Безопасность при работе с Приват Банком

Алексей Клименко 16 ноября 2017, 14:12
Постараюсь коротко, ситуация развивается с 05.06.2015 года. В этот день с моей карточки были списаны кредитные средства в общей сумме 8000гр, СМС о списании не получал. Списание средств заметил случайно через неделю, о чем уведомил банк. Кредитными средствами никогда не пользовался. Сотрудники банка успокоили, с заверениями, что во всем разберутся в течении месяца и ни каких заявлений писать не нужно, достаточно уведомления в чате приват 24. Письма на всякий случай написал и отправил заказными в головной офис и по месту первого получения карточки, только после этого ожила служба безопасности привата. Пригласили пообщаться, попросили на исследование комп. с которого работал в приват 24. Ответ пришедший, в кратце, на мое письмо в головной офис – сам во всем виноват, со ссылкой на условия договора. Звонки сотрудников привата, звонки сотрудников колекторской компании разные по содержанию, за это время было много. Беготня, тогда еще в милицию, и много всякого разного. В итоге нанимаю адвоката, который будет заниматься всеми этими вопросами. Приват подает в суд, не упоминая подробностей по списаниям 05.06.2015, о взыскании задолженности. Обращаем внимание суда что задолженность возникла не по моей вине и приват об этом в курсе. Судья приглашает на заседание представителя привата в лице сотрудника службы безопасности. Он приносит с собой пояснения по данному вопросу, в котором написана мягко говоря ложь, суммы списаний не совпадают, номера счетов и карт не совпадают и суд принимает во внимание эти пояснения, не смотря на мои возражения. Выносится решение в пользу привата. Далее апелляция, за это время кибер полиция выясняет, что IP адрес с которого проводились операции по списанию, принадлежит провайдеру работающему в Одесском регионе, в то время как я находился в Запорожье. Апелляция оставляет решение первой инстанции в силе. На данный момент дело в кассации. Так что, вот так. И не известно чем закончится. Приват до сих пор продолжает насчитывать проценты, штрафы и пеню.

16 ноября 2017, 16:41
«Постараюсь коротко,» — а если подробнее…
16 ноября 2017, 16:55
Если подробнее, боюсь местные модераторы не потерпят на своем ресурсе такого объема информации. Если есть какие либо конкретные вопросы, с удовольствием отвечу. За два года насобиралось куча бумаги, скрин шотов, копий и т.д.
16 ноября 2017, 19:19
Реальный «косяк» Приватбанка.
Рекомендую написать жалобу ещё и в платёжную систему — ВИЗА или Мастеркард.
Хотя надо было это делать ещё в 2015-м…
16 ноября 2017, 21:28
Косяк — это первый ответ из головного офиса. На суде уже, скорее, мошенничество.
17 ноября 2017, 9:21
Мошенничество — это когда обманом завладели вашими средствами, а здесь больше похоже на воровство
17 ноября 2017, 13:51
«больше похоже на воровство» — только разговор об этом заводить через 2,5 года познова-то будет, как мне кажется.
17 ноября 2017, 13:55
Этот разговор поднимался, только не здесь (на тот момент не смог зарегистрироваться)
18 ноября 2017, 17:19
Я имел в виду пояснения на суде от представителя Привата, не совпадающие с действительностью. Или это называется лжесвидетельством? Тогда, извините.
17 ноября 2017, 12:36
Напишите жалобы на судей в высшую квалификационную комиссию. Сейчас как раз аттестации, так что будут к месту по поводу их уровня.
17 ноября 2017, 13:25
«Напишите жалобы на судей в...»
Читайте текст:
«На данный момент дело в кассации.»
Воспользуйтесь гуглом, если термин незнаком.
17 ноября 2017, 23:17
Что за глупости?
Если профан в этой сфере, так логично молчать и не показывать свою безграмотность.
При чем тут кассация?
***
18 ноября 2017, 8:49
«Воспользуйтесь гуглом, если термин незнаком.».
18 ноября 2017, 14:23
Я ж написала, что безграмотным личностям, уровень в праве которых на уровне Гугл, проходить мимо моих комментариев и не писать бред
21 ноября 2017, 9:45
Хороший совет! Хорошо бы самой прислушаться к собствпенным советам.
22 ноября 2017, 10:01
В соответствии с частью 3 статьи. 93 Закона «О судоустройстве и статусе судей» жалоба (заявление) о поведении судьи, которое может привести дисциплинарной ответственности, подается в письменной форме и должна содержать следующие сведения:
1) фамилия, имя, отчество (наименование) заявителя, его место жительства (пребывания) или местонахождение, почтовый индекс, номера средств связи;
2) фамилия, имя, отчество и должность судьи (судей), на действия которого (которых) жалуется заявитель;
3) конкретные сведения о наличии в поведении судьи признаков дисциплинарного правонарушения, которые в соответствии с частью 1 ст. 92 Закона могут быть основанием дисциплинарной ответственности судьи;
22 ноября 2017, 10:08
17 ноября 2017, 12:36 Харьков #
«Напишите жалобы на судей в высшую квалификационную комиссию» — Попробуйте, уважаемая ValentinaK-профи, указать хотя-бы один факт в поведении каждого из четырех судей, кот. уже коснулись дела ТС, который можно указать в заявлении, которое рекомендуете подавать в ВВК.
23 ноября 2017, 16:13
Посоветуюсь со своим адвокатом на эту тему. А разве жалоба в касацию с указаниями на несоответствия в деле — это не одно и тоже?
23 ноября 2017, 16:29
«ValentinaK 17 ноября 2017, 12:36 Харьков #
Напишите жалобы на судей в высшую квалификационную комиссию.» (цитата)
Вам посоветовали глупость.
В ВКК жалуются на наличие «признаков дисциплинарного правонарушения».
Например, взятка, аморалка, пьянка, дебош,
Даже если есть такие факты, вы сообщите о них, то судья может понести дисциплинарное наказание, это никак не касается решения по вашему делу.
23 ноября 2017, 19:26
Нет, не одно и то же естественно. В кассацию вы обжалуете решение по конкретному делу, а в ВККС жалуетесь на судей. А там есть за что.
И не слушайте отого выскочку, который за пять дней использования Гугл только узнал что кассация к ВККС не имеет никакого отношения.
24 ноября 2017, 12:50
MykolaA 22 ноября 2017, 10:08 Николай, Киев #
Предложение остается в силе.
17 ноября 2017, 13:41
Очень полезный отзыв.
1. ТС не сделал ничего для возбуждения УД по факту несанкционированного списания 8000 грн.
2. По иску привата кассация оставит решение в силе 100%.
3. Адвокат нужен был на первом этапе — цель которого возбуждение УД.
Без этого этапа затраты на адвоката — деньги на ветер.
Иск привата о задолженности по кредитной карте удовлетворит любой судья 100%.
Без возбуждения УД история для судьи выглядит так — «взял кредит и не возвращает».

17 ноября 2017, 14:02
Дело есть, заявление в полицию подано и по состоянию месяц назад, дело не закрыто. Только квалифицировали они его почему то как мошенничество Адвокат и был подключен на первом этапе.
18 ноября 2017, 8:48
«заявление в полицию подано» — в стартовой статье этого нет, воды много а суть не отражена. Теперь яснее.
18 ноября 2017, 11:16
Цитата «Беготня, тогда еще в милицию, и много»
21 ноября 2017, 10:02
«Приват до сих пор продолжает насчитывать проценты, штрафы и пеню.» — на старте цена вопрроса была 8000 грн.
Усилиями адвоката цена выросла примерно до 20000 грн и продолжает расти.
Обращайтесь к профи, но не к профанам.
Выбор за вами.
21 ноября 2017, 10:14
Лично я не увидел желания закрыть вопрос — статус жертвы для многих привычнее.

«Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы» — И.Бродский.
22 ноября 2017, 9:18
Не понял вас, я трачу средства и время, не имея желания закрыть вопрос?
22 ноября 2017, 10:19
Да. Именно так. Вы идете по схеме «посмотрите все какой плохой банк».
На старте «плохость » банка составляла 8000. Нынче — 20000.
После отказа в касс. суде «плохость» банка составит примерно 30000 грн.
Вы будете ходить по форумам, размазывать сопли, показывать иполнительный лист на 50.000 грн. и жалобно рассказывать, что банк-вор хочет отобрать у вас квартиру…
22 ноября 2017, 12:20
Я иду по схемме — делаю все, что могу. По суду все доказательства предоставлены. На все несоответствия внесены «заперечення». На сколько я могу судить — грамотно. Заявления в полицию с открытием дела есть, что вы предлагаете еще сделать, кроме «размазывать сопли» или пойти на выполнения требований банка. Да и важный вопрос, каким образом мне простому обывателю, отличить профессионала от не профессионала?
22 ноября 2017, 12:24
Да, и по поводу «размазывать сопли». Никто не собирается. Полная информация по этому делу появится в сетях, коротко, но с документами, скрин шотами и пускай каждый сам решает кто там «плох» или «хорош»
22 ноября 2017, 12:40
По поводу «профи» и «не профи». Давайте поступим так. Сколько стоит закрыть этот вопрос. Т.Е. я получаю на руки постанову о расторжении договора, или любую другую — благодаря которой я больше не вижу и не слышу наименование приват, и оплачиваю Вам определенную сумму. Любую имеющуюся у меня информацию, я готов предоставить.
22 ноября 2017, 13:41
«Давайте поступим так.» — вернитесь наверх в начало текста.
ТС пришел сюда не за советом и не за помощью.
Он уже в накатанной колее, выбрал путь и набрал скорость.
Благо и погонщики не заставили себя ждать.
22 ноября 2017, 13:58
Ну вот, теперь мы разобрались в терминах — «профи» и «не профи». Наверно стоит добавить к этим терминам «а просто поговорить» ТС — это я, и за никами не прячусь. Делая свою работу всегда отвечаю за нее и свои слова. На этом дискуссию с вами считаю исчерпанной.
22 ноября 2017, 15:09
«Я лишь высказал свое мнение о прочитанном, что вправе сделать любой пользователь.»
22 ноября 2017, 18:53
Вы так говорите, будто „закрыв вопрос за 8000 грн” (читай — оплатив со своего кармана ущерб, понесенный банком от мошенников) — автор отзыва вовсе не был бы жертвой.
23 ноября 2017, 7:53
Тут больше похоже на то, что MykolaA читает и слышит только то что ему нужно, для того чтобы нарисовать в своем воображении «размазывающего сопли» ТС и сказать что он ни чего ни сделал
23 ноября 2017, 15:34
«Тут больше похоже на...» — он пытается предложить вам взглянуть на проблему под другим углом, уйти от навязанного стереотипа, поставить цель и достичь ее. Ходить по кругу совсем не означает дойти.
23 ноября 2017, 16:19
В моем случае, к сожалению или к счастью, уже не получится взглянуть на проблему под другим углом. Что будет дальше — жизнь покажет. Сдаваться никто не собирается.
23 ноября 2017, 15:02
„закрыв вопрос за 8000 грн” — ТС сосредотачивает усилия на поимке злоумышленника, ведь факт воровства не исчезает с погашением кредита,
и уголовное дело не закрывается.
23 ноября 2017, 15:35
Не совсем так. Заняв 8000, для того чтобы подарить привату, утраченные по его же вине, его же деньги. ТС бьется лбом о стену, пытаясь разшевилить полицию. Все еще пытаюсь, но как то напряжно и малоэфективно, хотя какие методы только не были задействованы. А когда звонят по телефону, не буду утверждать что приват банк, назовем их коллекторами и пытаются угрожать, догадайтесь к кому появляется стойкое чувство неприязни?
24 ноября 2017, 21:29
И что с того, что сосредотачивает? От этого банк вдруг перестанет игнорировать пункт 37.2 закона „Про платіжні системи та переказ коштів в Україні”? http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2346-14/page3

Всё равно, автор вышел бы жертвой, раз банк хотел, чтоб ТС оплатил убытки от мошенников.
25 ноября 2017, 12:27
Спасибо за информацию.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Безопасность при работе с Приват Банком