытия кредита 3500гр/мес. у банка не останется времени так как к началу заседания суда долг уже будет погашен и исчезнет предмет судебного спора. Осталось 7200 гр.
15 апреля 2018, 15:57
Ох если бы ваши слова были правдой, не знаю что оно будет,
16 апреля 2018, 16:00
Ничего не будет! :) Звонить будут периодически и на мозг капать, пока из просрочки не выберитесь! :) Ну, может еще какую-нибудь бумажку неофициальную пришлют или на дверь налепят, но это уже крайности, до такого может и не дойти, раз вы им платите! :)
16 апреля 2018, 1:37
Если Вы намерены гасить долги, не снимайте звонки, темболее в понедельник и пусть бесятся сами.
Гасите, как планируете и все наладится. Берегите сердечко свое.
16 апреля 2018, 7:54
Да намерен я платить, только не уверен что в этом месяце будет сумма большая, но 1000 точно положу
16 апреля 2018, 13:19
Не волнуйтесь так. Платите спокойно. Пусть трезвонят работа у них такая побыстрее заставить клиента оплатить долг. В понедельник посмеетесь над своими страхами. Ко мне уже с полгода едут и с год как в суд подают сроки исковой давности давно закончились, а они все подают. Правда сумма надутая и без договора и по банку банкроту. Но письма были — картинки, страшные — жуть.
16 апреля 2018, 16:04
Извините, но вы меня удивляете! Как-будто два разных человека пишут! :) То обязательно суд или бандиты (рэкетиры), то пишите, что долго едут! Мда… :)
17 апреля 2018, 11:33
Ко мне долго едут хотя пишут и звонят периодически несмотря на истечение сроков исковой давности, но мой случай совершенно из другой оперы (отсутствует кредитный договор, счет был закрыт в 0, банк банкрот, сроки исковой давности прошли, в договоре по обслуживанию счета отсутствует кредитный лимит а также упоминание об овердрафте,
долг состоит из надутых процентов по кредиту который банк сам себе выдал для обслуживания счета не поставив меня в известность, коллектора сообщили о долге банку по истечению 2,5 лет липовым письмом, банк остался должен мне как кредитору банка 58тыс гр. хоть и требует с меня 160гр за обслуживание карточного счета итд.) чем случай Александра и по этому решать их нужно по разному. Прошу Вас не зацикливаться на пятом способе из шести лучше расскажите удалось ли Вам выкопать клад в лесу.