Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Приватбанк «зарабатывает» на мошеннических операциях и ворует средства

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
gelingen 17 января 2018, 21:50
Приключилась интересная ситуации. Третье лицо сняло с моей кредитной карты средства, совершая операции у СЕБЯ в приват24, совершая перевод между СВОИМИ картами. НО! Средства снялись у меня! У меня в приват24 отображается выписка, где видно что третье лицо переводит деньги между своими счетами, но деньги сняты с моей кредитной карты, сумма плюс комиссия. Не может быть!? Может. Как, Приватбанк до сих пор мне это не обьяснил, но он умудрился каким то образом припаять карту! в акаунты приват24 ДВУХ клиентов. Причем у меня она не отображалась никак и нигде, но была как дополнительная к моей кредитной карте (это они так обьяснили), а у третьего лица она телепалась и он видел баланс на ней (на моей кредитной карте!) и в конце концов решил перед Новым Годом — была не была, и снял с нее деньги. Естественно я заявил о мошенничестве, Приватбанк долго думал, разбирался и вернул выведенные мошенником средства плюс часть комиссии. Но комиссию вернул не банк. Они вернули часть комиссии за счет средств третьего лица, а оставшуюся часть не возвращают, тк у третьего лица на счету больше нет денег. Другими словами Приватбанк признал действия третьего лица мошенничеством, но комиссию, снятую с меня в результате мошеннических действий, он возвращать не собирается и отсылает в полицию, мол пиши заявление пусть полиция разбирается. Но извените, банк «заработал» на мошеннических операциях, они были проведены по ошибке самого банка, а я должен теперь гоняться за этим третим лицом к которому я не имею никакого отношения. Прошу юристов, если есть, отозваться и помочь составить иск против банка по факту кражи Приватбанком средств.
Приватбанк
Ответ банка
18 января 2018, 18:10
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и разобраться.

Комментарии - 14

+
+15
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
17 января 2018, 23:02
#
Ничего себе поворот.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
18 января 2018, 0:04
#
Конечно «поворот»…

ТС долго и нудно чего то ждал и дождался…

Если активированная карта не видна у клиента в Приват24, то надо не ждать у моря погоды а аннулировать её и активировать другую, благо карты Приват раздаёт бесплатно.
+
+45
gelingen
gelingen
18 января 2018, 0:51
#
Вы наверно чего то не поняли. Карты у меня физически нет, я ее не получал и не оформлял. Я не знаю каким образом она стала дополнительной к моей основной карте. Но это еще не все. Третье лицо ТАКЖЕ не оформлял и не получал физически эту карту. Где она физически Приватбанк не знает, так же Приватбанк не может обьяснить как какой то номер карты (без физической выдачи пластика) стал прилеплен у ДВУХ клиентов. Только у меня этой карты не светилось, а третье лицо видел баланс по этой карте, мой баланс. Тоесть он видел движение денег по моей карте у себя в приват24, но он не оформлял и не получал эту карту. Но в то же время ему были доступны все действия с этой артой как с обычной кредитной карточкой, штука только в том, что эта карты была моя.
+
0
VladimirGold
VladimirGold
18 января 2018, 4:30
#
«Приватбанк долго думал, разбирался и вернул выведенные мошенником средства плюс часть комиссии…
… Составить иск против банка по факту кражи Приватбанком средств».

На почте получили письмо. На конверте: Деду Морозу.
Ну что делать, открыли, стали читать:
«Дорогой дедушка Мороз. Я маленький мальчик из Урюпинска. Мне семь лет. Мои родители очень бедные и не могут купить мне шапочку, пальтишко и варежки. Поэтому каждую зиму я смотрю в окно как дети играют на улице. А я не могу пойти поиграть с ними. Дедушка, пришли мне шапочку, пальтишко и варежки!»
Ну вся почта рыдает, скинулись, купили ему все… правда вот на шапочку денег не хватило. Отправили все мальчику. Через некоторое время пришло письмо от мальчика:
«Спасибо, Дедушка Мороз, за варежки, пальтишко… а шапочку, видимо, на почте стырили!»
+
0
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
18 января 2018, 9:42
#
Ха-ха. Мальчик насмешил.
Насчет, видел не видел, запасную карту в приват-24, есть момент, когда не все карты видны. А для некоторых, пластик не не нужен вовсе.То, что кол-центр мало что знает -это не новость.
+
+15
gelingen
gelingen
18 января 2018, 10:16
#
Или я пишу на непонятном языке или…
1. Пластик не нужен для виртуальных карт
2. Запасной, дополнительной карты мной не открывалось
3. Ни кол центр, а следователь СБ Приватбанка не мог обьяснить откуда она взялась и как стала привязана к двум клиентам
4. Для тех, до кого доходит туго — у тебя есть кредитка Привата, ты ей пользуешься, рад и счастлив. В один прекрасный момент с нее снимают деньки. Ты кипишуешь, СБ начинает разбираться. Выясняеться что к твоей карте привязана дополнительная карта (ты ее не привязывал и не заказывал) которая нигде и никак в твоем приват24 не отображается. В этот же момент именно эта же карта является кредиткой у третьего лица и он видит по ней движение и может снимать с нее деньги. Но ни он ни ты физически пластик не получали, ни он ни ты вообще без понятия каким образом эта карта стала доступна в двух аккаунтах.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
18 января 2018, 11:29
#
Да это проблема, но больше морально-этическая для третьего лица, которое тоже клиент Приватбанка и имеет доступ к Приват24.
Клиент банка вдруг увидел в своём аккаунте кучу чужих денег на чужой карте, которую он не заказывал, и сразу лихорадочно начинает всё снимать.
А ведь мог бы просто её удалить из системы.

Теоретически, суперадмины или рядовые хакеры могут перепривязывать виртуальные карты, как сами пожелают…
+
0
gelingen
gelingen
18 января 2018, 11:38
#
Как сказал следователь СБ Приват банка, который общался с третим лицом, он наблюдал за этим около двух лет, и в конце концов решился перед НГ «озолотиться». Теперь он умер для Приватбанка как клиент навсегда. Но мне от этого не легче, банк не хочет возвращать деньги.
+
0
oxyzn
oxyzn
26 января 2018, 13:02
#
Хорошо, что деньги вернули, не знаю какая там комиссия (может большая сумма) ну так хоть «малой кровью» отделались.
Подскажите пжл Вы писали письмо официально с регистрацией входящего номера, когда обращались в СБ Банка? или в эл. виде? У меня есть проблема с ПБ. не знаю как получить официальный ответ?
+
0
gelingen
gelingen
29 января 2018, 14:54
#
Можете в отделении написать письмо, там же его зарегистрировать и взять копию себе.
+
+15
19ALEX62
19ALEX62
18 января 2018, 13:50
#
Настоящий детектив!
+
0
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
18 января 2018, 21:42
#
Gelingden
Туго здесь доходит до одного человека, который в трех соснах разобраться не может.
Из присутвующих никто не виновен в происходящем с Вашим Приватом-24.Направьте свой гнев и грубые речи в службу безопасности, по направлению.
+
0
vit555z
vit555z
25 января 2018, 10:18
#
ТС всё очень четко описал и вполне адекватно, безо всякой грубости отвечает на совершенно отстраненные от ситуации комментарии тех гуру, кто любит раздавать советы и выводы сходу, даже не утруждая себя вникать в «мелочи» и «детали» темы.
+
+3
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
25 января 2018, 20:21
#
Как такое может быть? Вариант один- это человек из приват -банка значит. Иначе не имею представления, как можно прилепиться к чужой карте.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42 43
USD 39.35 39.95
Все курсы банка

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42 43
USD 39.35 39.95
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанк «зарабатывает» на мошеннических операциях и ворует средства