Приват банк обворовывает инвалидов и плюёт на законы Украины!

Gez5 20 февраля 2018, 12:19
Будучи пенсионером по инвалидности некогда открыл карточку на которую мне много лет перечисляли пенсию по инвалидности. В связи с понятными обстоятельствами, оплату по всем счетам производил мой брат за свои деньги, так как той нищенской пенсии не хватало не то что оплатить коммунальные, но и на покупку лекарств. А ту нищенскую пенсию, которая скапливалась на карте, мы решили просто класть на депозит на будущий «чёрный день». Зная «честность» этого государства, на всякий случай, решил оформить доверенность у государственного нотариуса на полное распоряжение средствами (открытие и закрытие счетов и пр.) на своего родного брата, который и нёс всю финансовую ответственность за меня и мою квартиру. И вот, как только меня отправили на лечение за рубеж, Приват банк тут-же заблокировал доступ к моему аккаунту, по сути похитив все мои деньги, которые аккумулировались на счету. Я остался на постоянное место жительства за рубежом, а этим временем Приват банк украл мои деньги, не желая их возвращать по официальной доверенности государственного нотариата которую предоставил мой брат в отделение банка, да ещё и полностью заблокировав мой доступ к аккаунту в «Приват 24». Этот произвол банк аргументирует тем, что я обязан только лично прийти в отделение для прохождения проверки у банка, что бы доказать им что я-это я, а никакие нотариальные доверенности — для них не указ. Этот ПОЗОР и наглый ПРОИЗВОЛ, который лежит клеймом на Приват банке, который позволяет себе воровать деньги у инвалидов, прикрываясь собственными распоряжениями, отвергая не только законы Украины, но и элементарную порядочность. Этим письмом я официально заявляю что ПриватБанк ворует деньги инвалидов!!! Позор этому банку который опустился до такой низости и мерзости.

R Юрий
R Юрий
20 февраля 2018, 13:52
Уважаемый, доверенность действует лишь когда жив доверитель, а откуда банку знать что ваш брат просто не хочет забрать средства? Они видать хотят вас идентифицировать как личность и банк на это имеет полное право, иначе в противном случае вы уже будете писать что брат по доверенности украл деньги и виноват опять банк.
20 февраля 2018, 16:12
Отказ доверенному лицу по причине подозрений в смерти доверителя должен быть обоснован, т.е. в банк кто-то должен был сообщить о смерти доверителя. Иначе теряется смысл любой доверенности! :) Я думаю, что причина в другом.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
20 февраля 2018, 15:57
На нищенскую пенсию за бугор, на постоянное проживание. Вот какие возможности открывает нищенская пенсия.
20 февраля 2018, 16:31
Ну, зачем же сразу акцентировать внимание на этом! :) Тут могут быть разные варианты. Например, помощь родственников, или человек сам чего-то достиг. Инвалидность — это не показатель, что жить нужно только на одну пенсию.
20 февраля 2018, 16:23
На мой взгляд, причин может быть три:
1. Вышел срок доверенности.
2. В доверенности четко не прописано действие, которое хочет совершить доверенное лицо. При снятии денег с депозита общие фразы о праве распоряжаться средствами на счетах не годятся. В таком случае банк может спокойно отказать.
3. Поскольку вы уехали на ПМЖ, то вы стали нерезидентом. А оформляли доверенность, как я понял, будучи еще резидентом.
Попробуйте оформить новую доверенность конкретно на определенное действие — снятие средств с депозита и закрытие счета. Но если вы не являетесь гражданином Украины, то потребуются еще перевод и апостилизация документа.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
23 февраля 2018, 0:48
Я не против заграницы, пусть едут, но не всегда и отзывы честные, чуть что сразу пишут то детские то инвалидные, на деле мошенниками ю если бы не повторялись подряд слова нищенская пенсия, я бы и слова не сказала,

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приват банк обворовывает инвалидов и плюёт на законы Украины!