Нужна помощь

Rostislav777 2 марта 2018, 12:40
Здравствуйте, 2 года назад я был клиентом ПриватБанка, разлука с данными банком произошла по причине с моей стороны мошенничества 3 лиц и мои счета заморозили.Прошло три месяца расследование СБ и ничего. Счета заблокированы, я неоднократно обращался в банк, но они ничего поделать не могут. Помогите восстановить свое имя в данном банке.

Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
2 марта 2018, 13:19
с моей стороны мошенничества

в чем заключалось ваше мошенничество?
2 марта 2018, 13:28
Моей картой воспользовался другой человек и подставил меня
Rhino
Rhino
2 марта 2018, 13:36
Добрый день. Возможно Вам будет полезно почитать отзыв и комментарии к нему: https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/115505/ Там подробно описывают схемы мошенничества и делятся опытом друг с другом.
2 марта 2018, 13:39
Банк обратился в правоохранительные органы? Уголовное дело открыто? Если нет, то ищите толкового юриста и подавайте гражданский иск. Если решение будет в вашу пользу, то потом, скорее всего, через исполнителей будете взыскивать с банка. Зачем вам этот банк, который не соблюдает законы?
2 марта 2018, 18:14
Подавать гражданский иск о чём? О том, что ТС, со слов ТС, ни в чём не виноват и мошенником не является? А факты говорят совершенно о другом. Это разве что другой человек во всём признается, возьмёт всю вину на себя и подтвердит, что ТС ни о чём не знал и не догадывался, не был с ним в сговоре, а просто так, по доброте душевной передал ему свою карту и сообщил ПИН-код.
И посоветуйте нам, наконец, банк, который по вашему мнению соблюдает законы.
5 марта 2018, 16:06
Здрасте, приехали! О чем иск?! :) Я с вас поражаюсь! Человек не признал свою вину, правоохранители тоже ничего не доказали, а денежки тю-тю! :) Мда… Простите, а о каких фактах вы тут упоминаете, поделитесь пожалуйста. Вы, наверное, что-то знаете, о чем умалчивает ТС. А с банками, извините, вы тут уж сами разбирайтесь, тем более, что вы себя позиционируете, как аналитика рынка банковских услуг. Так что, это вы нам посоветуйте, а мы и оценим ваш профессионализм. :) Лично мое скромное мнение, что вся наша банковская система с гнильцой, а где больше или меньше, пусть каждый сам решает.
6 марта 2018, 0:37
Я советовать ничего не обязан, тем более для того, чтобы вы ещё что-то там оценивали. Касательно фактов, изложенных ТС (для тех, кто невнимательно читал):
1. Подтверждённый факт мошенничества.
2. Использование мошенником карты ТСа.
3. Знание мошенником секретной информации по карте ТСа.
Вывод: ТС и мошенник — одно и то же лицо.
Факты говорят против ТСа, а его байки о третьем лице нужно ещё доказать.
6 марта 2018, 15:39
Простите, кем подтвержден факт мошенничества? Какие факты? Вы о чем?! Хватит уже вешать ярлыки, додумывая и фантазируя. Если бы по таким коротким отзывам можно было делать подобные однозначные выводы, то, наверное, тогда наши правоохранители остались бы без работы. Почитал отзыв и сразу суд с приговором! И если уж вы ничего не обязаны советовать, то, будьте любезны, держите себя в руках и не вешайте эти обязательства на других, юноша. :)
7 марта 2018, 0:21
''Простите, кем подтвержден факт мошенничества?''
Факт мошенничества подтверждён ТСом.
7 марта 2018, 15:12
Послушайте, вы читать умеете? Или вы специально издеваетесь? Как вы аналитикой занимаетесь, если выдергиваете из контекста обрывки фраз и додумываете что-то свое?

2 марта 2018, 13:28
Моей картой воспользовался другой человек и подставил меня

По-вашему так признаются в мошенничестве? Я всегда считал, что такими словами пытаются оправдаться, а не признаться… Не обижайтесь за мои эмоции, просто вы меня часто неприятно удивляете своими некоторыми комментариями с поспешными выводами и с жестким, и даже где-то хамским отношением к незнакомым людям, а некоторые комментарии показывают, что вы весьма не глупый человек. У меня до сих пор о вас не сформировалось четкое и однозначное представление. :)
7 марта 2018, 21:19
Вы зачем-то путаете понятия факта мошенничества и исполнителя мошенничества. Факт мошенничества был, и ТС об этом прямо написал.
Если из зарегистрированного на вас пистолета кого-то застрелят, то вполне логично, что подозревать в первую очередь будут вас, а к вашим рассказам о том, что вы по каким-то непонятным причинам передали пистолет третьему лицу, будут относиться весьма скептически.
12 марта 2018, 14:50
Что-то вы сами запутались и меня начинаете путать. Зачем вы тогда пишите, что «ТС и мошенник — одно и то же лицо»? Да, и ТС в своем отзыве ничего четко не подтверждает, а только предполагает и подозревает. Возможно он прав, а возможно и нет. Судить по короткому отзыву невозможно! Если ТС прав, то нужно не на форумах писать о мошенничестве и не банку рассказывать, а заявить об этом в правоохранительные органы, которые и должны подтвердить или опровергнуть факт мошенничества!
12 марта 2018, 18:35
Зачем вы ставите под сомнение факт мошенничества, когда ТС сам об этом пишет? Вы можете сомневаться по поводу исполнителя этого мошенничества, но ставить под сомнение сам факт мошенничества, который подтверждает ТС, это просто нелепо.
ТС не идёт в полицию, потому что у него нет доказательств на этого своего знакомого, который якобы его подставил. А по имеющимся в системе банка данным, мошенничество осуществлялось от имени ТСа, поскольку данные операции проводились по счетам ТСа и от имени ТСа.
Больше комментариев по этому поводу не даю. Сложно комментировать абсурдную логику, согласно которой, если мошенничество совершил не ТС, то факта мошенничества как такового вообще и не было.
13 марта 2018, 15:16
Факта мошенничества я не отрицаю, а ставлю под сомнение, т.к. тема мошенничества ТСом не раскрыта в отзыве и комментариях. Понятно только, что имеются одни подозрения в мошенничестве — банк подозревает ТСа, ТС подозревает знакомого. Почему-то никто не подозревает сам банк, но это как-то не принято, :) хотя многие действия банка очень напоминают мошенничество. Слышал даже историю, что судья после оглашения решения по гражданскому иску не в пользу банка рекомендовал выигравшей стороне (клиенту банка) задуматься об обращении в правоохранительные органы по подозрению в мошенничестве со стороны банка. Но у нас в стране это пока не принято делать. :) Люди не верят в такое, да, и правоохранители не особо заинтересованы этим заниматься. Вообще, на мой взгляд, факт мошенничества сложно доказать. Согласен прекратить нашу дискуссию по данной теме, т.к. логики в ваших комментариях я вообще никакой не наблюдаю — только поспешные непонятные вывод и навешивание ярлыков.
16 марта 2018, 6:35
Если это пестик мента — виноват мент
sanch ☺
sanch ☺
2 марта 2018, 23:29
Чего Вы хотите?
Хотите забрать деньги — фиксируйте отказ выдачи, наличие средств на счете и обращайтесь письменно в банк, звоните в банк, жалуйтесь на операторов..., всячески давите на банк. Если сумма крупная, то дорога через суд.
Если не устраивает выше написанное, можете попробовать более прогрессивный способ — расплакаться в отделении :)
16 марта 2018, 6:40
Отличный совет, на мой взгляд. Клиент не обязан доказывать свою вину или невиновность. Тем более, у нас в стране виновность устанавливает суд. А по поводу «расплакаться», — не стоит. «Всячески давите»! — и «будет Вам счастье»!