Воровство в крупных размерах

vikatulip 18 марта 2018, 14:19
Хочу поделится своим опытом пополнения карты через терминал. Я пополнила свою карту на крупную сумму. Деньги так и не пришли. Через час я связалась со службой поддержки. Мне ответили, что операция находится на дополнительном рассмотрении и деньги вернут через 2 часа. Естественно через два часа ничего не пришло. Я опять связалась с поддержкой. Они оформили заявку на возврат средств. И сказали что деньги поступят на счёт в течении дня. Опять ничего не пришло и на следующий день тоже. Я опять звоню. Мне говорят, что должна быть произведена инкассация терминала и тогда мне вернут средства. На следующий день я звоню опять и теперь мне уже говорят, что заявка составлена не в полной мере и её нужно дополнить. Так почему же сразу не записать все данные? Это какая-то карусель. Деньги так и не вернули, а там вся моя месячная зарплата. Куда писать, куда звонить?!!! Это чистое воровство!!!

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
19 марта 2018, 17:15
Пишите официальное письмо привату на имя главы правления, где рассказываете о своей проблеме и выдвигаете свои требования. В качестве пруфа прикладываете к письму копию квитанции с терминала. Подписываете письмо (желательно на каждой странице, если их несколько). Заверяете свою подпись у нотариуса. Отправляете заказным письмом с уведомлением и описью вложений на один из официальных адресов банка. Ждете 30 календарных дней. По результатам ответа действуете дальше — полиция, если вы считаете, что произошло мошенничество, или гражданский иск, если считаете, что банк не выполняет взятые на себя обязательства и не предоставляет должным образом свои услуги, или и то, и другое вместе. Тут уже лучше советоваться с толковыми юристами. :)