Приватбанк «зарабатывает» на мошеннических операциях и ворует средства

gelingen 17 января 2018, 21:50
Приключилась интересная ситуации. Третье лицо сняло с моей кредитной карты средства, совершая операции у СЕБЯ в приват24, совершая перевод между СВОИМИ картами. НО! Средства снялись у меня! У меня в приват24 отображается выписка, где видно что третье лицо переводит деньги между своими счетами, но деньги сняты с моей кредитной карты, сумма плюс комиссия. Не может быть!? Может. Как, Приватбанк до сих пор мне это не обьяснил, но он умудрился каким то образом припаять карту! в акаунты приват24 ДВУХ клиентов. Причем у меня она не отображалась никак и нигде, но была как дополнительная к моей кредитной карте (это они так обьяснили), а у третьего лица она телепалась и он видел баланс на ней (на моей кредитной карте!) и в конце концов решил перед Новым Годом — была не была, и снял с нее деньги. Естественно я заявил о мошенничестве, Приватбанк долго думал, разбирался и вернул выведенные мошенником средства плюс часть комиссии. Но комиссию вернул не банк. Они вернули часть комиссии за счет средств третьего лица, а оставшуюся часть не возвращают, тк у третьего лица на счету больше нет денег. Другими словами Приватбанк признал действия третьего лица мошенничеством, но комиссию, снятую с меня в результате мошеннических действий, он возвращать не собирается и отсылает в полицию, мол пиши заявление пусть полиция разбирается. Но извените, банк «заработал» на мошеннических операциях, они были проведены по ошибке самого банка, а я должен теперь гоняться за этим третим лицом к которому я не имею никакого отношения. Прошу юристов, если есть, отозваться и помочь составить иск против банка по факту кражи Приватбанком средств.
18 января 2018, 18:10
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и разобраться.

17 января 2018, 23:02
Ничего себе поворот.
18 января 2018, 0:04
Конечно «поворот»…

ТС долго и нудно чего то ждал и дождался…

Если активированная карта не видна у клиента в Приват24, то надо не ждать у моря погоды а аннулировать её и активировать другую, благо карты Приват раздаёт бесплатно.
18 января 2018, 0:51
Вы наверно чего то не поняли. Карты у меня физически нет, я ее не получал и не оформлял. Я не знаю каким образом она стала дополнительной к моей основной карте. Но это еще не все. Третье лицо ТАКЖЕ не оформлял и не получал физически эту карту. Где она физически Приватбанк не знает, так же Приватбанк не может обьяснить как какой то номер карты (без физической выдачи пластика) стал прилеплен у ДВУХ клиентов. Только у меня этой карты не светилось, а третье лицо видел баланс по этой карте, мой баланс. Тоесть он видел движение денег по моей карте у себя в приват24, но он не оформлял и не получал эту карту. Но в то же время ему были доступны все действия с этой артой как с обычной кредитной карточкой, штука только в том, что эта карты была моя.
VladimirGold
VladimirGold
18 января 2018, 4:30
«Приватбанк долго думал, разбирался и вернул выведенные мошенником средства плюс часть комиссии…
… Составить иск против банка по факту кражи Приватбанком средств».

На почте получили письмо. На конверте: Деду Морозу.
Ну что делать, открыли, стали читать:
«Дорогой дедушка Мороз. Я маленький мальчик из Урюпинска. Мне семь лет. Мои родители очень бедные и не могут купить мне шапочку, пальтишко и варежки. Поэтому каждую зиму я смотрю в окно как дети играют на улице. А я не могу пойти поиграть с ними. Дедушка, пришли мне шапочку, пальтишко и варежки!»
Ну вся почта рыдает, скинулись, купили ему все… правда вот на шапочку денег не хватило. Отправили все мальчику. Через некоторое время пришло письмо от мальчика:
«Спасибо, Дедушка Мороз, за варежки, пальтишко… а шапочку, видимо, на почте стырили!»
18 января 2018, 9:42
Ха-ха. Мальчик насмешил.
Насчет, видел не видел, запасную карту в приват-24, есть момент, когда не все карты видны. А для некоторых, пластик не не нужен вовсе.То, что кол-центр мало что знает -это не новость.
18 января 2018, 10:16
Или я пишу на непонятном языке или…
1. Пластик не нужен для виртуальных карт
2. Запасной, дополнительной карты мной не открывалось
3. Ни кол центр, а следователь СБ Приватбанка не мог обьяснить откуда она взялась и как стала привязана к двум клиентам
4. Для тех, до кого доходит туго — у тебя есть кредитка Привата, ты ей пользуешься, рад и счастлив. В один прекрасный момент с нее снимают деньки. Ты кипишуешь, СБ начинает разбираться. Выясняеться что к твоей карте привязана дополнительная карта (ты ее не привязывал и не заказывал) которая нигде и никак в твоем приват24 не отображается. В этот же момент именно эта же карта является кредиткой у третьего лица и он видит по ней движение и может снимать с нее деньги. Но ни он ни ты физически пластик не получали, ни он ни ты вообще без понятия каким образом эта карта стала доступна в двух аккаунтах.
18 января 2018, 11:29
Да это проблема, но больше морально-этическая для третьего лица, которое тоже клиент Приватбанка и имеет доступ к Приват24.
Клиент банка вдруг увидел в своём аккаунте кучу чужих денег на чужой карте, которую он не заказывал, и сразу лихорадочно начинает всё снимать.
А ведь мог бы просто её удалить из системы.

Теоретически, суперадмины или рядовые хакеры могут перепривязывать виртуальные карты, как сами пожелают…
18 января 2018, 11:38
Как сказал следователь СБ Приват банка, который общался с третим лицом, он наблюдал за этим около двух лет, и в конце концов решился перед НГ «озолотиться». Теперь он умер для Приватбанка как клиент навсегда. Но мне от этого не легче, банк не хочет возвращать деньги.
oxyzn
oxyzn
26 января 2018, 13:02
Хорошо, что деньги вернули, не знаю какая там комиссия (может большая сумма) ну так хоть «малой кровью» отделались.
Подскажите пжл Вы писали письмо официально с регистрацией входящего номера, когда обращались в СБ Банка? или в эл. виде? У меня есть проблема с ПБ. не знаю как получить официальный ответ?
29 января 2018, 14:54
Можете в отделении написать письмо, там же его зарегистрировать и взять копию себе.
19ALEX62
19ALEX62
18 января 2018, 13:50
Настоящий детектив!
18 января 2018, 21:42
Gelingden
Туго здесь доходит до одного человека, который в трех соснах разобраться не может.
Из присутвующих никто не виновен в происходящем с Вашим Приватом-24.Направьте свой гнев и грубые речи в службу безопасности, по направлению.
vit555z
vit555z
25 января 2018, 10:18
ТС всё очень четко описал и вполне адекватно, безо всякой грубости отвечает на совершенно отстраненные от ситуации комментарии тех гуру, кто любит раздавать советы и выводы сходу, даже не утруждая себя вникать в «мелочи» и «детали» темы.
25 января 2018, 20:21
Как такое может быть? Вариант один- это человек из приват -банка значит. Иначе не имею представления, как можно прилепиться к чужой карте.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанк «зарабатывает» на мошеннических операциях и ворует средства