Кража своих и кредитных средств, ноль помощи и моральное давление

Snezhana77 1 декабря 2017, 14:18
См мою историю от 20.11, если вкратце: через интернет-платеж, на который был нулевой лимит, с карточки мужа украли и личные, и кредитные средства, загнав карточку в глубокий минус. Карточка заблокирована. Заявление в Приват, в устной форме, подали, официальное письмо с уведомлением туда же — отправили, заявление в полицию — подали. Неделю от Привата не было ни слуха, ни духа. На этой неделе они оживились, два раза звонили мужу, неприкрыто оказывая моральное давление. Вчера звонящий ему заявил, не взирая на то, что расследование даже еще НЕ начато, что операция была законной. Правда?! Кроме того, сейчас «товарищи» из Привата пытаются переквалифицировать интернет-платеж в оплату через терминал, уверяя мужа, что он сам дал третьему лицу сведения о сроке действия карточки, CVV код и пр. У меня по этому поводу вопросы к знатокам: 1. требуется ли при оплате через терминал указанные выше данные (насколько мне известно — нет)? 2. возможно ли оплата через терминал без введения ПИН-кода? 3. означает ли оплата через терминал присутствие карточки и ее владельца в стране оплаты (Китае, в котором муж ни разу не был)? ПС Извините за, возможно, излишние эмоции, но на самом деле ситуация истощает морально, так как отношение Привата оставляет желать…

1 декабря 2017, 15:44
В первую очередь Вам нужно определиться, можете ли Вы отказаться от услуг этого банка в дальнейшем. Так как все поступления на карту будут списываться банком в счет погашения задолженности. Если получает з/п, то может подойти в бухгалтерию и договориться полюбовно о переводе в другой банк. Если бухгалтерия упирается — наповнить про ЗУ «про оплату труда» и далее прокуратура…
Snezhana77
Snezhana77
1 декабря 2017, 15:51
Оказаться от услуг банка — без проблем. Но для начала нужно решить текущую ситуацию. На новой карточке — минус, для нашей семьи большой, компенсацию которого от нас хочет Приват, рассказывая, что мы «должны платить» и «потом будет больше». Мы сначала хотим разобраться с этой ситуацией, потому что в данном случае кредитных средств не расходовали и оплачивать Привату их недоработки и «косяки» в системе безопасности не хотим.
1 декабря 2017, 16:33
С подобной ситуацией бодаюсь с ними с 2015 года. Конца и края не видно. Заявление в банк, в письменной форме заказным письмом, и дубликат на адрес отделения где получали карту (чем раньше тем лучьше), не помешает туда же заявление с требованием восстановления баланса по карте. Если будут приглашать в с/б привата и отбирать какие либо пояснения в письменной форме — обязательно дубликат с их подписью — что получили. Заявление в полицию и возбуждение У/Д, классифицируют обычно как мошенничество, но с моей стороны выглядит как спорный вопрос, больше похоже на воровство. Приват будет бороться всеми правдами и не правдами, так что честности от них не ждите. Постарайтесь найти толкового адвоката, желательно в сфере банковского права.
Ну и опять же решать вам, готовы вы тратить свои нервы и средства в борьбе с приватом. Из моей истории, я бьюсь с ними два с лишним года, вопрос досих пор в подвешенном состоянии, средств потратил где то столько же сколько они с меня изначально хотели содрать.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
1 декабря 2017, 17:37
Извините, если не секрет, сколько хотели с вас изначально содрать?
1 декабря 2017, 18:04
Кто подал иск, банк или Вы?
И я не вижу необходимости ходит в с.б. банка, даже наоборот это может навредить. Если что хотят — только письменная переписка.
1 декабря 2017, 20:35
Иск подал банк, хотели восемь. Да согласен с вами, только в писменной форме. Сходить можно, но с пониманием того, что они на стороне банка.
2 декабря 2017, 11:43
Кто-то говорил что работают
2 марта 2018, 12:56
Если речь обо мне, адвоката я нанял, результаты пока даже не нулевые, а отрицательные.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Кража своих и кредитных средств, ноль помощи и моральное давление