Мошенничество со стороны сотрудников Приват Банка

linka23 19 ноября 2017, 1:09
Прекрасным вчерашним утром, ко мне приходит смс об авторизации моей банковской карточки в itunes/apple id. Минутой позже мне приходит смс о списании с моей карты 99.99 usd якобы в целях itunes. Пока я пыталась дозвонится в приват банк и заблокировать мою карту за 3 минуты так произошло еще 9 списаний общей сумою в 940 уе топишь 25400 грн на сегодняшний день на минуточку. Как вы понимаете я была в мягком говоря шоке.

Позвонив в горячую линию спокойным монотонным голосом оформили запросы на возврат средств но обещали ненадеванные сроки до 120 дней. Во первых суммы это достаточно чтобы открыть уголовное производство, так что советую вернуть деньги в течении недели. Во вторых в момент этих мошеннических операций я была дома и карта моя со мной так же.

Для тех у кого нет ipHONE объясняю что ввести в учетную запись Apple id надо все данные карты включая 3-хзначный код. Так же само у моей родственницы с карты приват банка пока она спала ночью кто то снял деньги с банкомата на 47 000 грн без наличии самой банковской карты. Так что советую приват банку перестать сливать данные карточек своих клиентов.Раньшебл любимый мой банк. А теперь буду при любой возможности снимать деньги с карты.Потому что как снимать и воровать деньги вы так сразу, а как возвращать то пол года надо ждать

19 ноября 2017, 1:19
«Во первых суммы это достаточно чтобы открыть уголовное производство, так что советую вернуть деньги в течении недели.»

А против кого планируете возбуждать уголовное производство?

Лучше бы написали заявление в Киберполицию вместо пустых угроз Приватбанку на форуме.

Киберполиция. Заявление о преступлении

linka23
linka23
19 ноября 2017, 1:30
Не переживайте я уже все давно написала
19 ноября 2017, 2:02
Мне нет смысла переживать — деньги ваши, а не мои.

Хотя я уже целую неделю ежедневно на этом форуме в разных темах о Приватбанке прошу клиентов Приватбанка установить нулевой лимит на интернет-платежи, а им всё пофиг либо по барабану.

А потом строчат гневные отзывы о банке и об украденных деньгах.

А ведь казалось бы что проще-простого — установить на всех своих картах
нулевой лимит на интернет-платежи и можно спать спокойно.
20 ноября 2017, 12:36
Это прекрасно, но если я регулярно совершаю инет платежи, мне что менять туда-сюда лимит?
И это никак не обезопасит, если снимают наличку с банкомата без карты.
20 ноября 2017, 13:48
Если вы регулярно совершаете интернет-платежи, то возможно слышали что можно активировать интернет карту, а ведь вы можете в банке заказать всего-лишь дополнительную карту к уже существующей, которую после активации спрячете дома и только по её реквизитам будет производить оплату в интернет-магазинах.

Для того, чтобы с дубликата вашей карты не смогли украсть деньги или не сняли деньги без физического наличия карты через банкомат — в П24 нужно установить в ноль лимит на снятие наличных в банкомате — у меня по умолчанию вместо 80 тысяч гривен стоит ноль гривен и по ночам я сплю спокойно.

Могу вас заверить, что все эти неудобства сполна перекрываются отсутствием потери денежных средств.
20 ноября 2017, 14:05
Спасибо за информацию.
8 января 2018, 0:57
У меня установлен нулевой лимит на интернет платежи, но банку не помешало это отдать мои 3600 сайту и этим сделать на моей карте -3200 с учётом того, что и лимита у меня нет кредитного!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Мошенничество со стороны сотрудников Приват Банка