Банк самостійно знизив кредитний ліміт по картці голд! 2

Anneko 27 ноября 2017, 14:24
Вынесу из комментариев —
Тоже самое у меня.
Поменяла карту Универсальная Голд на такую же именную.
Заплатила 100 грн за перевыпуск.
Кредитный лимит на предыдущей был 25000 грн,, кстати — установленный банком.
Новую карту получила 23.11.17, а сегодня пришло смс — кредитный лимит на вашей карте установлено — 7608 грн.
На вопрос персональному менеджеру «а что так?», ответ — банк имеет право изменить кредитный лимит в одностороннем порядке.
Если хотите повысить — нужно подойти в отделение банка, принести необходимые документы и обновить информацию.
Обязательно подойду, сниму свои деньги с остальных карт и закрою свое сотрудничество с этим банком.

-Доброго дня!
Розмір кредитного ліміту встановлюється кожному клієнтові індивідуально й залежить від багатьох факторів, наприклад, таких як:
— наявність довідки про доходи, закордонного паспорта чи документів, що підтверджують володіння майном;
— кредитна історія в ПриватБанку та в УБКІ (http://ubki.ua/);
— наявність депозитів, поточних рахунків, платежів, інших продуктів ПриватБанку тощо.

Якщо спочатку встановлений банком ліміт нижче, ніж Ви розраховували, рекомендуємо активно користуватися банківськими продуктами й надалі, і коли збільшення ліміту стане можливим, Вам надійде SMS-повідомлення.
З повагою, ПриватБанк.

Каким образом ответ банка можно соотнести к моему случаю?
У меня на остальных (для выплат ) средств больше, чем кредитный лимит.
Так почему нужно было его резко снижать?
Кстати, кредитный лимит я не просила, банк сам его дал, изначально 8000 грн. много лет тому, и сам потом поднял до 25000 грн.
27 ноября 2017, 14:38
Anneko, добрый день!
Сообщите, пожалуйста, личным сообщением Ваши контактные данные, указанные в нашем банке.

27 ноября 2017, 15:08
Anneko
«Поменяла карту Универсальная Голд на такую же именную.»

Почему вам об этом никто не сказал?
Возможно вы не спрашивали…
Возможно не все сотрудники банка знают весь спектр предоставляемых услуг,
а тем более варианты их предоставления.

Я не сотрудник Приватбанка и мне не жалко делиться такой значимой информацией.
Toxa David
Toxa David
27 ноября 2017, 15:12
Зеркальная ситуация. Через приват 24 снизил кредитный лимит с 50 тыс до 25тыс. ( не собираюсь перед новым годом залазить в долги, а проснуться и узнать что на твой кредитный лимит кто то ночью что то купил, а ты остался должен банку — приятного мало) через 2 дня пришло уведомление об увеличении лимита до 50тыс. Оставил все как есть, нет времени каждые два дня снижать — авось не сопрут.
27 ноября 2017, 15:58
Цитата — «Отвечу повторно — может так лучше дойдёт до понимания клиентов банка, которые периодически перевыпускают карты, аннулируя старые а затем истерят на форумах о потерянных лимитах.

Для сохранения существующих лимитов при приближении окончания срока действия универсальной кредитки необходимо заказывать дополнительную карту к уже существующей, и получив её на руки активировать, как дополнительную а не взамен существующей, аннулируя предыдущую карту с её лимитами и историей платежей.»

Разъясняю — мне не надо 4-5 карт, карту я меняла действующую, на именную, а не взамен старой с заканчивающимся сроком действия.
И если с перевыпуском карты аннулируются история платежей и лимиты, то таки да, об этом должны клиента предупреждать.
Мне же было показано на планшете — вот ваши средства на счету, вот ваш лимит, ваша история, то есть все переходит на новую карту.
Так что, если вам не трудно, поделитесь с сотрудниками банка вашей значимой информацией, видимо они не в курсе.
27 ноября 2017, 17:01
К сожалению, мне не доступны технологические карты различных транзакций по перевыпуску универсальных кредиток и вариантам их активации, чтобы провести ликбез на реальной базе знаний.

Но обслуживаясь в банке не первый десяток лет я выработал безошибочную стратегию действий, которая ещё ни разу не подводила — всегда заказываю дополнительные карты и только через месяц-другой либо старые сами по себе уходят в никуда, либо собственноручно их аннулирую.
И ещё ни разу не случалось такое, чтобы кредитный лимит подвергался каким-то деструктивным воздействиям со стороны приватовского скоринга.

Pasha2005
Pasha2005
27 ноября 2017, 18:04
Если деньги со счёта старой карты остались на новой, получается, что именная таки была заказана как дополнительная к уже существующей.

* * *
Anneko, если вы получили новую, и затем тут же аннулировали старую, а вам после этого всё равно лимит уменьшили — то такие действия банка крайне похожи на маразм.
Конечно, если лимит уменьшили лишь из-за получения дополнительной карты.

Самостоятельно пробовали менять лимит назад, через Приват24 или https://limits.privatbank.ua/?
27 ноября 2017, 18:34
Дополнительные карты активируются по другому, чем карты выпущенные взамен действующих и соответственно бизнес-логика процессов по другому активирует скоринговые процессы по подтверждению кредитного лимита.
Казалось-бы должно быть одинаково: что в лоб, что по лбу — а результат по факту разный.
27 ноября 2017, 20:14
...Anneko, если вы получили новую, и затем тут же аннулировали старую…

Именно так, заказывая именную карту я оговаривала, что хочу ее вместо безымянной Универсальной, и выдав мне новую, работник банка тут же, при мне, перерезал старую карту.
И тут же показал мне на своем планшете, что все осталось, как на старой карте — средства, лимит, история…
27 ноября 2017, 20:32
Вот видите, всё же нормально на дату выдачи карты — зачем жаловаться. :-)

А то, что через несколько дней стало не нормально, так это такая закономерность системы — скоринг отрабатывает в фоне и с задержкой в несколько дней после аннулирования старых и активации новых карт.

А в остальном я уже писал: что в лоб, что по лбу — внешне почти всё одинаково, а результат кардинально отличается.
27 ноября 2017, 20:24
Пытаясь разобраться, попробовала изменить лимит в приват24 — фиг вам, выскочила анкета. где надо указать где родился кем крестился и с кем в каких отношениях состоишь, марка машины и фото заграничного паспорта.
Приват, а вы не прифигели?
Вот мужа данные каким боком к моей карте?
27 ноября 2017, 20:35
«У меня много лет карта в привате, никаких эксцессов за это время не было, что изменилось?»

Хотите верьте хотите нет.
Всего-лишь неправильно активировали новую карту. :-)
28 ноября 2017, 7:56
И здесь еще попробую уточнить — неправильно активировала с точки зрения клиента, или банка?
Прежде, чем активировать, я уточняла условия выдачи с менеджером.
И мне ничего не было сказано, о таком варианте.
28 ноября 2017, 12:45
«Как клиент, по каким признакам я должна была догадаться об этих подводных камнях?»

Да никак, ведь об этом даже большинство рядовых менеджеров Приватбанка не знает. :-)

Я всего-лишь описал проверенную на практике последовательность действий, которые необходимо совершить, чтобы скоринг Приватбанка не пересматривал «старый» кредитный лимит по вновь выданной кредитной карте.

Хотите пользуйтесь — хотите не пользуйтесь.

На этом форуме уже неоднократно обсуждался тот факт, что одно и то же действие в системе Приват24 можно сделать несколькими способами с разными конечными результатами (даже при оплате коммунальных услуг можно либо платить комиссию либо нет — всё зависит от вас).

Большинство рядовых сотрудников Приватбанка знают только один способ
активации новых банковских карт, вот придерживаются его.
Я же знаю и другой способ активации новых кредитных карт и делюсь
этой бесценной информацией с интернет-сообществом форума Минфина.

Не моя вина, что у большинства менеджеров Приватбанка достаточно
низкий уровень предметных знаний — ведь ежедневная текучка напрочь
отбивает попытки узнать что-то новое.
28 ноября 2017, 13:26
На этой оптимистической ноте и закончим нашу плодотворную дискуссию.
Тем более, что приват снизошел до возвращения мне (даже слегка в большем объеме!) кредитного лимита без хождения в отделение и предоставления лишних документов.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Банк самостійно знизив кредитний ліміт по картці голд! 2