Кредитные лимиты Приватбанка.

justicefighter 17 февраля 2018, 18:28
На gold-карте приватбанка внезапно (без уведомлений и смс) сбросили в ноль кредитный лимит.
При повторной попытке увеличить самостоятельно в увеличении лимита было отказано.
Никакого уведомления — почему так произошло, к кому обращаться по данному вопросу, и зачем вообще нужна кредитная голд-карта, если по ней нельзя пользоваться кредитом не последовало.
Оператор онлайн-чата Кугай Оксана предоставила ложную информацию, просто предложив повторно подать заявку через 30 дней и может быть банк ее пересмотрит. Оксана не разбиралась в причинах отказа и предоставила стандартные ответы даже не уточнив особенностей.
Оператор колл-центра объяснил причину отказа — возраст клиента.
Почему в банке нету системы уведомлений в подобных ситуациях?
почему вы отказывайте в лимите клиенту с пенсионной картой вашего же банка, называйете тысячу причин (не хватает данных про ваши доходы, Хоть на самом деле все в базах есть)? почему предоставляете заведомо неправдивую информацию о повторной заявке?

R Юрий
R Юрий
18 февраля 2018, 11:29
Всё зависит от того насколько активно вы пользуетесь картой.
Ivan Filipov
Ivan Filipov
18 февраля 2018, 20:37
Добрый день по данному поводу могу сказать одно, что ПриватБанк работает со скоринговой системой, которая рассчитывает какую сумму дать или не дать, тому или иному клиенту, анализирует активность карты, ее платежность, кредитный рейтинг через УБКИ, и много-много других нюансов. Также, если Вы проживаете на территории Донецкой или Луганской области лимит мог быть урезан по причине «Клиент из нестабильно политической зоны» Поэтому, в Вашем случае, если Вы подали заявку и в лимите было отказано, подойдите в отделение, и настаивайте на подачи заявки в техническую поддержку для объяснения ситуации по лимиту!
Pasha2005
Pasha2005
18 февраля 2018, 22:23
Рейтинг УБКИ не всегда анализирует, по моему мнению.
Например, только когда я потратил значительную часть своего лимита и в то же время захотел его ещё увеличить, Приватбанк таки запросил информацию в УБКИ. До этого — я спокойно повышал несколько раз на тысячу-две, с моментальным одобрением.