Возврат депозита

Михаил Запорожец 28 октября 2017, 13:57
У меня 20.10 закончился срочный депозит. Я позвонил в понедельник 23 на номер 3700 и объяснил ситуацию что в связи с тем что я буду на Украине после 27.10 и не смогу забрать до этого момента. На мою просьбу расторгнуть договор сотрудник заявил, что расторгнуть договор я могу только в отделении банка так как депозит открывался в отделении. Сегодня я 28.10 прибыл в отделение √2 банка города Харькова где мне сообщили что договор автоматически продлен на год и они его не могут расторгнуть. Получается какой-то замкнутый круг через интернет ты расторгнуть вклад после окончания не можешь и в отделении не можешь. На мой взгляд банк ведёт не честную игру и кидает клиентов.
28 октября 2017, 16:32
Уважаемый Автор!
Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Действительно, в случае оформления срочного депозита, произвести досрочное расторжение договора нет возможности.
Заметим, что в случае, если вклад был открыт в отделении банка, расторжение вклада производится также только в отделении.
В случае же, если вклад открыт дистанционно, его расторжение можно провести как в отделении банка, так и при помощи Приват24.
С уважением, ПриватБанка.

28 октября 2017, 15:31
«Получается какой-то замкнутый круг через интернет ты расторгнуть вклад после окончания не можешь и в отделении не можешь.»

Каким местом вы принимали решение при заключении этого депозитного договора?!

Вам никто не мешал год назад заключить депозитный договор даже находясь в отделении банка через систему Приват24 и управлять этим договором дистанционно.
Могли бы заключить договор с правом досрочного расторжения, но там процентный доход меньше и не все готовы терять эти копейки.
Вы же выбрали другой путь добровольно и осознанно, а теперь во всём обвиняете исключительно банк.

Михаил Запорожец
Михаил Запорожец
28 октября 2017, 19:28
Дело в том что в период когда надо было забрать депозит я звонил в службу поддержки и просил не продливает но мне отказали сказав что я могу расторгнуть, а в отделении сказали что он не компетентен и что можно было подать заявку на не продление.
28 октября 2017, 20:51
Заявку на отказ от автопролонгации надо подавать до даты завершения депозита.
эту заявку можно было подать как в день оформления депозита, так и перед выездом за границу.

сейчас вы вправе подать заявку на отказ от автопролонгации в любой рабочий день в отделении банка и тогда ваш депозитный договор не будет продлён по его завершению…
Pasha2005
Pasha2005
29 октября 2017, 17:40
Заявку на отказ от автопролонгации надо подавать до даты завершения депозита, или заявку на отказ от автопролонгации можно подавать только до даты завершения депозита?
Если второе, то это плохо.

Кстати, у меня был случай, что я не мог через Приват24 отказаться от автопродления. Замечу что, если мне не изменяет память, тот депозит был открыт в отделении.
29 октября 2017, 19:18
Могу и повторить:
— по депозитам, открытым в отделении все операции надо проводить в отделении, в том числе и отказ от пролонгации.
— по депозитам открытым через Приват24 все операции можно проводить как через Приват24 так и через отделение.

Автопролонгацию желательно отменять во время действия депозитного договора, т.е. до даты его завершения.
Bura Tin
Bura Tin
29 октября 2017, 6:37
Москва.80-й год. Дефицит всего, но в преддверии Олимпиады продавцам
запрещено говорить, что чего-то нет. В магазин заходит дама и спрашивает
перчатки. Перчаток, конечно, нет и продавец начинает выкручиваться: А
какие перчатки вам нужны — кожаные, шерстяные или лайковые?
— Кожаные.
— А из какой кожи — свиной, телячьей?
— Из свиной.
— А какого цвета?
— Коричневые, под цвет пальто.
— Тогда приносите пальто, мы вам подберем.
Тут вмешивается стоящий рядом мужчина:
— Дамочка, не верьте им — я уже и *** показывал и унитаз приносил — НЕТ
У НИХ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!!

Стоит задача, не отдавать Вам Ваши деньги, или отдавать только сумму депозита. Пользуясь тем, что Вы не можете доказать, что подавали заявку. С приматом только в письменном виде, в отделении могут заявление и не взять, или отметку о принятии на Вашей копии не сделать. И письма с описью надо тогда на гл. офис слать.
29 октября 2017, 19:23
Знающие люди говорят, что во время проведения олимпиады в 1980 году в Москве в пределах садового кольца был построен коммунизм.
После олимпиады его демонтировали и похоже навсегда.