Кредитный лимит

Olga Danilenko 4 января 2018, 17:37
Начиная с конца октября я ожидала поступление на карту ПБ платежа от должника нашей семьи. Я увидела в ноябре, что счет пополнился на 24000. Обрадовалась. Мы решили не снимать наличку, а использовать для покупки техники для дома. Покупка была на 22000грн. 30 декабря я узнаю, что эти деньги — кредит банка. Я даже в страшном сне не могла представить такого. У меня кредитный лимит был 1000грн, мне больше не надо! У меня и операции все были в таких пределах, за редким исключением(пару раз пополняла в пределах 10000грн и делала переводы). Процентов натикало около 1500тысяч. У меня чуть сердечный приступ не случился. Пишу банку, мол, зачем, кто вам позволил?!!! Они — имеем право, вы анкету подписывали. Что я подписывала — у меня нет экземпляра. Спрашиваю, почему не уведомили? Они-мы вам прислали уведомление. Но ни я, ни сотрудники ближайшего отделения не нашли его в моем телефоне. Я заплатила 3.01.2018 все, мне написали, что мой долг погашен с учетом всех процентов и… сумма в 85,60грн будет снята с вас в конце месяца, это проценты. Какие еще проценты? Хотела сегодня закрыть счет в банке, не хочу больше иметь с ними дел. Но мне сказали, только с 1-го числа. Тут выше писали, что банк информирует клиентов о повышении кредитного лимита. Пусть кто-нибудь попробует найти у меня это сообщение. Повысить лимит с 1000 до 25000!!! Я подозреваю какой-то умысел со стороны работников банка.
4 января 2018, 19:37
Уважаемый Автор!
Сожалеем, если данная ситуация доставила Вам неудобства.
Размер кредитного лимита Вы можете регулировать самостоятельно с помощью системы Приват24. Заявка для уменьшения/увеличения лимита оформляется в меню меню: Мои счета — Управление картой/счетом — Лимиты — Кредитный лимит. Заявка на изменение лимита рассматривается Банком в течение 3 банковских дней. О результатах Вы будете проинформированы SMS-сообщением.

4 января 2018, 19:53
Просто нет слов…
elena7775
elena7775
4 января 2018, 20:57
Зачем ві платили надо біло в полицию подавать заяву на мошенничество и кражу банком. Если нет вашей заявы нет разрешения повышать лимит. Если что обращайтесь помогу в личном сообщении.
gepard76
gepard76
5 января 2018, 8:16
Три деревья лес густой
Olga Danilenko
Olga Danilenko
5 января 2018, 10:22
Интересно получается… Сейчас они мне пишут, что я могу сама управлять своими лимитами, а в переписке в личном кабинете убеждали, что банк единолично принимает решения в этом вопросе, с чем я соглашалась, подписывая анкету. На мой вопрос, почему не миллион, а 25000, они ответили: банк не комментирует свои решения. В принципе, это все для меня уже не важно — ПБ не один в Украине.
Toxa David
Toxa David
5 января 2018, 12:00
К сожалению такое случается. У Вас так неудачно совпало. Задним умом необходимо было проверить происхождение денег в приват24 там пишется (пример) сумма по карте 25000гр кредитных средств 20000гр. собственных средств 5000гр. В суде к сожалению ничего не докажите, никто Вас не заставлял расходовать деньги кредита, а увеличивать кредитный лимит они действительно могут самостоятельно, оставляя за Вами право понизить его или не пользоваться кредитными деньгами. Я считаю что это не правильно, но банки зарабатывают на невнимательных людях вгоняя их в долги. Но чисто юридически не подкопаешься. И так поступают все банки а не только приват.
dissi
dissi
6 января 2018, 13:22
А приват24 вам зачем? Вы что не контролируете деньги через него?
R Юрий
R Юрий
10 февраля 2018, 14:58
В Приват встречается такая фишка, когда повышают кредитный лимит то эта сумма может в начале отображаться как собственные средства. У меня такое было сам видел… из ниоткуда на собственных средствах нарисовалась сумма в 5тыс. но я это контролирую и понимаю что деньги просто из воздуха появится не могут. Ждал сутки и они плавно перенеслись в кредитные средства. Уважаемые клиенты банка вы должны понимать что деньги любят контроль и счёт, и из ниоткуда они не появляются. И бывает что просто без грамотность людей доводит до таких ситуаций. Банк может вам поднять лимит сам, но вы должны всегда это контролировать через личный кабинет, а не просто слепо доверять смс или сотрудникам банка.