хочу услышать совет по депозиту

vitas12 5 марта 2018, 17:54
Я являюсь клиентом банка уже много лет. Приходилось по многим вопросам обращаться — в целом всем доволен. Год назад открывал депозит в гривне. Прошло полгода — я решил продолжить получать доход ещё на полгода. С выплатами все было норм. Вот сейчас в марте месяце заканчивается депозит мой и опять передо мной выбор: либо продолжить либо забрать всю сумму. Сумма небольшая где-то 40000 грн. Смотрю новости и ситуация на Украине настораживает. Слухи ходят что при забирании денег с депозита могут потребовать подтверждение денег справку о доходах… итд Подскажите как быть? У кого какое мнение, где хранить деньги

NFH
NFH
5 марта 2018, 18:10
А у вас на расеи ситуация вас не настораживает? О_о
а по теме, если вас ситуация в Украине настораживает, то храните деньги в банке… желательно консервированной.
5 марта 2018, 22:11
Спасибо
Pasha2005
Pasha2005
5 марта 2018, 22:17
Доллары США в банке вполне могут заплесневеть.
sanch ☺
sanch ☺
5 марта 2018, 21:01
«подтверждение денег» это постановление НБУ, а обязанность банка вернуть депозит — ГКУ.
В Украине хранить деньги является риском, как и вкладывать во что либо. Хотя криптоверы, форексверы, МММверы и им подобные, точно со мной не согласны.
Могу Вам сказать одно, держать депозит в гривне можно только при ставке не менее 18 %.
5 марта 2018, 22:15
Спасибо Вам за совет. Вот всё же 500 грн доход с депозита в месяц всегда радует. И скажу честно страшно держать такие деньги в привате, но и дома пылью не хочется что б припадали. Думаю до выборов ничего координального не произойдет
VladimirGold
VladimirGold
6 марта 2018, 0:53
«… при забирании денег с депозита могут потребовать подтверждение денег...»
А что у вас с этим проблема?
6 марта 2018, 8:21
У меня сумма не миллион же. И они заработанные своим трудом. А справка подтверждение это думаю не проблема, а головняк
Topol2
Topol2
7 марта 2018, 20:17
Ничего не потребуют.Сумма маленькая.