задолженность

strelok0596 24 декабря 2017, 22:58
не давно я обратился в банк для получения карты для выплат и узнал о том, что имеется задолженность по приват кредиту который я оформил в 2005 году. О существовании данного кредита я совсем забыл, так как письма мне не приходили и длительное время я находился за границей. Я обратился к сотрудникам банка с просьбой реструктуризировать мне кредит (так как в настоящее время банк проводит реструктуризации), однако сотрудники банка сообщили мне, что мой кредит секьютиризировали и он уже не принадлежит банку, в связи с чем реструктризация кредита невозможна. тело кредита 1500 грн., а задолженность 54 тыс. грн. по кредиту пропущены сроки исковой давности. Подскажите как мне дальше действовать?
25 декабря 2017, 10:27
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и дать комментарий по Вашему вопросу.

ValentinaK
ValentinaK
24 декабря 2017, 23:21
Ответ очевиден: ничего :)
Если долг передали кому-то, то вам круто повезло. Сроки пропущены, его не взыщут.
Только не понятно, почему ж в Приват отображается задолженность. Вот здесь лучше уточнить еще раз, действительно ли долг передали. Ибо если долг в банке, то он будет списывать его при любом поступлении денег в банк.
Поскольку знаете о существовании сроков исковой давности, то, наверное, также и о том, что оплата части задолженности будет признанием долга с прерывание срока исковой давности.
Bura Tin
Bura Tin
25 декабря 2017, 0:14
Если Вы не делали проплат, и не подписали никаких документов о реструктуризации. Значит ищете толкового юриста и 4 или 10 к гривен. И ждете.
Рыпнется банк разбираетесь в суде.

sanch ☺
sanch ☺
25 декабря 2017, 1:12
«пропущены сроки исковой давности. Подскажите» — не обнулять его и больше никогда не пользоваться приватом.
Владимир  Решетников
Владимир Решетников
26 декабря 2017, 8:53
Вам других банков мало? Послушайтесь совета sanch! Или желаете отдать 54К гривён?
manson
manson
25 декабря 2017, 15:34
Либо договариваться с приватом, либо с приватом не связываться. Средний вариант будет худшим вариантом.