Не верное списание денег с банковского счета

Юлия Лисовол 31 октября 2017, 22:44
9.10.2017 покупала авиа билеты через интернет, общая сумма к оплате 24552 грн. для подтверждения оплаты мне пришла смс с суммой 24552грн. (смс есть сохранена). Есть письмо с сайта с подтверждением оплаты 24552 грн. 13.09.2017 обратила внимание на недостаток средств на карточке из выписок приват 24 обнаружила что за авиа билеты сумма списания средств не 24552грн. а 25089,49 грн. позвонила в банк ситуацию мне объяснить не смогли сказали что система будет обрабатывать мою заявку от 2 до 3 дней, перезвонила через 3 дня сказали что заявка на индивидуальном рассмотрении у специалиста от 5 до 7 дней, когда специалист перезвонил ответ был что произошла двойная конвертация валюты с грн. в доллар с доллара обратно в грн. прошу заметить что счет у меня грн. оплата билетов тоже в грн. Билеты я оплачивала через приват сестра через другой банк у нее никакой конвертации не произошло. Написала письмо на сайт на котором покупала авиа билеты, получила ответ.

Уважаемая госпожа Лисовол,

согласно ответу от нашего финансового отдела, в день осуществления оплаты со стороны Чешский Авиалиний транзакция была отправлена в Ваш банк и Ваш банк в системе подтвердил, что платёж на правильную сумму и в правильной валюте — 24552 UAH.

В данном случае, мы можем Вам только посоветовать подать в Вашем банке жалобу на списание большей суммы с Вашего счёта.

Благодарим Вас за понимание.

С наилучшими пожеланиями,

Bogdan Gusarov
Czech Airlines
Contact Centre
1 ноября 2017, 14:55
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, чтобы мы могли детально рассмотреть Ваш случай.

1 ноября 2017, 8:55
«мы можем Вам только посоветовать подать в Вашем банке жалобу на списание большей суммы с Вашего счёта.» - ТС получила правильный, как по мне совет. Так в чем вопрос:?
Чего от слушателей требуется? Проводим референдум — подавать жалобу или нет.
Или ищем желающих написать жалобу за ТС? Я голосую — да.
ЗЫ. Щас набегут звонари посоветуют в суд.
Pasha2005
Pasha2005
3 ноября 2017, 18:54
От „слушателей” требуется прочитать отзыв и принять к сведению. Или не читать/принимать, это сугубо по желанию.
7 ноября 2017, 9:09
Вы правы.
7 ноября 2017, 9:48
Ну, если кому-то интересно только послушать, чтобы потом при случае страшилки рассказывать, то может быть Вы правы. Но многим здесь присутствующим, имхо, более интересно успешное разрешение проблемы и правильная последовательность действия, приведшая к этому самому разрешению…
В конкретно данном случае имеет место проблема, которая либо должна иметь разумное приемлемое объяснение, либо решение в пользу клиента.
1 ноября 2017, 11:42
Вы смотрите аккуратно, чтобы спустя некоторое время не писать отзыв типа:
Подала заявку, во всем разобрались, неверную транзакцию в банке «исправили». Но при попытке посадки в самолет меня тупо туда не пустили, так как билеты оказались недействительными так как банк так расстарался, что тупо отменил транзакцию…
Это не шутка, такой случай тут уже обсуждали.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Не верное списание денег с банковского счета