depytovic 22 ноября 2017, 20:51
Нет слов, чтобы описать грубость операторов колл-центра. Кредит в этом банке брать не советую даже врагу, как только не будет возможности вносить платежи, будте уверенны, что вас обвинят даже в смерти Пушкина. То, что угрожают и грубят лично мне я уже привыкла ( хотя являюсь человеком с ограниченными возможностями, впрочем сотрудникам банка на это плевать), но мне не понятно зачем ребёнку десяти лет объяснять, что маму посадят в тюрьму за воровство. Ребёнок тяжело перенес уход отца из семьи и страдает расстройством психики, а теперь ещё и мать хотят в тюрьму отправить. Жду когда банк подаст в суд, нет сил терпеть грубость и угрозы…

Конечно, банк вправе требовать возврат денежных средств, но таким образом это низко.

sanch ☺
sanch ☺
23 ноября 2017, 11:52
Коллекторам наплевать на все, смысла разговаривать с ними нет. Посылайте их лесом, а если нет сил терпеть, то Вам не ждать суда нужно, а подать заявление в полицию на звонарей.
По крайней мере за ними административный и уголовный кодекс плачет. Правда поймать их тяжело, но написать заявление и интересоваться ходом следствия — стоит.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
23 ноября 2017, 16:02
Если случается ситуация, когда исчезает возможность платить кредит, то не стоит думать, что кредитор отнесется к этому с пониманием — и такое в любом банке, не только в привате. Если хотите действительно узнать, что такое грубость и жесткий прессинг звонарей, то возьмите кредит не в банке, а в какой-нибудь МФО-шараге — те еще круче пытаются мозг вынести. :) Только не воспринимайте весь треп звонарей и писарей всерьез. Более 90% информации от них — это бред сумасшедших, цель которого — психологическое давление и запугивание. В тюрьму вас точно не посадят — отношения заемщика и кредитора лежат в гражданско-правовом поле. :) А вот принудительное взыскание через суд, конечно, могут организовать. Только вот, если в суде грамотно защищаться, то очень часто можно уменьшить заявленные требования истца! Но такой вариант развития событий, как суд — это сложно и затратно для кредиторов, они не всегда идут на такое. Им проще и дешевле нанять глупого звонаря, который будет вам мозг выносить. И если вы не научитесь с этим справляться и относиться к этому спокойно и даже с юмором, то лучше вообще не общайтесь с ними — у вас нет таких обязательств перед кредитором. А ребенку с неокрепшей психикой, тем более, не нужно давать с ними общаться! :)
depytovic
depytovic
23 ноября 2017, 17:59
Так получилось, что я телефон дома забыла и сын взял трубку. Конечно, я бы никогда не позволила общаться этим людям со своими детьми.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанк, поменяйте отношение к клиентам, потому что ваши клиенты это всё-таки люди.