Списание денег, не выданных банкоматом

Altamarena 22 марта 2018, 13:54
Мой совет всем клиентам ПБ — никогда не снимайте деньги через банкомат другого банка, иначе проблем потом не оберетесь. Вчера нужна была наличка, пошла к банкоматам. 4 банкомата ПБ не работали (не обычное «закончились деньги», а что-то вроде «невозможно выдать деньги»), пришлось снимать в банкомате другого банка. Запросила 250 грн. Минуты 2-3 банкомат просто не отдавал карту с надписью в духе «ожидайте». Потом выплюнул карту, сказал, что превышено время ожидания запроса. Ну ладно. Несколькими метрами правее еще один банкомат третьего банка, пошла туда. Оглянулась, вдруг деньги таки решит выдать, но нет — пусто. Сняла наличку в следующем банкомате без проблем. Только когда пришла пора расплатиться в магазине с карты — оказалось, что денег на ней нет, ибо ПБ списал с меня 250 грн, не выданных банкоматом. Сразу же отправилась в отделение ПБ, в котором еще полчаса пришлось ждать с ребенком, пока ооочень медленно работающие сотрудники обслужат очередь впереди. Ок, подали запрос на возврат денег. Сотрудница ПБ убедительно рассказывала, что возвращают в течение суток обычно, максимум — 5 дней. Но на сайте ПБ по номеру заявки мне выдало, что «Обычно это происходит в течение 45–120 дней. Эта операция проходила в сети другого банка, но мы сделаем всё, чтобы Ваша заявка была рассмотрена положительно.» Блин, банкомат другого банка выплюнул карту и написал, что превышено время ожидания запроса! это ПБ ошибочно списал мои деньги, а не другой банк, а я теперь должна ждать до 4 месяцев, еще и неизвестно, вернут ли! А если бы было не 250грн (что тоже деньги для меня), а пару тысяч?? Вывод — банкоматы зло и пользоваться ими больше не буду и другим не советую.

22 марта 2018, 13:59
Не надо пользоваться чужими банкоматами. Шли бы в кассу
22 марта 2018, 14:46
Любите поумничать? Банкоматы на то и придумали, чтоб люди могли снять в них деньги, и в сети другого банка это тоже не запрещено делать. Но я не знала, что может произойти такая ситуация, единственное, о чем слышала, что банкомат может «съесть» карту.
22 марта 2018, 15:46
А Вы я вижу тоже любите поумничать? Перед тем как снимать наличку с чужого банкомата, подумали бы о том, не берет ли этот банкомат комиссию за снятия нала. Тарифы читать лень? Так что не жалуйтесь на свою голову.
22 марта 2018, 15:48
При чем тут комиссия? Я хоть слово про комиссию написала? Читайте внимательней
22 марта 2018, 17:21
Знаете, дело обычно бывает не в безналичие банкоматов, а в хамстве и безголовости некоторых клиентов. В нашей стране это не редкость
22 марта 2018, 20:42
Намекаете на то, что я нахамила банкомату?) И, если не секрет, что такое БЕЗНАЛИЧИЕ банкоматов? :D
22 марта 2018, 21:58
Слово «безналичие» означает отсутствие
22 марта 2018, 23:22
Опять поумничать захотелось, видимо? Откройте словарь. Безналичие — отсутствие власти, руководства.
22 марта 2018, 23:45
А Вам самой не надоело? Уже долбали горячую линию
22 марта 2018, 14:12
А если вдруг обожжетесь горячим кофе — не вздумайте больше пить горячий чай или суп )
22 марта 2018, 14:44
Для вас это равноценно? Обожгусь кофе — моя вина, а тут от меня ничего не зависело. Головой думайте.
22 марта 2018, 16:40
Ровно как и приват не виноват в работе чужих банкоматов. Банкомат — это железка, в первую очередь, и здесь может быть что угодно. Головой думайте
22 марта 2018, 20:45
Да, был бы не виноват, если бы не списал деньги. Банкомат выдал мне сообщение о том, что превышено время ожидания запроса, и в это же время не работал ни один из банкоматов самого ПБ, то есть тех сбой на их стороне имел место быть. Все еще не видите никакой связи?
Алексей Клименко
Алексей Клименко
22 марта 2018, 15:32
А исходя из собственного опыта, надежнее пользоваться наличными. И бежать подальше от привата, там как не бардак так лохотрон.
mary27
mary27
23 марта 2018, 2:06
«Мой совет всем клиентам ПБ — никогда не снимайте деньги через банкомат другого банка» — прочитала отзыв, и так и не поняла, почему.
Наличные снимаются без комиссии.
А то, что у вашего клинта — случился сбой в работе банкомата.
И все.
23 марта 2018, 9:40
У какого «моего клиента»? Я и есть клиент. Я на 99% уверена, что сбой был на стороне ПБ, поскольку не работал ни один из их банкоматов рядом. «так и не поняла, почему» — потому что теперь деньги, которые мне были нужны, неизвестно где и неизвестно, зачислят ли мне их обратно и когда. И что вы все цепляетесь к комиссии, я про нее ни слова не писала.
23 марта 2018, 11:24
Вы снимали деньги через другой банкомат и именно в нем случилась техническая ошибка. Вам же не известно, какую информацию он успел записать о выдаче денег до того момента как написал на экране «надписью в духе «ожидайте».»… Приват мог списать деньги с Вашего счета при поступлении информации и никак иначе… Сделайте выписку по счету и там должно быть видно, через какой АТМ пошло «снятие»
23 марта 2018, 14:09
Если даже есть карта, то можна посмотреть действительно выписку куда деньги ушли. И тогда решать что делать. В следующий раз снимайте наличку лишь в банкомате Привата

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Списание денег, не выданных банкоматом