банк грабит клиентов

вкладчик Подоляко 1 февраля 2018, 17:09
Отделение по адресу: Чернигов, ул. Ивана Мазепы, 40-А
У меня на 01.12.2017 г была задолженность по кредитной карте 228,51грн. я 23.12.17 внесла на карту 230 грн на 01.01.18 года задолженность была 3120,08грн и 23.01.18 внесено 3120грн и за не внесенные 8 копеек банк начислил 154,83грн процентов на 01.02,18г как можно так обманывать клиентов это только в Привате возможно

Bura Tin
Bura Tin
1 февраля 2018, 17:19
Ну обманули же Вас? Значит можно?

Мне лениво переписывать, еще раз

Почитайте тут, я схемку расписал. В Вашем случае так же необходимы все документы.
Pasha2005
Pasha2005
1 февраля 2018, 19:21
Если по условиям договора при использовании кред. лимита, в конце льготного периода проценты начисляются на всю сумму одолженных у банка денег, а не на текущую непогашенную задолженность — то обмана нету.
hfbcf505
hfbcf505
1 февраля 2018, 17:43
Это возможно в любом банке. Никто в ручном режиме не анализирует какой у Вас долг — 8коп., 8грн. или 800грн. Для системы есть просто ДОЛГ. Обидно очень — это да, никто не спорит, но…
VladimirGold
VladimirGold
1 февраля 2018, 17:56
Никто вас не обманывал и не грабил. Сами виноваты.
1 февраля 2018, 19:14
Все общения клиента любого банка ведётся через софт и хард, и они запрограммированы не в пользу клиента. Это «железяки и электронные импульсы» с ними невозможно договорится! Поэтому учите матчасть и прогнозируйте возможные риски. А банки только и ждут пока вы допустите ошибку, Приват в этом не исключение.
вкладчик Подоляко
вкладчик Подоляко
2 февраля 2018, 9:11
Просто нужно уходить из такого банка
2 февраля 2018, 15:27
Абсолютно с вами согласен! Только один вопрос, подскажите хоть один банк который ведёт себя по другому?
Lesika
Lesika
2 февраля 2018, 9:43
Просто нужно и клиенту выполнять взятые на себя обязательства в полном объеме. И как написал 19ALEX62, все проценты и штрафы начисляют/рассчитывают железяки.
DCLXVI
DCLXVI
3 февраля 2018, 20:45
Банки некого не обманывают, это делают в отношении себя сами клиенты не жилая утруждать себя такой мелочью как изучением условий предоставления услуг. Не доплатив 8 копеек ( пожалев внести на карту ещё одну десятку ) Вы добились того что Вам насчитали % не только на 3120.08 а и на всю задолженность по месяцу, а именно на 228.51 с 1 числа по 23. Но это как говорится ещё цветочки, ягоди будут впереди. Вам начислят % за январь на 3120 с 1 по 23, на 8 копеек за весь месяц, а также на всю сумму взятую на протяжении месяца. За феврале на 8 копеек, на всю сумму взятую в январе и на то что Вы уже успели взять в этом месяце. Для Вас льготный период уже не действует и чтобы его возобновить нужно погасить всю задолженность до копейки.