Много головной боли с этим банком.

sofuna 15 марта 2018, 11:03
Сегодня был очередной стресс с этим банком. С утра звоню на линию, прошу снять ограничение по карте, а мне в ответ — у вас (когда-то) были проблемы с кодовым словом. Мы не можем вас обслужить. Не успела спросить толком — оператор, не слушая, тарахча что-то своё, бросает трубку. Со вторым оператором такая же история. Я говорю — ребята, я несколько дней назад делала платежи и никто даже не заикался о каких-то проблемах. Я сказала кодовое слово — ответ, сняли ограничение — я оплатила. А сейчас вдруг (после нескольких оплат) им придумалось, что у меня были проблемы. проснулись..., В итоге я теряю время, потому что мне нужно отпрашиваться с работы, искать отделение, выяснять, что у них там за «глюки», трачу нервы, не могу вовремя сделать перевод и в лице человека, который его ждёт — я не придерживаюсь своих обязательств.
Я не стану длинно рассказывать, как меня в отделении мурыжили, когда я в прошлом году пришла обновить данные по паспорту — почему-то мои данные, снятые на планшет, не принимались системой. Меня отпустили после часа попыток и обещали позвонить и подтвердить, что все в порядке, но так и не позвонили. Я сама решилась спустя месяц сделать оплату — и оказалось, что у меня всё уже в порядке. Догадайся, мол, сама. Я не буду писать о том, как меня, опытного человека, мастерски развели на интернет-оплату. Я сразу же, в течение суток, поставила в известность банк. Они подтвердили, что да, вы оплатили, чек у меня на руках. Потом на карту этого же мошенника переводили деньги и другие люди (мы общались с пострадавшими) — я жаловалась неоднократно, люди жаловались, в банке подтверждали, что были жалобы и карты блокировались, но помочь банк так и не захотел, хотя я предоставила все данные и даже место и адрес жительства мошенницы. Банк просто тупо открывал новые карты мошеннице, на которую поступала оплата. Я уже и не надеюсь, что мне вернут деньгиВ общем, у меня накопилось очень много негатива. Буду подыскивать себе другой банк, с которым у меня не будет головной боли

15 марта 2018, 11:37
Как найдёте подходящий банк — черкните его название.
15 марта 2018, 12:10
Как раз сама хотела просить, чтобы чиркнули…
15 марта 2018, 18:23
Вам мои рекомендации однозначно не подойдут. :-)

Приватбанк — самый подходящий банк.
R Юрий
R Юрий
15 марта 2018, 13:48
Вы перевели мошенникам деньги, а виноват банк?
16 марта 2018, 10:14
Я неоднократно предупреждала службу безопасности о мошеннических действиях их клиента. Предоставляла и доказательства, и данные мошенников. Ставила в известность о заявлениях потерпевших в полицию, потерпевшие, с которыми я связалась, тоже делали заявление в Приват. Служба безопасности соглашалась, тем более, что я не одна такая была — они блокировали карты мошенников, а потом открывали новые карты на те же лица. Скажите тогда мне, пожалуйста, как назвать действия банка в этом случае, если он способствует деятельности мошенников? Иначе, как пособничеством я не могу это назвать. Если не пособничество, то преступная халатность и не профессионализм. Или вы ещё будете спорить?
16 марта 2018, 10:31
Является человек мошенником или нет — должен решать суд.
Пострадавшие от действий мошенников имеют полное право на подачу исковых заявлений в суд. В тоже время я не встречал решений судов, где бы был именно судебный запрет на открытие банковских счетов и РКО для граждан, уличённых в мошенничестве.
Если вам удастся получить судебный запрет на открытие банковских счетов для того или иного мошенника — вот это решение суда и предоставляйте сотрудникам Приватбанка.

Даже на этом форуме вы постеснялись публично озвучить полную фамилию имя и отчество человека, которого вы именуете мошенником.
Да и судя по тексту вы заявление в полицию на него не писали и тем более иск в суд на него не подавали.

16 марта 2018, 11:12
У меня два заявления в полицию и киберполицию. Я могу написать полную фамилию мошенницы. Вы мне поможете вернуть мои деньги обратно в этом случае????
16 марта 2018, 11:14
Более того, я могу выложить и фото заявлений в полицию, и их отписки, и все материалы по этому делу. Даже данные других пострадавших. Вы мне поможете в этом случае вернуть мои деньги, если я это сделаю?
16 марта 2018, 11:29
У меня нет лицензии на адвокатскую практику, поэтому могу давать только советы:

1. проверьте информацию о том, что хотя-бы одно из ваших заявлений зарегистрировано
в Єдиний реєстр досудових розслідувань

2. В Приватбанке недавно назначен новый ППБ — есть смысл продублировать на его имя вашу жалобу с приложением списка всех пострадавших, как принято в таких случаях — Укрпочтой заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении

По результатам ответа (неответа) в письменном виде в установленные сроки от ППБ банка принимать решение о подаче искового заявления в суд — на банк или на конкретного мошенника или и на тех и на других — для этого нужна консультация с действующим адвокатом. Сейчас минимальные пошлины значительно увеличены по суммам.

Ну а публиковать ФИО мошенника желательно в стартовом сообщении — тогда и СБ банка будет сложнее опровергать публично озвученную и подтверждённую фактами информацию.
16 марта 2018, 11:17
А про суды в нашей стране и в нынешней ситуации- смешно даже и говорить, вы как с другой планеты, чесслово.
16 марта 2018, 11:28
Если вы хотите мне помочь — свяжитесь со мной. Давайте встретимся. Если вы мне поможете, то, возможно, избавите и остальных от мошеннических действий.
16 марта 2018, 11:43
Да, и ещё… Мне посоветовали обратиться в прокуратуру. Сами правоохранители. Только тут же с сожалением качают головой и говорят, что нынешними дебильными правками у них руки и ноги связаны по таким делам, что даёт мошенникам волю вольную. Таких как я в отделении — хоть пруд пруди. А в киберполиции говорят, что полиция и вовсе не хочет этими делами заниматься. Так что я буду вам признательна за помощь!!!
16 марта 2018, 11:54
Относительно небольшое количество пострадавших «вкладчиков» ИРЦ и КИЦ в банке Михайловском своей активностью и не только на форумах смогли добиться внесения изменений в действубющее законодательство Украины и большая часть из них уже получила выплаты через ФГВФЛ.
Всем пострадавшим от мошенников никто не запрещает аналогично объединяться и подавать коллективные жалобы в туже Прокуратуру а также проводить акции протеста, пикетировать администрацию Президента, ВРУ, Прокуратуру и конечно центральный офис Приватбанка в Киеве.

Всего один пикет офиса Привата с плакатами о мошенничестве, которое покрывает СБ банка и пару сопутствующих интервью в новостях по ТВ на 99% смогут решить все ваши проблемы.

Дорогу осилит только идущий.
16 марта 2018, 12:04
Спасибо за совет… Пойду объединять обманутых этими мошенниками со всех уголков Украины…
16 марта 2018, 12:11
Не надо никуда далеко ходить…

Начните с создания группы в одной из социальных сетей — я бы рекомендовал фейсбук.

Опубликуйте ссылку на этом и других украинских финансовых форумах а также разошлите её всем пострадавшим, кого знаете лично.

Соберите инициативную группу в социальной сети и подайте коллективную жалобу и в Прокуратуру и новому главе Приватбанка — возможно кто-то из пострадавших владеет основами юридических знаний и поможет правильно оформить документы по претензионной работе с банком.

Также рекомендую воспользоваться «теорией пяти рукопожатий» для поиска контактов на ТВ и в Прокуратуре.
теория пяти рукопожатий
16 марта 2018, 12:25
Эх. Предлагала пострадавшим объединиться — они по разным уголкам Украины. Для «подания» жалобы не могут приехать ни по времени, ни по деньгам. Тамошние отделения полиции, где люди писали заявления, отсылают их в город, в котором деньги снимают с карты. А ехать людям из Западной Украины на Восток — это… «Органы» же теребить нужно, нужно всё время присутствовать на месте и приходить — это нереально для приезжих. Похоже, что одна я барахтаюсь… Я хочу ещё найти людей, кто пострадал помимо тех, кого я знаю на данный момент, но я не знаю, как это сделать, чтобы не слишком оглашать и не спугнуть мошенников.
16 марта 2018, 13:03
Заявления обязаны принимать по месту жительства пострадавших.
16 марта 2018, 23:34
Мне в полиции сказали, что заявление-то они примут, но дело перенаправляют в то отделение, в районе которого были сняты деньги. Точно так же и меня отправили в отделение, в районе которого были сняты перечисленные мною деньги.
16 марта 2018, 12:27
Попробую ещё поискать пострадавших, может, откопаю… Ну родные посоветовали забить на денежную потерю и не трепать нервы. Просто обидно…