Банк уникає відповідальності видаючи документи без підписів та реквізитів

Tommaa 9 февраля 2018, 12:19
Через 4 месяца после подачи заявки на возврат средств по карте пришел ответ на почту, что Банк-эквайер отказался от выплаты. Работник Приватбанка приложил к письму несколько документов без имен, без фамилий, без дат, без печатей, без реквизитов и юридических адресов. Кто? Что? Когда? Почему? Кто и когда рассматривал мою заявку? Кто уполномочен дать официальный ответ? Такие «документы» могуть быть напечатаны любым бомжом с ноутбуком. Интересно, именно так принято вести дела в ПРИВАТБАНКЕ?? Кто в Украине говорит «Мы—це Европа» ??!!! В Европе не нужны такие безответственные и подлые люди!

9 февраля 2018, 13:37
В первую очередь стоит обратить внимание на срок ответа в 120 к.д., что уже противоречит законодательству. Поэтому можно сделать вывод как этот банк ведет себя по отношению к клиентам.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
9 февраля 2018, 14:50
Так Европа и не сильно спешит принимать нас с распростертыми объятиями. Все эти разговоры про Европу — чистой воды популизм! Нужно не самим туда напрашиваться, а сделать так, чтобы туда пригласили! Если на документах нет имен, дат, реквизитов, подписей и т.д., то наверное это уже и не документы…
11 февраля 2018, 18:30
Обижаться в данной ситуации нужно на банк-эквайер. Если там вообще были основания для charge-back. По срокам ответа нарушений не вижу, т.к. по регламенту подобные заявки рассматриваются очень долго.
11 февраля 2018, 20:15
Вот чтобы эти заявки не игнорировались или рассматривались по 200 лет, у нас есть Закон Украины «про обращения граждан» в котором установлены сроки ответа.
11 февраля 2018, 22:37
Если направить клиенту ответ в установленные вышеупомянутым законом сроки, то данный ответ будет содержать лишь отписку, поскольку решения вопроса в данный срок не произойдёт. Зато норму закона соблюдут. Только вот отписки-то не нужны клиенту.
11 февраля 2018, 22:55
Если банк ценит клиентов, то наверное даст информацию, когда и куда он обращался, какой ответ получил. Это даст возможность клиенту не ждать погоды с моря, а действовать дальше. Что там за история у Томы я не знаю, предполагать не хочу.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Банк уникає відповідальності видаючи документи без підписів та реквізитів