отзыв - вопрос решен 08.12.2017

mpavel75 3 декабря 2017, 19:46
Вот уже прошло 19 дней как приватбанк без предупреждения заблокировал мою карту Универсальная со сравнительно небольшой суммой денег, но очень необходимых для выживания в это и без того сложное время. Мало того, обвиняют меня в мошенничестве.

На разговор не идут, каждый раз срок откладывают, сначала 5 дней, затем 7, 15, теперь уже 30 дней.

Сколько можно терпеть этот беспредел!!! Отняли последние деньги!!! Как жить дальше???

Считаю действия банка противозаконными и буду обращаться в судебные инстанции для возмещения материального и морального ущерба.
4 декабря 2017, 20:07
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

3 декабря 2017, 20:56
Могли бы и написать мил человек, откуда конкретно у вас на универсальной кредитке появилась сравнительно небольшая сумма денег:
— внесли личные средства через терминал пополнения (без наличия карты)
— получили перевод на карту от постороннего лица
— наторговали через ОЛХ
— наколядовали в переходах метро
— работали «дропом» за мизерное вознаграждение

4 декабря 2017, 18:20
А какая разница? И что от этого поменяется?
4 декабря 2017, 20:16
Разницы почти нет, кроме уровня ответственности:
уголовной, экономической, административной или никакой…
6 декабря 2017, 15:14
Во-первых, ответственность наступает тогда, когда доказана вина! Пока вина не доказана, говорить об ответственности рано. За подозрения ответственность не наступает! :) Во-вторых, банк не имеет право самостоятельно признавать кого-либо виноватым и назначать вид ответственности. Банк может только выдвинуть подозрения и подключить правоохранителей, которые в свою очередь должны добиться в суде признания вины и назначения ответственности. В-третьих, что вы имеете ввиду, под экономической ответственностью? :)
6 декабря 2017, 15:56
«что вы имеете ввиду, под экономической ответственностью?»

В стране есть госорган под названием ГФС и он имеет право:

— потребовать предоставить декларацию о доходах физлица за прошлый календарный год, если есть сомнения или информация о получении дополнительных доходов, с которых не уплачен подоходный налог.

— выписать админштраф за ведение физлицом предпринимательской деятельности без регистрации субъекта предпринимательской деятельности. Правила отнесения прописаны в соответствующих нормативных документах.

— подать в суд для привлечения физлица к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах (размеры есть в нормативных документах).

Ну и не забываем о существовании Закона Украины № 1702-VII «О предупреждении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения»
6 декабря 2017, 16:09
Прочитал дважды. Где же среди перечисленного упоминается экономическая ответственность? Вижу административную и уголовную. Я так и не понял, что же вы называете экономической ответственностью?
6 декабря 2017, 16:16
И на старуху бывает проруха…

Деньги — это финансовая ответственность.
Суды — административная или уголовная ответственность.

Можем с натяжкой приравнять финансовую ответственность к экономической а может и забить на всё это…

Через 180 дней с вероятностью 50% ТСу разблокируют счета и на этом всё закончиться.
Либо не разблокируют и тогда только в суд, в самый гуманный суд в мире…
6 декабря 2017, 16:36
Я конечно несильный специалист в экономике, но что-то припоминается, что эконмическая ответственность наступает за ущерб от управленческих решений и может выражаться в двух формах, экономические санкции и возмещение убытков. Все это более подходит для юрлиц, и в данном случае ставить экономическую ответственность в ряд с уголовной и административной, наверное, некорректно. Может я и ошибаюсь, но экономическая ответственность тут, скорее всего, не будет иметь место. :)
4 декабря 2017, 18:37
Прошел еще один день, без изменений! Не звонят, игнорируют!
Итого 20 дней! Залезли в долги! Не жизнь, а полный кошмар!
Моя переписка через онлайн-чат, как и дозвон на горячую линию 3700 ни к чему не приводят. Сталкиваюсь с абсолютным непрофессионализмом работников этого заведения
6 декабря 2017, 15:26
Попробуйте начать официальную (письменную) переписку с банком, с сохранением доказательств этой переписки. Но сначала изучите закон http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1702-18 Посмотрите обязанности банка, свои права, сроки блокировки. Подумайте, ничего ли вы не нарушили. Разговоры в чате или на горячей линии не несут юридической силы и ни к чему не обязывают!
7 декабря 2017, 11:23
Есть «новости».
Банк вчера без спросу и всяческих объяснений списал с моего заблокированного счета сумму, которую они посчитали мошенническим платежом.
Полный беспредел и самоуправство!
При этом никто меня не предупредил, ни письменно, ни звонком.
Ждем дальнейшего развития событий.
7 декабря 2017, 11:27
Вы пишете, начать официальную (письменную) переписку с банком.
Но где найти контактные оф. данные? Если кроме онлайн-поддержки и help@pb.ua нигде не указаны координаты.
7 декабря 2017, 16:21
Где найти?

Да где угодно, например:

1. На сайте Привата…

2. На сайте Минфина — Отзывы — страница банка — в самом конце.

7 декабря 2017, 16:37
Здрасьте, приехали! :) Это разве засекреченная инфа?! Все же в свободном доступе! Самое простое — это посмотреть на сайте банка — https://privatbank.ua/about/contacts Или, если сомневаетесь в достоверности информации, можно перепроверить на сайте минюста — https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
Юридична адреса: вул. Грушевського, 1д, м. Київ 01001, Україна
Адреса для кореспонденції: вул. Набережна Перемоги, 50, м. Дніпро, 49094, Україна
7 декабря 2017, 20:39
Карту с остальными деньгами разблокировали, втихаря. Узнал сам, чисто случайно.
На ту, что списали, надежды не теряю. Сами понимаете, оная помирает последней…
Поиграюсь с ними в кошки, мышки… Авось вернут и эту сумму.
Всем спасибо за советы.
8 декабря 2017, 0:47
Снимаю все обвинения. Вопрос решился. Был системный сбой и было два начисления вместо одного, то есть продублировались. А я и не заметил.