Проблемные банкоматы или банк?

Wlad55 6 ноября 2017, 16:56
Отделение по адресу: Херсон, проспект Ушакова, 75А
Сегодня 6ноября, да и не только сегодня, попытался снять с карточки в банкомате сумму ниже 200 гривен.Безуспешно.Банкоматы заряжены только 200гр банкнотами!!! Пришлось идти в кассу банка чтобы снять остаток зарплаты!!! Но это неудобно да и очередь.Как мне сообщили в очереди клиенты банка, что это в порядке вещей.Таким образом банк пользуется деньгами клиентов для кредитования бизнеса? Я пришёл и взял с кассы но большинство этого могут и не делать.100% что это сделано сознательно С одобрения руководства отделения банка.Просто обидно что в такие тяжелые времена банк наживается на клиентах столь примитивным способом, много же пенсионеров являются клиентами банка
6 ноября 2017, 17:30
Приносим извинения за неудобства.
Номиналы, которыми заправлен банкомат, определяются на основании места расположения, в зависимости от запросов клиентов.
Также хотим заметить, что Вы можете снимать средства в банкоматах любых банков Украины не оплачивая дополнительную комиссию, т.к. банк ее уже заплатил
Кроме того, разработано множество услуг удаленного банкинга (http://privatbank.ua/udalenniy-banking/), которые позволяют выполнять операции без снятия наличных.

6 ноября 2017, 17:54
А включить мозг и снять наличку без кассы, не пробовали?
6 ноября 2017, 18:19
Можно снимать в ощаде, там без комиссии и номиналы все.
6 ноября 2017, 18:37
Как правило, ПБ устанавливает свои банкоматы возле предприятия, которое он обслуживает ( у нас так), так вот хочется выйти с работы, снять всю наличку, а не носиться по городу в поисках еще каких-то банкоматов.
6 ноября 2017, 18:49
А зачем сразу все снимать? Заначка тоже вещь не лишняя.
6 ноября 2017, 20:39
Только в нужный момент окажется, что снять заначку- проблема. А хранить деньги на карте ПБ можно только, если они лишние.
6 ноября 2017, 22:32
Благодаря таким фанатам снятия денег с зарплатных карт под ноль — украинские банки неплохо зарабатывают на различных комиссиях, а украинцы соответственно переплачивают лишнее…

Например, тривиальное пополнение мобильного телефона наличкой — комиссия пару гривен,
а пополнение с карты на интернет сайте мобильного оператора обычно с нулевой комиссией.
Аналогично и оплата услуг домашнего интернета.
У большинства эти два платежа как раз и вписываются в сумму около двухсот гривен.
Казалось бы — что там одна или две гривны комиссии, а на одном миллионе клиентов — это уже приличная сумма.
Так что снимайте и дальше под ноль — украинские банки должны зарабатывать большие деньги.
ValentinaK
ValentinaK
7 ноября 2017, 0:10
Проблема высосана с пальца, поскольку:
1) можете снять без комиссии с банкоматов любых других банков;
2) в магазинах расплачивались карточкой на остаток суммы;
3) неплохо иметь хоть какой-то запас.
7 ноября 2017, 7:18
Однажды, я пополнила Киевстар на 40 грн. с карты ПБ, геморрой на 2 месяца, деньги, естественно списались, но до номера не дошли, так что лучше отдать 2 грн. и спать спокойно. А больше никаких комиссий ни за что ты не плачу. И вообще, это я буду, решать оставлять мне деньги на карте или нет, а не банк- шаровик — затейник. Как хорошо пристроился к твоим деньгам, к твоему телефону, все ж на шару!
7 ноября 2017, 13:19
А чего вы вообще получаете зарплату через карту Привата, оформите себе карту другого банка.

7 ноября 2017, 18:53
Бюджетные организации не заворачиваются с другими банками. Лично я, десятой дорогой обхожу данное финучреждение, имела неосторожность там поработать.