Неполноценные специалисты

starsol 22 января 2018, 11:26
Кто то непонятным образом в моём аккаунте Приват 24 совершил платеж со своей карты, о чем мне на электронную почту пришло уведомление и дубликат квитанции. Так как мои карты все закрыты и средств на них нету, я обратился в службу поддержки 3700 с просьбой разобраться. Сейчас вопрос в стадии рассмотрения службой безопасности банка, но хочу сказать, что только пятый (!) сотрудник службы поддержки обнаружил, что карта, с которой был совершен платеж принадлежит постороннему человеку и как он мог совершать платежи от моего имени и в моем аккаунте — неизвестно. До этого меня пытались уверить, что платеж совершен мною, потом, что я передал постороннему пароль для входа в Приват 24, затем сказали, что платеж совершен с карты другого банка, которую я, якобы, добавил в Приват 24, оплатил с неё, а затем удалил, потом поступил звонок из техподдержки, что такого платежа вообще не было, затем при идентификации моей личности заявили мне, что я называю неправильный адрес прописки, хотя я не менял её последние 20 лет. В общем, такое впечатление, что банк набирает себе «специалистов» в ближайшем ПТУ из числа студентов, отчисленных за неуспеваемость через умственную неполноценность. Некомпетентность, возведенная в бесконечную степень! Мой телефон, если отзыв будут читать сотрудники банка, 066 75 38 572. По нему легко проверить мою информацию.
23 января 2018, 8:52
Здравствуйте!
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
Решением Вашего вопроса занимаются наши специалисты. О результатах рассмотрения Вы будете уведомлены.

Ermenegildo
Ermenegildo
22 января 2018, 12:44
Второй подобный случай.
22 января 2018, 13:42
Похоже в ИТ-системе Приватбанка некоторое время назад был сбой и некоторые реквизиты старых карт «задвоились» и в результате одна и та же карта появились в двух разных аккаунтах Приват24.

ИТ-специалистам банка неплохо-бы проверить целостность информации в базе клиентов-физлиц.
Ведь не так давно эту базу уже полностью скачивали, а до этого или после эти же хакеры могли немного нахимичить там же.

Действительно — это уже второй случай, озвученный на Форуме Минфина.
И это вызывает реальную тревогу за сохранность средств — ведь не все клиенты банка белые и пушистые.
22 января 2018, 14:26
Существует народная примета, когда в банке начинает косячить айти-служба — банк скоро накроется.
22 января 2018, 18:00
У каждой народной приметы бывают исключения.
Приватбанк — одно большое исключение из всех правил. :-)
22 января 2018, 14:28
Кстати, теперь понятно, почему она по депозитным вкладам принимают без очереди, отфутболивая прочих клиентов — банку позарез нужны деньги, чтобы набить чемоданы и сбежать в неизвестном направлении — так думаю.
22 января 2018, 18:02
Потому что за каждый оформленный депозит сотрудник банка получает плюс в свою карму, что сказывается на его рейтинге и сумме премиальных по итогам месяца.

Если же сотрудник обслуживает уже активированные услуги, то никаких дополнительных бонусов за это ему не светит.
MagicaeNumero
MagicaeNumero
22 января 2018, 16:51
Хорошо Все понятно, а на Вас как отразилось и вчем паника?
starsol
starsol
23 января 2018, 13:52
Паники как раз нету, а есть абсолютно закономерное желание разобраться в ситуации.Я думаю Вы бы тоже не созерцали спокойно как кто то шастает в Ваших аккаунтах и захотели бы сделать то же самое, что и я. Так что, занимайтесь своими делами, а я своими.