Грабеж в кассе!

Nady123 19 марта 2018, 19:24
Грабеж, ибо по другому я это назвать не могу! Здравствуйте все! У нас в приватбанке, работает чудный кассир. Мама платила за мое обучение, и оплачивала там же интернет покупки, дав деньги, ей должны были дать 100-с-чем-то. Получив это «с-чем-то» мама начала объяснять, чтобы кассирша пересчитала и отдала ей еще 100 грн., кассирша пересчитав отдала. Но это только начало веселья. Прошло 2 дня. Звонит сегодня эта кассирша, моей маме и говорит, что она не доплатила 100 грн… (Что за беспредел?!). Мама пошла туда, та говорит, что на камеру все снято, мама конечно потребовала, показать это видео, на что кассирша за критиковала, что нет не может и т.п. Моя мама не такой человек, что бы спорить, она отдала эти 100 грн.
И вот понимаете, обидно, и дело даже не в деньгах, а в этом поведение сотрудницы.
Просьба подарить ей калькулятор! и пусть научится считать сдачу! Отделение г. Горское Луганская обл. выбрать его я не могу, ибо тут его нет.
Оценку ставлю 4, так как банк нормальный, а бал снижаю из-за сотрудницы

19 марта 2018, 19:37
Платите через терминал пополнения — он не умеет ни кричать ни ругаться матом…
ZakharAl3
ZakharAl3
19 марта 2018, 20:05
Нет он не кричит и не ругается матом — он по тихому забирает деньги, и потом может их не зачислить. Либо выдать сообщение что деньги задержаны, а инкассация потом их может не найти. Просто кассиру не дали возможности осуществить манипуляции с деньгами. А с терминалом такое не прокатит.
Алексей Клименко
Алексей Клименко
20 марта 2018, 11:16
«Нет он не кричит и не ругается матом — он по тихому забирает деньги» — совершенно верно, и не выдает чек на проведённую операцию. Уморишься потом что то доказывать
20 марта 2018, 12:58
Я пополнял интернет 8 числа марта, а деньги зачислились только 12-го числа.
20 марта 2018, 13:20
С 8 по 11 включительно — выходные дни.
12 — первый рабочий (банковский) день.
Это не проблема Приватбанка а проблема интернет-провайдера.
20 марта 2018, 13:40
Я это уже знаю.

И я не говорил что это проблемы банка. Скорее всего и Тенет был тогда на отдыхе
VladimirGold
VladimirGold
19 марта 2018, 22:47
А может это вы неправильно посчитали и сбили кассира с толку? Опишите, какие суммы проплачивали, сколько денег дали, какова была сумма сдачи и общая сумма по полученным квитанциям.
Советую обратиться в СБ банка, они посмотрят видео и сделают выводы.
manson
manson
20 марта 2018, 22:58
«Моя мама не такой человек, что бы спорить, она отдала эти 100 грн.» и так пол страны. А потом спрашиваем — а чего банки такие плохие, кругом жулики, чего власть дурит народ? Все логично и справедливо.
21 марта 2018, 14:52
Это точно Мансон!!! Не хотят спорить, делать проверку на месте, думают «а мне на что эти 100 грн. сдались, я лучше здесь смешаю грязью и помоями кассиршу с ее доходм в 3723 грн. Пусть все знают что банки жулики, работники и кассиры — клуши и мошенники». Это как диагноз. К сожалению невылечиваемый, ни реформами, ни добрыми словами.
Pasha2005
Pasha2005
21 марта 2018, 18:34
Бгг, корректность описанного поведения вполне соотносится с аргументом „кассирши с доходом”: «всё есть на видео, но я его вам не покажу».
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
21 марта 2018, 21:00
Поясните — зачем эта мама пошла по звонку касирши -отдала деньги- если возле каждой кассы написанно -считайте деньги, не отходя от....??? Чего?? ЭТО касается и кассира -провинтила деньги -докладывай свои, а не звони по домам.
Пусть Приват в суд бы подавал, что видео засняло, как лоханулась кассир.
21 марта 2018, 21:21
Во всех банках кассиры работают с полной материальной ответственностью, а это значит что по концу рабочего дня кассир должен свести кассу в ноль (деньги по документам должны совпадать с физическим наличием).
Если есть отклонение в плюс — кассир берёт на карман и молча уносит домой.
Если есть минус кассир обязан доложить свои кровные.

Но кассиры тоже люди, и ничего людского им не чуждо — поэтому на следующий день они обзванивают всех плательщиков (квитанции в кассе есть, мобильные номера телефонов тоже есть), кого можно развести на деньги — обычно это пенсионеры.

Сколько пенсионеров, кроме этой мамы пришло и доплатило по сто гривен — нам не известно.
Ходить в банк через два дня после проведения платежа, что-то доказывать кассиру а потом ещё и доплачивать — это ни в какие ворота не лезет.
21 марта 2018, 21:33
Так сверяться с платежками и при этом получая деньги из кассы надо на месте. А не приходить на следующий день с криком «Вы воровка». Кассиры — люди с материальной ответственностью и чуть что потом ложат из своего кармана. Даже простое подвисание программы может потом вылиться тебе в виде недостачи)
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
22 марта 2018, 9:03
Вот вот, интересно сколько кассир положила в карман, после обзвона…