Помощь военным со стороны банка ВРАНЬЕ!

Katlo 14 марта 2018, 2:55
Отделение по адресу: Днепр, Набережная Победы, 30
Мой муж военный, его кредит на данный момент попал под условия моратория для военных, Но вот самое интересное, ПриватБанк везде пишет что он предоставил кредитные каникулы военным, не насчитывает проценты и вообще военные служите на благо Родине. Но все не так. Муж платил кредит каждый месяц сколько мог, ведь это мораторий для этого и утвержден законом. Но Привату этого стало мало и вот раз снимают 600 грн на следующий месяц уже 2000 тысячи и утверждают что они имеют право это делать и никакие каникулы никому они не дают и хамят грубят. Говорят мы и так вам проценту не насчитываем. Ой спасибо говорим им, но ведь это банк не делает из-за закона, а ни из за того что добрый такой. Короче говоря, все вранье про кредитные каникулы. Публичный обман. На официальных сайтах. никто не идет на уступки. Внаглую списывают деньги, хамски отвечают что никакие каникулы вам не дадут. Вот так вот у нас относятся к военным. А еще у моего мужа на содержании грудной ребенок и я, а ПриватБанк просто забрал 2 тысячи и все. Служите дальше на благо страны и каникулы никто не предоставят, сначала напишут что предоставили, а потом будут требовать вернуть, что вы в проссрочке, какая проссрочка? Вы же всем кредитные каникулы дали, откуда, хоть сто справок принесите всем все равно. Жалобы тоже все до одного места! Вот так и живем. Теперь думаем как с грудным ребенком то жить, если должен ПриватБанку и оказался военным с зарплатной картой этого прекрасного банка.

14 марта 2018, 9:48
Пусть муж билет военный ещё раз принесёт, или вообще в суд может пойти, они обязаны просто по закону пересчитать все проценты, и не начисляться… только помните, что каждый год нужно военный билет носить, остановка процентов и всего действует 1 год
14 марта 2018, 15:54
Почему 1 год?
15 марта 2018, 8:34
ПОтому что по закону так, каждый год нужно в банк приносить копии сканы военного билета, если служишь на контракте
15 марта 2018, 12:08
Извините за настойчивость, но по какому закону? :) Если вы имеете в виду ЗУ «Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей», то там я не увидел этого. Ст. 14, п. 15: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2011-12/page3
Да и сам приват ничего такого, вроде, не требует:
«Для військових кредитні канікули діють з 18 березня 2014 року, для мобілізованих – з дати мобілізації. Кредитні канікули діють за всіма видами кредитів банку до закінчення мобілізації клієнта або офіційної дати завершення АТО (для контрактників).
Українським воїнам ПриватБанк не нараховує процентів за кредитами та списує штрафи автоматично (згідно з даними від Міністерства оборони та МВС).
Якщо з якихось причин Ваші дані не потрапили в ці списки, Ви або Ваші родичі, знайомі можуть занести в будь-яке відділення ПриватБанку документ, що підтверджує факт проходження Вами військової служби (копію військового квитка з датою мобілізації, довідку з військової частини, лист командира частини).» http://credithelp.privatbank.ua/
Подскажите пожалуйста, откуда инфа про 1 год?
224ng
224ng
15 марта 2018, 8:42
В Дельте ранее просто принимали справку из военкомата о том, что член семьи мобилизован, жена-сын-мать писали заявление и приостанавливали начисление процентов. За «год действия» — ничего не известно.
15 марта 2018, 8:56
Ну это же приват, я когда ходил в банк, копии военного билета оставлял, прошёл ровно год, и мне начали звонить с банка, либо билет военный нужно было принести говорили, либо начнут проценты капать снов)
15 марта 2018, 11:19
Из текста непонятно: 600 и 2000 грн — это погашение кредита или комиссии и проценты?
Потому что под кредитные каникулы подпадают только комиссии и проценты. От погашения тела кредита в/с не освобождается.
И ещё цитата: банки обязаны возвращать и отменять начисления по кредитам только согласно обращения. Все кто не обратятся в банк для оформления кредитных каникул и не успеет в срок особого периода, не смогут воспользоваться данными привилегиями.
15 марта 2018, 12:16
Извините, откуда цитата? Еще под каникулы попадают штрафные санкции. А комиссии за обслуживание кредита вообще не имеют право брать. Комиссии подразумевают предоставление дополнительных услуг. Это должно быть прописано в договоре, за какую услугу, какая комиссия. Иначе они незаконны! Такую правовую позицию еще в конце 2016-го года сформулировал ВСУ.
22 марта 2018, 14:12
22 марта 2018, 14:47
Спасибо!
Андрей Кармаза
Андрей Кармаза
3 января 2019, 21:13
Толковая статья по теме

Что делать военнослужащему или УБД, если начислили пеню и штраф по кредиту? https://fdlx.com/all/money/108069-chto-delat-voennosluzhashhemu-ili-ubd-uchastniku-ato-oos-esli-nachislili-penyu-i-shtraf-po-kreditu.html

USD 39.4 40

USD 39.4 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Помощь военным со стороны банка ВРАНЬЕ!