БАНКМошенник

pliavatbank 10 марта 2018, 20:30
Никому не рекомендую приват банк!.. Взяла кредит 1,500 грн еще когда банк был в частных руках затем без моего согласия банк поднял сумму лимита до 3,000 и тут как на зло дети стали болеть один за одним, по три раза на год попадали в больницы, младшая три раза попадала в реанимацию с сильным носовым кровотечением(очень слабые сосуды)Пользовалась картой банка(было удобно в больницах так разчитыватся ) Был период не было чем отдать кредит естественно накопились штрафы, пеня. У них там штраф на штраф + пиня.В прошлом году подали на меня в суд, уже высчитали с зарплаты больше 4-x тыс. (устроилась официально, с ноября 2017), зарплата идет через приват банк, зарплата самая минимальная в Украине, в марте 2018 высчитали 1700 оставили мне с малолетними детьми 1200(примерно)Может ли семья из 3-х человек прожить на такую сумму.На сегодняшний день сумма долга со штрафами 14 тыс, звонят почти каждый день требуют 7 тысяч сразу утверждая при этом что я вообще не плачу, хотя уже 4 месяца высчитывают с зарплаты, требуют менять работу, а то видетели мало, говорят:« что до конца жизни буду с ними разчитыватся».Угрожали по телефону что могут забрать детей, приедут коллекторы заберут всё что можно, вещи(б/у), посуду.Люди! В каком веке мы живём, что за безпредел они творят, и это государственный банк?!..

10 марта 2018, 22:24
Ни кому не рекомендую рожать детей,
если рядом нет надёжного мужчины,
готового содержать свою жену и своих детей.

Никому не рекомендую брать кредиты,
даже если это в Приватбанке и даже если очень удобно,
но нет уверенности в том, что вы их сможете погасить
в оговоренные сроки и со всеми начисленными комиссиями.

ТС рекомендую найти бесплатного и в то же время толкового юриста и для начала оформить претензию на имя ППБ Приватбанка, а по результатам переписки с ППБ решать вопрос подавать на банк в суд или они самостоятельно пересчитают сумму вашего долга в сторону уменьшения.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
10 марта 2018, 22:44
Почему люди берут кредиты -деньги чужие — и когда не могут отдать, то сразу кредитор мошенник, а не тот, который лихо пользовался средствами, а отдавать нет возможности, и этот кредитор должен: понять, простить, забыть. Так кто мошенник то?
Когда брали чужие деньги — деньги банка, Банк не был мошенником?
VladimirGold
VladimirGold
11 марта 2018, 2:38
Согласен с предыдущими комментаторами. Сочувствую ТСе. Вины банка нет, тема мошенничества (по крайней мере, со стороны банка) не раскрыта.
Детей банк у вас забрать не может, вещи б/у банку тоже ни к чему. И задумайтесь над вопросом, если бы банк в нужное время не поднял вам лимит, как бы вы тогда лечили своих детей — самое ценное, что у вас есть на свете.
Уточните, на основании чего с вас высчитывают — по решению суда или просто потому, что получаете зп на карту Привата?
Toxa David
Toxa David
11 марта 2018, 8:40
Вины банка нет, но есть долговая яма. Как из нее вылезти — вопрос. 1. Перевести зарплату в другой банк. 2. Платить ежемесячный платеж согласно решения суда. 3. Сходить на прием к социальному юристу (мать одиночка, малообеспеченная, двое детей) в бесплатной консультации или при соцслужбе и проконсультироваться как отсечь штрафы и пени чтобы уменьшить сумму долга. 4, С юристом обратиться в банк за фиксацией суммы и реструктуризацией долга. 5. Не трепать себе нервы — чужие дети, вещи б/у и посуда банку не нужны. 6. Помнить пословицу, что берешь чужие деньги на время а отдавать приходится свои и навсегда.
StarFighter27
StarFighter27
11 марта 2018, 12:04
Исходя из Вашей жалобы, ясно только, что Вы взявши кредит при этом настрогав детей, потратили на лечение(здоровье согласен не купишь) и думали что «банк — мама. Даст и простит. Или когда нибудь или где нибудь верну». Теперь когда Вы просрочили платежи, пытаетесь сказать — это банк плохой. Он меня обижает. Если Вы живете одна, да с детьми, то лучше вообще в долги не залезать. Детей и вещи банк не заберет, а в суд подать вполне может.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
12 марта 2018, 15:30
В отношениях с банками статус «яжмать» ни на что не влияет. Разве что суд на свое усмотрение может уменьшить размер неустойки по своей инициативе или по соответствующему ходатайству. Платите банку по решению суда или пусть исполнители взыскивают с доходов, а з/п карту оформите в другом банке, чтобы приват самовольно не тянул деньги с вашей зарплаты.
bbbgirl
bbbgirl
15 марта 2018, 11:38
У меня была похожая ситуация, нечем было платить кредит. Пошла в Приват, поговорила с менеджерами, нашли компромисс так, чтобы и жить можно было, и долги отдавать. А сидеть ровно и ждать, что банк милостиво махнет рукой и простит деньги — верх наивности и безответственности. Как, впрочем, и брать кредит, не зная, сможешь ли ты его отдать, и открывать зарплатную карту в банке, где у тебя висит долг. Здоровья Вашим детям.