Нужен совет

Deerwa 5 марта 2018, 10:04
Отделение по адресу: Сумы, ул. Ильинская, 12
Пост мой о кредите я уже писала. Из суммы 8000 я за этот месяц положила 2100. СОТРУДНИКИ БАНКА продолжают названивать и говорить о том что мои ложные обещания приводят к статье 190 уголовного кодекса и я буду нести ответственность в исправительной колонии. В свою очередь я им говорю что я плачу как могу и за месяц я положила больше чем собиралась. В итоге время мне дали до среды сказали если не оплачу то в прокуратуру подадут дело, по месту жительства пусть или родители готовят документы о купле продажи и естественно позвонят в деканат и ректору и скажут что я должник. Не судите меня строго я знаю что я виновата и затянулась что сумма 6 тыс, я устала нервничать а мне это не к чему так как жду ребёнка

5 марта 2018, 10:10
Пусть подают в прокуратуру. Вместо того, чтобы предложить Вам реструктуризацию долга, Вам угрожают. Пусть подают. Это СБ банка Вам звонит, а не просто менеджер.
5 марта 2018, 10:17
Не дописала в посте: долг по реструктуризации у меня
5 марта 2018, 10:23
Пусть подают в прокуратуру (оно 100% будет в суде гражданском, а не в криминальном производстве). И в суде уже, при том, что Вы ожидаете ребенка, судья пойдет навстречу и полюбовно как-то решите вопрос. Вот и все.
5 марта 2018, 11:04
«… при том, что Вы ожидаете ребенка, судья пойдет навстречу и полюбовно как-то решите вопрос...»
Не пишите ерунды. Сериалов добрых насмотрелись?
5 марта 2018, 10:24
А по факту угроз (а тем более, если будут пугать приездом в дом) — звоните в полицию. Гопники так работают, а не нормальные менеджера.
5 марта 2018, 10:32
Они говорят мы записываем разговор на телефон когда пугают и я ж говорю что я пишу запись сразу тон меняется
5 марта 2018, 11:06
Я вам советую вообще не общаться с ними по телефону (это вредно в вашем положении) и не давать никаких обещаний. Проплачивайте каждый месяц по мере возможности, и тогда они никак не смогут пришить вам статью 190.
Пусть они звонят в деканат, ректорат, Президенту — это их дело. Не ведитесь на провокации и запугивания. Объяснение ситуации у вас есть, равно как и действия по её исправлению.
5 марта 2018, 12:24
Согласен. Кроме «проплачивайте каждый месяц по мере возможности», график платежей реструктуризированного долга необходимо выполнять. Иначе платить придется до бесконечности.
5 марта 2018, 12:32
Графика платежей уже никакого нет. Была просрочка по реструктуризации и с ТС сейчас требуют немедленного полного погашения.
5 марта 2018, 16:04
Плохо. Кредит потратили. Реструктуризацию просрочили. Теперь только изыскивать резервы и срочно гасить. Гасить и не обращать внимание на пустые угрозы и звонки. Иначе ни как.
5 марта 2018, 12:26
Посмотрите соседнюю ветку Дельты банка. Там такие же «угрозы».
5 марта 2018, 13:49
Можете расслабиться, это все пустые слова, рассчитанные на несведущих лиц.
У вас чистой воды гражданско-правовые отношения. поэтому куда они действительно могли бы обратиться, так это только в суд. Но с такой небольшой для них суммой это не совсем целесообразно, поэтому и не обращаются.
Чтоб не насчитывали штраф. платите каждый месяц ежемесячный обязательный минимальный платеж.
Остальное по мере возможности.
5 марта 2018, 17:37
Да тут судом вообще не пахнет! Клиент платит! Еще и в просрочку залез — так что платит вдвойне! :) В суд подают, если видят, что СИД заканчивается, а клиент морозится, а тут… Идеальный случай! А мозг сушат для профилактики — работа такая! :)
5 марта 2018, 13:51
Кстати вам действительно лучше не общаться с ними по телефону. Заносите номера телефонов в черный список. Если звонят с новых, то услышав о чем речь, просто сбрасывайте.
Ничего нового и полезного от них вы всеравно не услышите.
Что надо погасить задолженность, вы и так знаете.
5 марта 2018, 14:26
Спасибо, я им и так говорю что я отдаю свою степендию ещё и повышенную 2100 на гашение кредита, а они так вы ещё и степендию пусть знает ваш университет что вы тратите деньги на кредит
5 марта 2018, 15:24
Если Вы в положении, то лучше вообще не отвечать на их звонки. А если Вы еще не работайте, пусть хотя бы муж или родители(если имеются) помогут. В следующий раз не тратите больше чем сможете заработать. Вы можете иметь задолженность допустим в 500 грн, но ежемесячно ее погашая и снимая, но никак все 8 000 грн тратить с кредитки. А в конце месяца они какие то проценты все равно списывают с карточки.
5 марта 2018, 15:46
Да мне родители сказали поочерёдно будем ложить на карту в этом месяце я потом они. С Картой по кредиту я только гашу кредит
5 марта 2018, 16:10
А супруг или парень может Вам как то помочь. Или сделал дитя и дёру?
5 марта 2018, 16:18
Сделал дитя и всё, а я на 21 недели
5 марта 2018, 17:11
Вам лучше сохранять спокойствие и родить здоровое дитя. Насчет долгов — погашайте по возможности хотя бы. Не заходите в завпредельные суммы из за которых у Вас потом будут проблемы
5 марта 2018, 17:29
Уфф!.. Да что же это за студенты такие непонятливые пошли!.. Давайте еще раз. Вас террорят звонари, скорее всего, такие же, извините, как и вы — студенты, или люди совсем потерявшие себя в жизни и не на что большее не способные. Иногда среди звонарей попадаются и идейные, но это редкость. Почему террорят? Потому что вы их не смогли поставить на место с первых их звонков, а дали им повод это делать, оправдываясь, отчитываясь и унижаясь пред ними. Вы просто идеальный клиент для банка, т.к. с всем соглашаетесь и готовы платить все, что вам насчитали. На таких клиентов банк не то, чтобы в пилицию ничего писать не будет, он даже гражданский иск не подаст! :) Почему же тогда вас достают звонари? Потому что звонарь пытается выбить себе дополнительную пайку (премию), поэтому и делают запись телефонных разговоров, чтобы оценить не вас, а работу звонаря. Из-за вас никто бы ничего бы не записывал. А вот контролировать работу звонарей нужно. По результатам ваших действий на слова звонарей, им за это или «кнут», или «пряник». Вот они и стараются показать, что благодаря им вы пошли и что-то проплатили. Если вы ждете ребенка и не можете получать удовольствие от общения с примитивными штрихкодочными звонарями, то не общайтесь с ними вообще! Не пойму никак, кто заставляет вас с ними общаться? :) И не парьтесь вы за эти звонарские ультиматумы — они ничего не значат! Сначала требуют до среды, потом до пятницы, потом до понедельника, а потом опять до среды и так циклично! :)
6 марта 2018, 8:24
Сказали это в последний раз иначе я пообещала оплатить я им отвечаю что я плачу но и этого мало.
sanch ☺
sanch ☺
5 марта 2018, 20:50
Сколько Вы должны банку — остается загадкой, точнее банк будет хотеть много и всегда, больше реального. Можете обратиться к банку письменно через Укрпочту с уведомлением и описью (шаблоны найдете в интернете) с требованием предоставить полную сумму долга с расчетами. Если банк проигнорирует ответить официально, это Вам на руку.
Прислушайтесь к советам сохранять спокойствие и игнорируйте, не вступайте в разговоры — только можете усугубить ситуацию. Любые виды дохода получайте через другой банк, этот будет забирать все.
6 марта 2018, 7:07
Она и так усугублена, говорят вы все обещаете оплатить, ну я же плачу и не отказываюсь