Как легко я стала жертвой Приватбанка

Елена Безверхняя 21 января 2018, 10:25
Отделение по адресу: Одесса, ул. Жуковского, 2
Всем доброе утро. Очень хочу поделиться своей историей о сотрудничестве с Приватбанком. В октябре 2017 года моя мать, которая никогда не была клиентом Приватбанка, получила вызов в суд. Взыскатель Приватбанк, сумма задолженности 34 814.80 грн.за какие-то непонятные долги от 2014 года по карте Универсальная. Мы все, конечно, находимся в стрессовом состоянии, пытаемся по 3700 выяснить хоть какую-то информацию, но сотрудники банка ничего не комментируют, говорят, что у банка есть все доказательства и что эта сумма долга была летом, а сейчас уже 42 000.00грн. Изучив копии исковых документов, я увидела, что к фамилии моей матери сотрудники банка добавили мои паспортные данные и копии документов на карту Универсальная, которая была открыта на мое имя в 2007 году. Мы сразу написали заявление в банк, заявление зарегистрировано, но ответа так до сегодняшнего дня нет. Через какое-то время я опять звоню 3700. И… ОПА… это ваш долг. На что хочу сказать… Да, действительно, я пользовалась кредитной картой Универсальная. Когда подходил к окончанию срок действия карты в 2014 году, я сто раз проверила состояние счёта — долгов НЕТ. Пришла в банк для проверки карты — долгов НЕТ. Карту при мне разрезали. Много раз звонила 3700 — долгов НЕТ. Весной 2015 года банк дал мне справку с мокрой печатью об отсутствии долгов. Я пыталась это объяснить по телефону сотрудникам банка, но слушать меня никто не стал, грубили и угрожали. В январе 2018 пришла в банк, чтобы закрыть карты, которые у меня есть. И что? Долг 50 000.00грн. Считаю такие действия банка необоснованными. Банк довёл всю мою семью до стрессового состояния. Я, мать троих детей, уже 3 месяца не могу работать и жить. Банк, как я понимаю, не намерен решать вопрос. Всё это я письменно сообщила в Национальный банк Украины и Генеральную прокуратуру Украины. Жду ответ. Конечно, если банк не решит данную проблему, буду обращаться к Президенту Украины, привлекать журналистов и просить защитить меня и мои права от произвола.
21 января 2018, 16:00
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы могли детально рассмотреть сложившуюся ситуацию и помочь Вам в решении вопроса.

MagicaeNumero
MagicaeNumero
21 января 2018, 11:15
Так а суд какое решение принял?
21 января 2018, 12:01
Первый раз банк попросил перенести судебный процесс. На второе заседание представители банка также не явились и попросили оставить дело по моей матери без рассмотрения. Как банк может представлять мне задолженность от 2014 года, если в 2015 году выдали справку об отсутствии долгов? Это как?
21 января 2018, 12:57
Вы брали справку, что долга нет а в приват24 заходить не пробовали? И что там было все эти месяцы?
Как вариант, ваш долг другому банку, был передан привату, иногда связано с тем, что сам должник хочет этого, чтоб облегчить условия по кредиту, ну тогда условия кредита и начистения штрафов, должны быть такие, как раньше…
Если сумма долга на которую изначально начислялись штрафы небольшая, то суд не присудит слишком много, не может с 1тысячи долга присудить 30тысяч компенсации, так что не стоит бояться суда
чрезмерно. Эти 50 тыс долга просто внутренние установки, они в законную силу не вступили и не факт что вступят.
Еще как вариант, вы выступали поручителем в кредите вашей мамы…
21 января 2018, 14:00
Приватом 24 не пользуюсь, но на горячей линии мне всегда говорили, что долгов нет. Мама не была клиентом банка, а была поручителем по моему кредиту на машину, который давно выплачен. Долгов в других банках нет. Непонятна позиция банка… Почему нет письменных ответов. Номер телефона и адрес не меняла, но банк продолжает молчать. А разговоры по номеру 3700 — пустая трата времени и сплошные нервы.
21 января 2018, 14:09
Он ждет пока Вы совершите ошибку, например заплатив или подписав что нить, за что потом можно будет зацепиться в суде. А момент подачи в суд, все сроки исковой давности прошли, банк в пролете, может именно поэтому он и просил оставить без рассмотрения, что бы потом можно было еще раз подать.
Когда мама выступала как поручитель, она подписывалась под договором?
21 января 2018, 14:20
Плохо что не пользуетесь.
Так как если ктото (в том числе из близких, или «бывших», или незнакомых мошейников) взял в долг, или снял деньги с карты или совершил покупку, или взял товар в расрочку, в том числе в приват24, то в приват24 все должно в выписках быть и где снятия были, или какие покупки были, тоже видно в выписках
21 января 2018, 14:47
Также в приват 24 можно все штрафы пени просрочки и начисления с датами посмотреть. Только выбирайте период не больше 2 месяцев например 1-3месяц 2015 года а потом 3-5 месяц 2015 иначе может выдать ошибку что за слишком большой период хотите посмотреть
21 января 2018, 14:53
Деньги снять никто не мог, т.к карта была закончена и закрыта в 2014 году, и я всегда проверила состояние счёта. Я так и думаю, что банк ждёт каких-то моих действий типа оплаты..., чтоб потом заявить о моей вине..., но я знаю, что выплатила всё, справку получила. И теперь не понимаю чьи задолженности они хотят на меня повесить. Нервы, конечно, они мне потрепали. Поручителем мама была по машине. Кредит закрыт. Ограничения в ГАИ сняты. А долг шьют по кредитке Универсальная…
21 января 2018, 15:05
Дело в том что карточный счет и пластиковая карта (которая ключ к счету) это разные вещи…
например если есть дополнительная карта к счету и вы закроете одну карточку — то ничего не измениться — вашим счетом и кредитным лимитом можно пользоваться и брать товары в расрочку тоже можно и выводить деньги — переводить на карту можно, и в банкоматах снимать в том числе и кредитные.
приват24 количество карт может позволить и увидеть и контролировать
21 января 2018, 15:18
Кстати говоря, с бюрократической точки зрения, справка что нет кредитов в банке и что нет задолженности это и могут быть разные вещи.
Вот у меня сейчас по универсальной долг 1400гривен, а кредитов нет и раздел «кредиты» пустой и «раздел оплата частями» тоже. И не факт что я не могу взять справку что у меня нет кредитов, а вот справку что нет задолжености не дадут…
21 января 2018, 15:35
Может быть, это и разные вещи. Но дело в том, что в распечатке, которую представил банк в суд, последний платёж был 2014 году, потом начинает расти пеня, образуются штрафы… Таким образом, образуется долг. Правильно? А в справке от 2015 сказано, что ФИО долгов перед Приватбанком не имеет на 19.05.2015. Запрос на справку делала официально. Справка выдана в банке. Есть мокрая печать и подпись. Как это объяснить?
21 января 2018, 16:02
Вы копию распечаток сделали? Имеете полное право на это, кстати
Там надо посмотреть по чему именно начислена пеня, по кредиту или по использованному кредитному лимиту на карте.
Когда я в 2012-2014 оформлял платежные карты то в конвертике ишла неактивированая кредитная, если ее активировать то вот карта привязана в счету и с нее можно снимать и брать долг, платить. То есть повесить дополнительную карту не так и нереально, это я к тому что проанализируйте, точно ли исключено снятие с вашего счета без вашего ведома.
21 января 2018, 17:12
Спасибо. Все копии исковых документов у меня.
21 января 2018, 17:39
Дату и id и сумму, коментарий операции, просроченого платежа, или снятия кредитных средств из-за которого начались штрафы и неустойки в выписке найдите и по ней уже спрашивайте всех ответственных сотрудников…
также сфоткайте справку что нет долга на телефон и посылайте фотку онлайн поддержку приватбанка -пусть вам объяснят откуда долг нарисовался…
21 января 2018, 17:47
Спасибо. Мне на эл.адрес пришло личное сообщение от сотрудника Привата, я так понимаю. Я ему всё сообщила с номерами, числами и личными данными. Жду ответ. Буду сообщать о результатах.
21 января 2018, 21:37
Елена следующий раз не давайте банку отвертеться в суде, заявляйте о сроке исковой давности.
22 января 2018, 12:33
Лично я не верю в крокодильи слёзы ТС, т.к. начиная уже с первого поста она пытается ввести нас в заблуждение. Мама никогда не была клиентом банка и что это вдруг за задолженность… И так далее и тому подобное. Потом вдруг выясняется, что мама была поручителем по кредиту на авто. Мелочь, конечно, о которой вовсе и не стоило упоминать сразу.
Кредит на авто вам закрыли благодаря списанию с вашей кредитной карты, т.к. вы вовремя не соизволили это сделать самостоятельно. Отсюда и «непонятно откуда образовавшийся» долг по кредитной карте.
Пафосность и высокопарность высказываний, спекуляция детьми, фразы типа «яжемать», угрозы жалоб в высокие структуры… В общем, типичная модель поведения нерадивого заёмщика, у которого всегда и во всём виноват банк.
MykolaA
MykolaA
22 января 2018, 14:28
«В общем, типичная модель поведения неради...» — готовый типичный сюжет для ТСН. Можно дать монолог ТС, самой старушки, еще соседи могут высказаться.
Общественность будет бурно возмущаться.
Но суть проблемы могут прояснить лишь документы.
А кто их видел из выступающих? или комментирующих?
22 января 2018, 12:37
Как всегда! Никаких ответов на вопросы… Мы с юристом ждём ответ банка. Какая задолженность от 2014г. Вы выдали справку от 2015. Или банк даёт заведомо ложные данные? И вообще, то это задолженность моей матери, то мояjQuery111105981315420573476_1516616904216? Вы пытаетесь… Может, это задолженность Пупкина, а банк хочет её на кого-то повесить?
22 января 2018, 15:44
То есть, видите, бюрократическая казуистика о которой предполагал подтвердилась.
Кредит закрыли за счет карты универсальная, не знаю, нужно ли для этого ваше согласие, так как менеджер собственноручно совершил платеж с универсальной карты на кредит, возможно при вас, чтоб вы стали собственницей машины и могли ее, например, продать.
Раз кредит закрыли, значит и справку могли выдать, что кредит закрыт.
Но долга по карте универсальной эта справка, возможно, не касается.
Кстати справку сфотографируйте и снимите на видео… Так как в наших судах может и потеряться, и не такое терялось.
Банк не писал, не звонил, и маме вашей тоже не писал и не звонил эти три года пока росли штрафы, неустойка?
Банк в суд, распечатки звонков, или уведомления о вручении писем, в которых уведомлял вас о долге, приложил? Так как доказывать его обязанность.
22 января 2018, 17:36
Кредит по машине я закрыла наличными ещё до 2010 года. Что касается, моей матери, то они позвонили и извинилась в устной форме, а я хочу документ, что это ошибка банка. Кстати, сегодня я отправила в личном письме очереочередной ксерокс моей справки. В ответ тишина… Никаких звонков и сообщений с 2014 не было. Я, как каждый человек, хочу понимать откуда у меня задолженность с 2014 года, если я всегда проверяю счёт на 3700 и там был порядок. Может, банк даёт заведомо ложную информацию, чтобы потом пеня и штрафы были выше?
22 января 2018, 22:01
«Кредит закрыли за счет карты универсальная, не знаю, нужно ли для этого ваше согласие, так как менеджер собственноручно совершил платеж с универсальной карты на кредит...»
При оформлении кредита на авто, карта Универсальная вписывается как источник погашения, в случае если клиент сам не произвёл оплаты. Данная процедура вписывается в договор и является обязательной и неотъемлемой его частью.
22 января 2018, 19:25
Никто из близких заинтересованных в том, чтоб машина скорее стала вашей собственностью, не мог с вашей карты часть кредита за машину погасить?
22 января 2018, 22:17
Спасибо за консультации. Но опять как-то не сростается. Кредит на машину погасила сама и давно. Карта Универсальная была, я пользовалась картой, но все задолженности погасила. Банк выставляет долг и штрафы от января 2014, а справку об отсутствии задолженности выдал в мае 2015г. Как? На май 2015 по счёту, который дал банк уже большая задолженность. Так я и хочу знать, что банк хочет приклеить к моей кредитной истории?
23 января 2018, 20:18
И опять добрый вечер всем посетителям сайта. Как и предполагалось, ответ на свой вопрос пока не получила. Вчера звонил очередной представитель банка, опять ответила на вопросы и перестала копию справки. Кстати, думаю, что сюжет по ТСН на 1 минуту со старушкой и соседями — это прозаично. А вот целая передача со сканами документов, другими пострадавшими от произвола этой системы, бывшими сотрудниками банка — это уже может быть интересно. Как думаете?
25 января 2018, 11:26
В суде все равно представителям банка придется говорить точно про операцию, за которую они вам вменяют долг, так как на общих формулировках и предположениях суд не сможет свое решение выносить…
Если у вас есть справка что нет долгов, то вины вашей нет, в том что не отдавали и насчитывать пеню и штрафы вам, банк не сможет (правда все зависит от того какая справка и про что дана), а лишь само тело долга сможет потребовать.
Кстати, если вменяется долг на начало 2015 года, то тогда срок при подаче заявления давности не нарушен, так как банк подал заявление месяц назад, как раз перед истечением стандартного срока давности в 3 года
27 января 2018, 9:39
Большое спасибо за консультацию. Я уже чувствую себя спокойно и уверенно. Уже проконсультировать почти у всех юристов Одессы. Пусть в суде объяснят или почему скрывали данные по моему счёту и прятали его, нарушая мои права, или откуда взялся долг. Кстати, счёт проверила не только я, но и работники банка. А на меня лично банк еще в суд не подавал, так что понятие исковой давности тоже применимо в данной ситуации. Но мой козырь другой… Если не разобраться, я эту ситуацию так не оставлю.
29 января 2018, 18:51
Информируйте людей, как приват Вас обманывает. Это правильно. Изучайте исковую давность. И в суде пусть Ваши юристы и Вы четко стоят на своем.
И Ваш вопрос представителю банка должен звучать так ребята если у меня долг покажите что вы мне писали давайте уведомления что письма получала.
И все. Я дол погасила вот справка, если банк считает что я что то должна где письма где уведомления что я должна?

Если судья оставит иск без рассмотрения смотрите, есть еще такие моменты что в таком случае банк подает опять. Тогда пишите в генеральную прокуратуру президенту и тд что это обман потребителя. Особенно если у Вас есть справка что вы ничего не должны.

Кроме этого если из банка бы пришло письмо что у вас есть долг обязательно надо отписать что Вы ничего банку не должны и отправить с уведомлением и описью.!!!
Поскольку черные нотариусы могут выдать нотариальную напись.

Удачи Вам. А с приватом надо судиться до победного. Только массовые иски спасут граждан.
29 января 2018, 18:52
Если дейстивельно плохо, пребываете на лечении нервы и тд. справки и отдельный иск по нематериальному ущербу. Но тут надо связать примат и Ваше состояние, а это дело довольно проблематичное…

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Как легко я стала жертвой Приватбанка