Моя історія

Олександр Раков 27 февраля 2018, 19:18
Певний час мав неприємності, з телефонними зверненнями, начеб-то працівників банку, з приводу заборгованості людини, з якою я мав знайомство багато років до цього.
Мені повідомлялось про те, що він має заборгованість по кредитіній картці, на що я давав відповідь, що давно не маю контактів з цією людиною. Продовжувалось це приблизно пів-року. Кожного разу, в телефонній розмові, я наголошував, що не знаю про цю людину нічого, та контакти з ним відсутні. Мені повідомляли що про це зроблять відмітку в цого справі. Але дзвінки продовжувались! Мої звернення в банк нічого не дали. Про те, звідки взяли мій номер телефону, чіткої відповіді не отримав.
В результаті, я їду за 100 кілометрів знахожу цю людину, везу в найближче відділення за 30 кілометрів, сплачую свої кошти.
Дзвінки припинились.
Ціна питання 500 гривень плюс дорога, плюс мій час та купа нервів!
Я дуже поважаю Ваш банк, та часто задоволений Вашою працею!
Але.
Ви б хоч подякували, що я зробив вашу роботу!

sanch ☺
sanch ☺
27 февраля 2018, 19:34
Вы уверены в том, что долг составляет 500 грн и завтра не будут звонить?
28 февраля 2018, 12:00
Ну больше ж не звонят
27 февраля 2018, 21:47
Блин, а можно ваш номер телефона?
28 февраля 2018, 11:59
Записывайте, телефон Блина: 33-22-22-33 ой не так — 22-33-22-32
4 марта 2018, 1:58
Не спешите и не путайтесь, мы записываем
28 февраля 2018, 2:00
В черный список не пробовали занести. Или сменить временно мобильный номер. Ну явно дешевле было бы.
28 февраля 2018, 11:49
Звонили с разных номеров, сменить мой номер не вариант
28 февраля 2018, 23:27
Покажите свой настоящий номер и смена номера станет вашим вариантом. Хотя прочитав все ваши сообщения, я понял, что вы играли красиво на старте, но сами спалились.
28 февраля 2018, 8:49
Платить 500 грн. за чужого человека? А можете моей знакомой точно также помочь, меценат?
28 февраля 2018, 11:51
Ну это ж Ваша знакомая, ноги в руки и вперед
28 февраля 2018, 13:17
Нет. Это Вы же щедрый человек. В наше время 500 грн — это такая ж мелочь. При чем не себе, а чужому человеку
1 марта 2018, 9:03
Да я щедрый, этор ж сегодня порок
28 февраля 2018, 9:29
А от куда банку должно было быть известно, что это именно Ваша заслуга, что Вы свои деньги заплатили? И зачем надо было ехать за должником, привозить его в банк? Узнали бы реквизиты карты на какую внести 500,00 грн и сами бы внесли. Зачем столько лишних телодвижений?
28 февраля 2018, 11:54
Я Банку предлагал оплатить самому, но банк реквизитов не выдавал, т. к. это конфиденциальная инфа, да и карточки у этого товарища давно нету, он ее выкинул.
28 февраля 2018, 12:01
Сделали доброе дело, браво! Но где гарантия, что эти 500 грн это вся сумма долга и что через полгода, год не будут Вам снова звонить?.. Могу сказать одно — Вы просто идеальное контактное лицо для банков Гасить долг за человека, которого давным-давно не видели, искать его…
28 февраля 2018, 12:07
Благодарю за браво!
Согласен с Вами, в цивилизованной стране это было бы предметом судебного иска.
Но у нас…
Хотя готов обсудить это с желающими пободаться с банком. Думаю я такой не один.
28 февраля 2018, 10:00
Странная история, это из разряда дай денег, а за что не знаю. Подходит к вам незнакомый человек и говорит — ваш товарищь должен мне 500, а вы — ой извините, давайте я заплачу.
28 февраля 2018, 11:57
Ха ха! Я б не так изложил Ваш вариант: Подходит к вам человек, этак раза три в неделю на протяжении пол-года.
28 февраля 2018, 14:12
К сожалению этот «незнакомый» человек приходит ко мне на протяжении вот уже почти трех лет, с момента как у привата скомуниздили через мою карточку 8000 кредитных средств, и конца, края этому невидно
28 февраля 2018, 14:17
Ладно, не суть важно, вам было проще так. Но чес слово не понимаю, за что привату нужно было отдать потом и кровью заработанные деньги.
1 марта 2018, 9:05
Да сочувствую! мои 500 это не 8000
MagicaeNumero
MagicaeNumero
28 февраля 2018, 10:21
Они как раз и сделали свою работу.
28 февраля 2018, 12:01
Ну да, только чужими руками.
28 февраля 2018, 22:36
В этом отзыве прекрасно всё, начиная с оценки, и заканчивая развязкой ситуации.
Особенно понравилось про уважение к банку.
1 марта 2018, 2:09
Если честно- странно все это. Может это такой показательный акт, если Вам звонят вышибалы, лучше закройте все долгие свои и соседа и будет всем счастье.
не верю в отзыв,
басни.
1 марта 2018, 9:06
Ваше право.
В отзыве все реально
1 марта 2018, 19:24
Но ведь этот акт, действительно, очень показателен — в очередной раз показывает, что в разговорах с задалбывающими „звонарями”-коллекторами нет никакого смысла.
1 марта 2018, 16:13
Ой, что-то ТС лукавит где-то! :) Уже только то, что 500грн, более полугода просрочки и приват, ну никак не могу себе все это вместе представить! Маловато как-то. :) Вот если бы еще нолик дорисовать, то было бы как-то реальнее! :) Хотя все равно останется вопрос по поводу методов убеждения. :) Да и за что благодарить? Какую еще вашу работу? Разве это банк должен был направить сотрудника к должнику, что бы потом этот сотрудник банка заплатил свои или банковские деньги и погасил долг… Не, хватит, а то так может мозг взорваться! :)
1 марта 2018, 19:22
Полгода — это длительность не просрочки, а задалбывающих звонков от тугодумов-коллекторов.
1 марта 2018, 22:32
Именно так, просрочка уже тянулась годами.
Toxa David
Toxa David
2 марта 2018, 9:51
«Просрочка уже тянулась годами», «Ціна питання 500 гривень» — что то не вяжется срок просрочки с ценой вопроса, а какая тогда была сумма долга по кредитной карточке? учитывая 56% годовых банка. Ой чувствую я что Вы были таки поручителем в этом кредитном договоре и выполнили свою обязанность как поручитель.
2 марта 2018, 12:26
Скорее всего эти тугодумы коллектора уговорили заплатить хотя бы 500 в знак того что кредит будет оплачен Ко мне тоже приставали с подобными предложениями
Ну а дальнейшее развитие событий, думаю представить себе не трудно.
2 марта 2018, 13:23
Угу, называется «медвежья услуга» — обновил срок исковой давности, наверное. :)
2 марта 2018, 16:10
Похоже так и случилось, я не поддерживаю людей которые берут кредит и не хотят отдавать, будь добр платить по счетам. Но в данном случае, звонари похоже добились своего. И на сколько я знаю, в суде это будет расценено как признание долга
4 марта 2018, 21:06
Мое отношения к этой истории только в том, что я когда-то был знаком с этим человеком, не поручитель.
2 марта 2018, 17:12
Печально и сроки обновили, и долг признали. Но еще печальнее, что когда нужен кредит, то поручителей на руках носят, а как взяли кредит, то и разругались и теперь это пооблемма поручителя.
2 марта 2018, 17:26
Есть одна древняя поговорка «Хочешь потерять друга — займи ему денег»
3 марта 2018, 1:26
А если не хочешь потерять друга, то займи ему столько, сколько не жаль подарить,
3 марта 2018, 8:57
Именно так и поступаю, либо нету, либо на, и забыл)
Ксения Шараевская
Ксения Шараевская
4 марта 2018, 2:42
А подскажите такой вопрос возник буквально вчера. Приват решился заблокировать мою кредитку после более года не использования мной лично карты. Там до сих пор есть непогашенная задолженность, но заблокировали только с 3 марта 2018. Вопрос — правда, что банк перестает списывать пени и штрафы в счет погашения долга, если карта заблокирована? Огромное спасибо за ваши ответы. Вдруг кто сталкивался с таким же случаем.
5 марта 2018, 15:49
Откуда списывать? С кредитки, где и так долг висит?! :) Что же там списывать? Может начислять? А списывать в счет погашения долга он начнет, если у вас есть еще какие-нибудь приватовские карты. Так что смотрите, в привате вашими средствами не только вы распоряжаетесь, но и банк позволяет себе это делать. :)
5 марта 2018, 0:02
С каких карт приват перестанет списывать??? У вас есть еще там карты? зарплатеые? Он продолжит начислять, это точно.А не перестанет.