Кредит

Deerwa 1 февраля 2018, 11:18
Здравствуйте нужна ваша хоть маленькая помощь, по карте реструктуризации 8000 я не могу оплатить долг, приватбанк звонит ежедневно и настаивает на полном погашении, я Могу в данный момент платит только по 25 числам каждого месяца в размере 600-1000 грн, но они настаивают на своём пугают уголовным делом и мошенничеством. Скажите пожалуйста как мне правильно поступить?

Artiom Shevchenko
Artiom Shevchenko
1 февраля 2018, 11:25
Такое же было и у меня, студентом взял 10 000 и большую часть не отдавал больше года. Но потом понял что без личного банка не обойтись и погасил всё по совести с процентами. А вам советую оговорить это с представителем приватбанка в отделении, всё понятно и доходчиво объясните и попросите чтоб коллекторство попросту не беспокоило вас. Мне помогло. Хотя дело и доходило до досудебного, но всё решилось само собой)
1 февраля 2018, 13:18
Попытайтесь договорится с банком, возьмите справки о доходах и подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение. Постарайтесь достучаться до банка если не в отделении так выше (в региональном представительстве, центральном отделении). Укажите (устно) что в случае судебного разбирательства банк все равно долю выше 20% от дохода в месяц не сможет получать. Постарайтесь зафиксировать сумму долга и прекратить начисление штрафов и процентов (лучше письменно) Со «звонилками» общаться бесполезно. Будут звонить до тех пор пока банк не исключит Вас со списка должников. Удачи.
Deerwa
Deerwa
2 февраля 2018, 15:25
Знаете в понедельник, схожу в банк и постараюсь что ними поговорить, звонят пугают, а вооьще к меня имущества нет я студентка, могу только платить с степендии. Мне кажется вряд-ли они будут слушать меня)
StarFighter27
StarFighter27
5 марта 2018, 12:32
Если Вы брали кредит на 8000 грн. при этом что Вы студентка, Вы знали на что Вы шли. У Вас могла бы быть прострочка допустим в 300-500 грн, даже в 600 грн. А теперь прогуляли деньги клубах и плачите. Банк не мама, просто так деньги не даст и не простит.
1 февраля 2018, 13:30
«Но потом понял что без личного банка не обойтись» — я так думал что приват государственный. «и погасил всё по совести с процентами» — по совести банки не работают, тут иногда и по договору с процентами, вылезти из кабалы трудно. «Хотя дело и доходило до досудебного, но всё решилось само собой» — да и само собой ничего не решается, тут напрячься нужно и держать ухо в остро, чтобы еще в большую зависимость не попасть. А в остальном все правильно.
19ALEX62
19ALEX62
1 февраля 2018, 15:24
Лучше жить на свои, пусть и ограничивая себя (если это только не касается здоровья и жизни). Ведь беря кредит вы всегда попадаете в кабалу (банки нигде и никогда не дают кредит просто так ради благотворительности). Лично я так и делал, зато теперь я себе ни в чём не отказываю (в разумных пределах конечно).
1 февраля 2018, 17:12
Вынужден Вас расстроить Вы вляпались.
Если не платили больше 3х лет можете судиться.

Второй вариант письменно истребовать выписки, письменно чтобы банк указал сумму задоженности с учетом процентов, штрафов, пени. А также указанием пунктов договора на которые эта задолженность формируется.

Есть сумма 8 и тд. ПРОДАЕТЕ личное имущество телевизор, телефон, ноутбук. И отдаете долг. (Мне прискорбно это писать но если у Вас не стальные нервы и Вы от пары звонков так ноете, то Вас быстро «доведут»).

При отдаче долга, Вы идете в отделение и говорите я готова погасить сумму но Вы мне пишете справку, Что по карте и счету № такой то я уплатила сумму с учетом тела кредита, комиси, пени, штрафов, страховки и любых дргих платежей по даной карте и счету (поскольку карту разрезали а счет и проценты щелкают дальше).

Еще момент если Вы ПРОЛЖИТЕ вносить по 1000 Вы будете должны ВЕЧНО. Ибо эти деньги идут на погашение процентов и пени. *** платит всегда Ваш Прима ой Приватбанк.

Когда спраку будут писать я бы еще двух друзей взял и пошел в банк чтобы в их присутствии нальник сказал что ВЫ ничего не должны. А они в отделении подписали протокол что он сказал и они слышли и подписались что ВЫ ничего не должны. (Для сда если что) И отдельно попросить подписать еще этот протокол. Он откажеться тогда подписывают они.

НЕ ВЕРЬТЕ ПРИВАТБАНКУ. НИКОГДА.
1 февраля 2018, 17:15
Я потратил свое время и расписал Вам все это для того чтобы Вы поняли одно. То что Вы нашли деньги и заплатили, еще не повод спать спокойно, поскольку, если с лоха моно получить однажды, почему бы не получать и дальше.

Распечатайте себе это и подумайте над ним. Очень внимательно. Поскольку обман потребителя работа приватбанка. И 300 юристов в главном офисе как занимались ею так и работают постоянно над этим дальше.

USD 39.4 40

USD 39.4 40