Помогите

Deerwa 12 февраля 2018, 8:39
У меня просрочка по карте реструктуризации 8000, в данный момент оплатить полную сумму не могу. Так как я студентка. У меня нет имущества. Могу выплачивать 1000 грн с степендии ежемесячно, банк по телефону угрожает уголовным делом и что если не оплачу то придкт описывать имущество без суда. Что делать?

Luckymen
Luckymen
12 февраля 2018, 9:01
Какое имущество они придут описывать если у Вас его нет
12 февраля 2018, 9:10
Я так же им сказала что у меня ничего нет и если нужно им справки о доходах то я им предоставлю, а прописка у меня общежитие
12 февраля 2018, 10:15
Если к Вам кто-то придет — вызываете полицию. Звонарей посылаете лесом. Вы не обязаны вести телефонные беседы.
nestor
nestor
12 февраля 2018, 10:27
Читаю отзывы (уж простите...) на этой страничке от скуки.
Всегда аж прямо интересно — какие это угрозы кредитных выбивал...???

Помню когда-то ко мне позвонил какой-то шутник с угрозами, что я должен денег криминальному авторитету.

Ну мы как-то с ним «миленько» поговорили… что он потом перезвонил и извинялся — мол солдат в армии было нечего делать, а номер набрал «от балды».

Так вот от той же самой скуки могу помочь поговорить с кем угодно .
12 февраля 2018, 11:56
Я тоже угораю от наших граждан.

Тратят кредитные деньги на себя любимых, а потом разводят руками и говорят
имущества нет, денег нет, отдавать нечем.
Зачем тогда тратили кредитные средства если знали что отдавать нечем.

Ведут себя хуже маленьких детей — тем хоть можно сказать, что нельзя делать.
А эти взрослые дети сначала делают а потом думают.
StarFighter27
StarFighter27
5 марта 2018, 12:33
Тут я с Вами соглашусь на 500%
Seraf09
Seraf09
12 февраля 2018, 13:01
Уголовное дело на Вас не откроют так как нет состава преступления. А банку скажите, что поскольку имущества у Вас нет, то если они хотят получить хотя бы «что-то», то пусть соглашаются на Ваше щедрое и беспрецедентное преложение об ежемесячной оплате долга частями по 1000 грн. пока Вы еще не передумали.
12 февраля 2018, 13:09
А они меня пугают что придут хоть и в день звонка к моим родственникам и у них будут забирать. Мои родители в курсе этой ситуации это, но помочь мне не могут в связи с после операции денег нет
19ALEX62
19ALEX62
12 февраля 2018, 13:27
Не обращайте на это внимание, это обычное психологическое давление. Ваши родственники ни причём, вы же не отказываетесь платить, даже если бы и отказались всё равно спрос только с вас. Банку нужны деньги, а с имуществом сплошные проблемы.
12 февраля 2018, 13:53
Я не отказываюсь платить, я согласна платить на ту сумму раз в месяц 1000 без проблем, но банк не слышит мне
12 февраля 2018, 13:36
Заявление в полицию
12 февраля 2018, 16:07
Это хорошо, что вы еще студентка, значит способность воспринимать информацию у вас еще не притупилась. Если не будете лениться и сможете выделить немного личного времени на изучение своих прав и обязанностей, то со временем сможете понимать, о чем вам рассказывают штрихкодочные звонари. Если вы поймете, что примерно 90% того, что говорят звонари — это или полная ложь, или искаженная информация, то значит вы не зря потратили свое время на изучение. :) Небольшие вводные для дальнейшего саморазвития:
1. Отношения кредиторов и заемщиков лежат в плоскости гражданского права, а не уголовного. Несвоевременное выполнение долговых обязательств не предусматривает уголовную ответственность. Такая ответственность может быть только за мошенничество, в данном случае, если кредит оформлялся по поддельным документам.
2. Описать имущество или наложить арест на него могут исполнители (государственные или частные). Звонари или другие работники банка не имеют право эти заниматься. Они не могут даже зайти в квартиру (дом) без вашего согласия или без соответствующего судебного постановления. Исполнители без суда могут начать свою работу, если есть исполнительная надпись нотариуса. Но это применяется в основном к залоговым кредитам. По без залоговым такое редко встречается, т.к. такую надпись несложно обжаловать.
3. Если ваши родственники не являются поручителями, то никакой ответственности по вашим долгам они не несут.
12 февраля 2018, 16:23
Теперь ответ на ваш вопрос.
Разберитесь в условиях вашего кредита. Сумма, которую вы можете ежемесячно платить банку, довольно неплохая. Главное понять, через какой срок вы выйдете из просрочки, придерживаясь заданного курса, и когда, вообще, сможете полностью погасить. Если же окажется, что ваши ежемесячные платежи по 1000 грн. не дают вам возможности выбраться из долговой ямы, то, согласитесь, что просто так терять каждый месяц эту тысячу глупо, особенно для студента. :) Тогда стоит попробовать договориться с банком о более приемлемых условиях. Если банк не пойдет вам навстречу, то остается только ждать судебного иска. Еще вариант совмещать учебу и работу. Только, я вас умоляю, не идите работать звонарем — это не стоит того. И что точно не нужно делать — так это брать новый кредит, чтобы погасить старый. Так вы только увеличите свою долговую яму! :)
12 февраля 2018, 16:57
Благодарю Вас за совет.
12 февраля 2018, 21:13
А как мне узнать условия кредита? Обратиться в банк с просьбой о том чтоб дали договор?
MykolaA
MykolaA
13 февраля 2018, 10:09
«А как мне узнать условия кредита?» — взрослые люди делают это до того как брать кредит. А остальные, когда петух клюнет.
13 февраля 2018, 10:52
Многие взрослые люди не читали условий договора в этом банке. Думаете это совпадение?
Pasha2005
Pasha2005
14 февраля 2018, 18:42
Думаю, это лень.
Лень посмотреть, что же это в договоре за ссылка на „публічна оферта, що містить умови і правила надання послуг банком і його партнерами, до якої приєднується клієнт, підписуючи заяву у відділенні банку”.
Либо, лень читать такое количество страниц.
14 февраля 2018, 15:36
С условиями по кредитным картам, которые предлагает банк своим клиентам, вы можете ознакомится на сайте банка. Или востребовать официально в письменном виде у самого банка. Но, как я понял, у вас была какая-то реструктуризация, которая могла изменить условия кредитования… Тут вам видней, о чем вы договаривались с банком при реструктуризации. :) Короче, если вы хотите самостоятельно разобраться в условиях своего кредитования после реструктуризации, то для начала сходите в банк и попробуйте найти более-менее сообразительного сотрудника, который сможет, а главное, захочет вам дать квалифицированную консультацию по вашим вопросам. Только вы для себя сначала определитесь, какие вопросы вас интересуют, а то некоторые люди сами толком не могут сформулировать свои вопросы и желания. В таком случае другой человек даже при всем большом желании не сможет ничем помочь, т.к. не будет понимать, что от него хотят. :)