Поднятие тарифов со скрытыми оповещениями

annsa 2 января 2018, 14:46
Я — клиент Привата, обслуживание VIP. Сегодня случайно узнаю что по обслуживанию ввелись новые тарифы, о чем я не знала, сообщения не было, на почет тоже, менеджер не сообщил. Перевыпуск карты каждый год 700 грн + ежемесячно 160 грн. вполне допустимо. Срок действия моей карты не истек, соответственно ранее за перевыпуск я оплатила, и тут узнаю, что перевыпуск отменили, но обслуживание стоит 300. т.е. я теперь оплачиваю и отменный перевыпуск и плачу ежемесячную повышенную комиссию за обслуживание. Договоров по обслуживанию карт соответственно тоже нет.

Я молчу уже про снятие депозитов… на ходу меняют правила. Из разряда — больше 10 тыс грн (это ооооочень большая сумма видимо) деньги зачисляются в течении 3-х банк дней. (узнала де факто, когда нужно было оплатить лечение, а на карту ничего не пришло, хотя договор разорван по депозиту)

С приватом в ВИПе я была более 5 лет. после вот такого случая желание продолжать и платить за такой чудо сервис отпадает.

ибо это выглядит так: купила я телевизор, оплатила на кассе, а пока несла — перед выходом меня просят доплатить еще половину — потому что вдруг цена на него поднялась

Извините, не выдержала. Это мелочь, но в целом показывает отношение банка

2 января 2018, 17:47
«Я молчу уже про снятие депозитов… на ходу меняют правила… деньги зачисляются в течении 3-х банк дней.»

Очень плохо, что вы даже правил не знаете, но почему-то уверены в том, что они постоянно меняются…

Уже не один год в Приватбанке депозит по сроку его завершения перечисляется на временный транзитный счёт, на котором он болтается ровно трое суток. После чего либо уходит на автопролонгацию, если она активирована, либо зачисляется на карту, которая указана при заключении депозитного договора.

Лично вам никто не мешает через Приват24 или в любом отделении Приватбанка по завершении депозита не ждать трое суток, а сразу же перечислить деньги на карту или забрать их через кассу банка.

Понимаете, никто не мешает — кроме вашей лени и нежелания ничего знать.
2 января 2018, 20:01
Я это все прекрасно знаю
но в договоре указано, что они зачисляются в течении 15 мин на карт счет.
если бы я делала это в первый раз — то понятно
а если я делаю это 100500 раз и тут вдруг такой казус — мне не понятна политика банка

в том то и дело — если депозит больше 10к — он вам отдается через 3 дня, а не как раньше, в течении 15 мин.
не знаете — не сталкивались — не пишите.
процесс снятия/расторжения я преподавать могу
2 января 2018, 22:24
«не знаете — не сталкивались — не пишите.»

У меня тоже все депозиты по суммам свыше 10 тыс. грн.
Знаю, сталкивался, сталкиваюсь периодически — поэтому и пишу.
Egor0777
Egor0777
3 января 2018, 0:26
Я так же, последний раз меньше месяца назад, снимал 2 валютных депозита в эквиваленте под 100000 каждый и так же не столкнулся ни с чем подобным из описанного Вами. Как всегда, день-в-день и час-в-час. Доллары отдали сразу, а вот евро пришлось заказать на следующий день. Полагаю, что в Вашем случае все случившееся нечто иное, как просто досадное недоразумение.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
3 января 2018, 4:05
За что же тогда леди оплачивает vip- если тами и то не то и там не так? Вот для информации. В чем привилегия тогда? Это, как у Голдов-никакой, разница в оплате букв?
3 января 2018, 13:18
У меня платинум карта.
если у вас все отлично — я за вас рада.

пы.сы. если снимаете /разрываете депо через кассы — может и быстро отдают, я через П24. всегда все отлично. а тут такая страшная сумма, что отдают в течении 3-х дней.
3 января 2018, 13:55
При расторжении депозитного договора в отделении и через Приват24 — время проведения операции практически одинаково, единственная и основная разница, что к вам домой никто наличку не принесёт, а деньги зачисляют на указанную вами карту либо текущий счёт (у кого он есть).
А дальше уже вы самостоятельно должны подсуетиться, что делать с деньгами на карте — снимать через банкомат или кассу банка а может потратить по безналу…
vlados1980
vlados1980
3 января 2018, 14:48
Тут скорее всего, разрывался депозит раньше срока, поэтому и зачисление через 3 дня.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
5 января 2018, 18:16
И всегда все догадываются в чем проблема, чтобы помоч, потому, что часто не договаривают до конца.
Но обошлось и хорошо.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Поднятие тарифов со скрытыми оповещениями