Это банк может без причин заблокировать вашу карту на 5 дней

Артем Демишев 10 апреля 2018, 17:25
Приносим извинения, приносим извинения. Конечно же легко принести извинения, они же ничего не стоят… Лучше карту мне разблокируйте. Я клиент Вашего банка 11 лет. сегодня в 14:06 мне человек отправил деньги за вещь, которую я ему продал и в течение 15 минут не смог мне дозвониться из-за проблем со связью. Он не придумал ничего лучше как позвонить в банк и пожаловаться. Вы без суда без следствия без предупреждения заблокировали мне карту со всеми деньгами которые там есть. человек уже звонил вам и говорил что он ошибся и просил отменить заявку, но не все так просто. теперь 5 дней я должен ждать пока служба безопасности соизволит мне перезвонить.
на каком вообще основании вы заблокировали мою личную карту с моими личными деньгами на ней?
10 апреля 2018, 18:50
Уважаемый Автор!
Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Направьте, пожалуйста, личным сообщением Ваши контактные данные, указанные в банке, чтобы мы могли помочь Вам в решении вопроса.

10 апреля 2018, 17:30
У Привата есть несколько вида карт: зарплатная, социальная, кредитная, детская… Допустим если Вы получаете зарплату, то не имеете право еще что то получать кроме зарплаты. Это работает и с социалками. На какую карту Вы получали деньги?
10 апреля 2018, 17:35
Ну допустим на Приватовские карты для выплат может заходить не только пенсия или соц помощь, а и другие виды пополнений в том числе и через кассу и терминалы
10 апреля 2018, 17:56
Надо отличать социальные КДВ, к которым относятся и карты для получениях пенсионных выплат, от обычных КДВ.
10 апреля 2018, 23:18
В этом и дело
10 апреля 2018, 17:47
Вы же наверное читали Правила предоставления банковских услуг и должны знать — банковские карты физических лиц не предназначены для ведения предпринимательской деятельности…
11 апреля 2018, 14:04
Простите, а как вы всегда так точно определяете, что человек занимается предпринимательской деятельностью? Вроде ТС ничего подобного не написал в отзыве… Предпринимательство подразумевает систематичность — это не действие, а процесс.
Из ЗУ О предпринимательстве:

«Стаття 1. Підприємництво в Україні

Підприємництво — це безпосередня самостійна, систематична, на
власний ризик діяльність по виробництву продукції, виконанню
робіт, наданню послуг з метою отримання прибутку, яка здійснюється
фізичними та юридичними особами, зареєстрованими як суб'єкти
підприємницької діяльності у порядку, встановленому
законодавством.»
11 апреля 2018, 14:34
Конечно ничего не написал, кроме информации о продаже товара через сайт ОЛХ.
12 апреля 2018, 9:01
То-есть по вашему мнению если человек продал что то на ОЛХ он автоматически стал предпринимателем? Интересное мнение
12 апреля 2018, 10:57
К сожалению ТС не очень горит желанием рассказывать подробности своей торговли на ОЛХ.
А вот банк немного больше об этом знает, да и если внимательно читали отзыв — была жалоба покупателя на ТС.
На какой карте могут быть «личные» деньги ТС и которую он указал для получения оплаты за товар — угадайте с трёх раз:
— на зарплатной КДВ
— на социальной КДВ
— на пенсионной КДВ
— на универсальной кредитке, которую «светят» для беспроцентного
получения «единоразовых» переводов за товар

Я бы так сильно не переживал за ТС — ему всё разблокируют через время.
12 апреля 2018, 13:14
Простите, но давайте ничего гадать не будем, и переживать тоже не будем, а все таки ответим на прямой вопрос: как вы определяете по отзывам людей, что они занимаются незаконной предпринимательской деятельностью, т.е. систематически продают товары? Ведь ни ТСы, ни банк ничего подобного тут не пишут! Это же не первое ваше утверждение о незаконной предпринимательской деятельности ТСов — это уже становится системой! Поэтому хочется понять — вы обоснованно это всегда утверждаете или просто клеветой занимаетесь в каких-то своих личных целях? Еще раз извините за прямоту. :) И если вы внимательно читали отзыв, то жалоба покупателя была ошибочной!
12 апреля 2018, 20:19
Слава богу, что хоть признаёте что есть и продавец и покупатель и есть товар.

И мне импонирует, что вы защищаете ТС даже больше чем он сам себя…

А ведь он мог бы и написать, что за конкретный товар он продал а также расшифровать — это его единоразовая продажа за все 11 лет пользования картами Приватбанка или всего-лишь очередная один раз в неделю.
Но ТС на эту тему молчит.
Представитель банка вообще не владеет информацией, пока не узнает от ТС в личных сообщениях его реквизиты. А узнав не имеет права публично это обсуждать — всё-таки какая-никакая но банковская тайна должна же быть.

Я вправе предполагать, что большинство торговцев на ОЛХ нарушают действующее законодательство, где чётко указаны признаки ведения предпринимательской деятельности.

Вы вправе оспаривать мои предположения, но их нельзя назвать клеветой — у меня нет фактов подтверждающих мою правоту, а у вас нет фактов подтверждающих вашу правоту,
поэтому всё обсуждение сводится к некоторым предположениям.
Я предполагаю одно, вы — другое.

Банк же располагает фактической информацией и почему-то как Приватбанк стал государственным, значительно увеличилось количество блокировок банковских карт и именно при купле-продаже через ОЛХ.

13 апреля 2018, 14:55
Предполагать — да, но не обвинять. Извините, но ваши комментарии звучат, как утвердительное обвинение! В них нет никакого предположения. Но теперь все стало на свои места. Стало понятно, что это у вас такой стиль изложения — утвердительно предполагать. :) Но к сожалению теперь стало трудно оценить ваши комментарии — непонятно, где вы предполагаете, а где утверждаете. Спасибо за ответ.
13 апреля 2018, 15:10
Кстати, ваши утвердительные предположения вполне могут быть клеветой, если они не подтвердятся в будущем. Поэтому предполагать нужно очень аккуратно, чтобы не опорочить другого человека!

«Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.»

Раньше в УКУ за клевету даже статья была. Сейчас в Украине за это привлечь к ответственности стало сложнее. Тут есть свои плюсы и минусы, но… На мой взгляд, предположения порочащего характера нужно делать немного по-другому — не так резко и утвердительно. :)
12 апреля 2018, 16:00
Кстати для ендинноразовых переводов можно использовать не только кредитку а например карту для выплат по которой за зачисление берется комиссия всего 0.5%
Pasha2005
Pasha2005
12 апреля 2018, 18:21
Можно также завести отдельную универсальную карту, без кредитной линии, если уж на то пошло.
12 апреля 2018, 20:22
Для «единоразового» перевода денежных средств открывать банковскую карту не целесообразно.

Если же планируется получать «единоразовые» переводы по несколько раз в месяц, то тогда конечно есть смысл открывать универсальную кредитку с нулевым лимитом.
13 апреля 2018, 8:50
Поправьте меня если я ошибаюсь но по моему с универсальной снятие собственных средств 1% комиссия а с карты для выплат 0 (берется только 0.5% за зачисление)
13 апреля 2018, 11:31
Вы не ошибаетесь, но ведь кроме снятия наличных есть и другие способы использования денежных средств на банковских счетах.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Это банк может без причин заблокировать вашу карту на 5 дней