Hlib 15 января 2018, 11:32
У меня по неизвестным причинам заблокирована карта «универсальная».

Перед поездкой в Индию я обратился за консультацией к сотрудникам приватбанка, меня уверили, что проблем со снятием наличности через банкоматы в Индии не будет.

После этого карточку заблокировали.

При обращении через чат мне рекомендуют звонить на автоответчик 3700, но кроме траты денег со счета телефона (40 грн за 1 минуту в роуминге) это ни к чему не приводит, проблема по-прежнему не решена…

Карточка заблокирована 10 дней назад, никакого прогресса в решении вопроса не вижу. К счастью, по совету друзей, у которых был опыт общения с приватбанком, я озаботился открытием счета в другом банке, иначе не представляю, чтобы я делал в такой ситуации, находясь в Индии
На help@pb.ua писал, в онлайн-поддержку обращался.
15 января 2018, 13:08
Только что с Вами связался наш сотрудник. Карта успешно разблокирована.

15 января 2018, 12:03
Отпишитесь здесь, пожалуйста, когда что-то выясните. Проблема может быть актуальной для многих. Сам пока не сталкивался, может это банк так на банкомат отреагировал?
ЗЫ: Имхо, «экстренная запасная карточка» обязательно должна быть вообще всегда. И не важно из какого банка основная :)
9 февраля 2018, 21:29
Перед поездкой заграницу нужно карточку разблокировать для проведения платежей заграницей. С указанием даты нахождения и страны. Если этого не сделать, то она конечно блокируется. Это система безопасности. Делается это в Приват 24. Я делал и проблем никаких не было.
10 февраля 2018, 10:48
Нету такого в Привате достаточно давно и при личном общении они утверждают что ничего не нужно нигде указывать. Расчеты в терминалах на заправках/магазинах/кэмпингах проходят без малейших проблем и последствий для карточки. Не снимал только в банкомате.
Или может что-то поменялось в последнее время?
10 февраля 2018, 17:38
Только что зашел и глянул, как раз Уважаемый есть такая функция в приват 24. В настройках карты есть меню Не блокировать карту при выезде зарубеж. Так что внимательней смотрите.
10 февраля 2018, 23:20
10 февраля 2018, 23:23
Дело не во внимательности, а в том, что как минимум до конца прошлого года этим заморачиваться не нужно было. Нигде ничего не блокировалось по умолчанию.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Заблокирована карточка по неизвестной причине и без возможности разблокировать (вопрос решен 15.01.2018)