Вернули средства от мошенников на OLX

DST95 8 марта 2018, 17:00
Являюсь клиентом Приватбанка уже 5 лет. Хочу оставить свой положительный отзыв о работе этого банка.
«Посчастливилось» мне столкнуться с мошенничеством на OLX. Срочно нужен был комплектующий на ПК на замену. Нашел как мне показалось нормальное предложение, но продавец запросил аванс якобы за пересылку через границу. По своей дурости согласился. На следующий день продавец удалил свой аккаунт с OLX.
Написал в поддержку Приватбанка, предоставил скрины переписки, где оговаривались условия с продавцом. На следующий день мне позвонили с техподдержки Приватбанка, и сказали, что шансов на возврат мало. Через недели 2 опять позвонили, и сообщили, что проблема улажена, и через пару часов средства вернулись мне на карту.
Уж не знаю, как они там это сделали, но чрезмерно им благодарен!!!

Вот карта мошенника:
Шудрик Валерия Викторовна
5168 7559 3174 9515

Товарищи, будьте бдительны!!!
И еще раз огромное спасибо службе поддержки Приватбанка!

8 марта 2018, 17:41
Неужели необходимого вам барахла не нашлось ни в одном
украинском интернет-магазине — не верю.

Скорее всего у мошенника товар стоил немного дешевле
чем в интернет-магазине — только и всего.

«Дешева рибка — погана юшка».
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
9 марта 2018, 1:24
И это площадки такие EBAY, Amazon, AliExpress, TaoBao и не только! — заграница… Только причем здесь олх не понятно.
9 марта 2018, 11:14
В любом украинском прайс-агрегаторе, например prom.ua, в строке поиска набираете необходимое вам барахло и с большой долей вероятности кроме барахолки ОЛХ найдётся несколько интернет-магазинов с требуемым товаром.
Исключение составляет б\у женское нижнее бельё — им торгуют только на ОЛХ. :-)
15 марта 2018, 11:20
И как у вас получилось вернуть? Я тоже попала с мошенником — впервые в жизни. Развели красиво. Я быстро банку сообщила о разводе, имею на руках чек. Я даже предоставила им адрес мошенницы, данные её личного кода, нашла ещё потерпевшего. А банку пофиг! Служба безопасности подтвердила мой перевод. И тут выяснилось, что эту мошенническую карту заблокировали по жалобе. Но на этого же человека открыли новую, куда другой потерпевший благополучно отправил свои денежки! Ну как это вообще может быть? Я перестала банку доверять. Если бы они мои деньги вернули, я бы ещё поняла — всякое бывает. Но зная, что на карту приходят деньги, полученные путём мошенничества и ничего не делать… это… Говорит о нечистоплотности банка. Я вот как раз решила подыскать другой банк, от греха подальше.
15 марта 2018, 11:22
А, и что интересно, на карте, когда перечисляешь, одна фамилия высвечивается, а в банке мошенница проходит под другой — сменила фамилию. Но то такое…

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Вернули средства от мошенников на OLX