ПриватБанк ворует деньги с платежных карт!

natalia35 3 января 2018, 13:22
Все свои деньги с карты можно потерять, так что хранить денги на карте ПриватБанка, а также получать на нее зарплату просто опасно, можно остаться без средств к существованию вообще.
Ситуация такая. 1 января пополнил карту с вебмани и обнаружил там минусовый баланс. Обратился в техподдержку и на горячую линию, там отмазались что было какое то двойное снятие и проблему может быть решать через 10 дней. 3 числа опять пополнил карту с вебмани, минус увеличился. В техподдержке опять начали рассказывать про двойное снятие, хотя факт, что его не было подтвержден чеками и выписками из приват 24. Проблему никто решать не хочет, банально украли деньги с карты и придумывают нелепые отмазки. Это банк-вор, поэтому категорически не рекомендую пользоваться его услугами. Доказательства реальности произошедшего есть, могу предоставить.
Любой человек, имеющий карту ПриватБанка, рискует своими деньгами!
3 января 2018, 15:31
Уважаемая Наталья!
К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно, чтобы прокомментировать ситуацию. Чтобы мы могли помочь, направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua более подробное описание ситуации и Ваши контактные данные.
Минфин
Ответ администратора
9 января 2018, 14:53
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 09.01.2018).

Дмитрий Шевченко
Дмитрий Шевченко
3 января 2018, 13:35
Любой человек имеющий деньги в ПриватБанке — рискует своими деньгами.
Любой человек, отдавая свои личные данные ПриватБанку, — рискует не только своими деньгами.
У ПриватБанка — картбланш от государства на беспредел.
4 января 2018, 12:20
Любой человек, имеющий деньги, рискует ими.
Любой человек, даже не отдавая деньги никому, рискует не только деньгами.
«Картбланш» на беспредел не только у привата, беспредел кругом.
3 января 2018, 13:45
А причём тут зарплатная КДВ и ввод-вывод на вебмани.
19ALEX62
19ALEX62
3 января 2018, 16:54
Как всегда, главное заголовок! А содержание очень мутное и путанное, одним словом очередной негативный фэйковый отзыв.
4 января 2018, 1:40
Здесь видно минимум то, что человек с вебмани перекидывает средства на зарплатную карту, а не на дебетовую. Может это и есть зарплата, которая идет сначала на вебмани и потом он скидывает ее на зарплатную, чтобы не снимать с %. Каким образом там минус, я точно не знаю, ни с какими интернет- кошельками дел не имею.
4 января 2018, 11:26
Зарплатная и дебетовая это по идее обычная КДВ, что по сути одно и то же.
6 января 2018, 11:27
Если не целевые деньги кидать на зп-карту, снимаются % с двух сторон, Вот и разница.
Если минус был до перевода, это от вида карты зависят, может ли она уходить овердрафт.
6 января 2018, 15:40
Что за глупости? С каких двух сторон? КДВ снимается 0.5% от суммы зачисления с получателя. Либо, приват предлагает уплатить эти же 0.5% отправляющей стороне. Т.е. тут платит либо получатель, либо отправитель по желанию.
ЗП проекты в привате можно организовать и без использования услуги «зп проект». Т.е. юрик платит по ведомости зп на кдв сотрудников, ничего незаконного тут нет. При этом он же сам и уплачивает эти 0.5% за зачисление. Никаких доп комиссий с получателей не снимается.
Да и сам «зарплатный проект» это услуга совсем небесплатная. За нее платит работодатель. И зачисление он фактически оплачивает.
Если же физик сам себе переводит на кдв какие-то деньги, то и тут все то же самое согласно тарифов. Т.е. либо недоначисляется 0.5, либо нужно на 0.5 больше переводить.
Может я не совсем понял что Вы имели ввиду под «с двух сторон»?
4 января 2018, 11:34
Уважаемый автор, если Вы работаете с WM, то наверняка знакомы и с П24. Не могли бы Вы поделиться перед жаждущими знаний посетителями текстом и знаком (+/-) той транзакции, в результате которой при пополнении карты с WM у Вас образовался минус? Никаких деталей, номеров транзакций не нужно.
И также, как мне показалось, из поста следует, что минусовый баланс возник не в результате вывода WM. Просто именно при выводе WM Вы заметили, что на карте минусовый баланс. Не так?
8 января 2018, 2:01
*По идее, по сути* — вы сами не уверенны, в том, что говорите, а еще советы даете. Я не плачу ничего за такие карты за целевые поступления. Пояснять нет желания для Вас, изучайте сами, раз все везде глупые, а вы всезнайка. Успехов,
8 января 2018, 13:29
Ну так покажите мне фото зарплатной карты, на которой не написано «карта для выплат».
>> Я не плачу ничего за такие карты за целевые поступления.
И где я говорил, что именно получатель обязательно должен платить за целевые поступления?
8 января 2018, 18:39
Зарплатную карту все банки не рекомендуют использовать для иных целей, кроме получения зарплаты.
Для вывода средств из wm правильнее открывать отдельную карту.
10 января 2018, 15:01
Речь не об этом. Я пытаюсь сказать что на КДВ можно и «нецелевые» деньги перевести так, что получатель никакой комиссии не заплатит. И, с другой стороны, зачисление т.н. «целевых денег», в описанном случае это зарплата, оплачивает работодатель исходя из пакета и способа зачисления в размере от 0.25% до 0.5%. Т.е. по факту они не бесплатно попадают на карту. Это для ФОП и коммерческих организаций.
Реально бесплатный «целевой» платеж, это вывод на КДВ депозита. Все остальное так или иначе оплачивается отправляющей стороной. Будь то целевые деньги или нецелевые. Отличие нецелевых только в том, что оплатить зачисления можно либо отправляющей стороне либо принимающей стороне.
ЗЫ: какие там отношения у привата с госпредприятиями и прочими гос структурами я не знаю, возможно они оплачивают «натурой».
ЗЫ2: если поправите меня по существу, буду благодарен :)

USD 39.4 40

USD 39.4 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / ПриватБанк ворует деньги с платежных карт!