time4as 26 октября 2017, 21:05
Отделение по адресу: Киев, пл. Соломенская, 1
Прошу, предоставте возможность реструктуризировать долг.
В конце 2013 года взали 8тыс грн на лечение отца. Платить было нечем.
Сейчас долг выростили до 135тыс.
Его физически нечем погасить.
Будьте людьми.
Укажите механизм взаимоотношения с приватБанком кроме обращения в суд.
Другого пути не вижу.
27 октября 2017, 11:23
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и дать комментарий по Вашему вопросу.

26 октября 2017, 21:33
Срок исковой давности по телу кредита — три года.
Срок исковой давности по пеням, штрафам и неустойкам — один год.

Самый правильный механизм — кредит в 8 тысяч не может стоить 135 тысяч через четыре года…
26 октября 2017, 22:45
Один вопрос, вы что вообще ничего неплатили?
27 октября 2017, 0:32
.Видимо ничего не платили. Ждали сроки исковой давности, но не получилось. Долги не списались, приходиться обращаться к народу за помощью. И советов на дают куча мала.
А вот таких (любителей брать и не отдавать) много. Прикрываются больницами, АТО и пенсионерами.
3 декабря 2017, 0:49
Ещё отрабатываешь должок у Коломойского?
27 октября 2017, 9:47
Механизм раз: Посетить отделение где брали кредит и попробовать договорится о погашении тела кредита без штрафов и процентов ( или хотя бы без штрафов) При себе иметь все справки о болезни отца вплоть до чеков за покупку медикаментов.
Механизм два: Аналогично первому но в региональное отделение или центральный офис (лично на прием, заказным письмом с копиями документов).
Механизм три: Уточнить (взять распечатку) движения денег на счете. Выделить тело, проценты, штрафы, сроки начисления попытаться понять как 8 тыс. превратилось в 135 тыс. Обратится к юристу за помощью, что из этого можно будет отбить (не платить) в суде. Решить насколько экономически выгодно (не забываем про судебные издержки) подавать в суд.
Механизм четыре: еще раз попробовать договорится с банком имея четкое представление о финансах.
Механизм пять: суд.
Механизм шесть: продолжать ничего не делать, морозится (но имея подписанный кредитный договор не советую).
3 декабря 2017, 0:51
Обращение в суд в любом случае дешевле 135000
27 октября 2017, 9:57
Определитесь с последующими действиями, от них может будет зависеть многое. Долг в 135 тыс. грн. с 8, банк не сможет довести. По сути такими цифрами банки просто пугают людей, пытаясь выдоить хоть что-то.
Если с момента образования задолженности или последней оплаты прошло более 3 лет, то читаем сообщение Qwerty1999
26 октября 2017, 21:33.
При этом поймите, что если оплатите хоть копейку или подпишите соглашение, то автоматом признаете долг и обнулите сроки исковой давности. Но при этом следует забыть про услуги этого банка.
27 октября 2017, 10:37
В принципе согласен — сроки важны. При правильной постановке дела и действиях вполне возможно отбиться. Но срок исковой давности не автомат и попробовать механизм три стоит. А дальше решать морозится и ждать суда ( может и не подадут) или договариваться (но осторожно не нарушая сроков исковой давности).
27 октября 2017, 11:17
Любая договорённость начинается с написания заявления
должником с указанием даты и собственноручной подписью.

Это может быть воспринято судом как прерывание срока исковой давности.
27 октября 2017, 11:48
Так что Вы посоветуете time4as — морозится, если он хочет договорится и ищет пути? «Укажите механизм взаимоотношения с приватБанком кроме обращения в суд. Другого пути не вижу.»
27 октября 2017, 12:08
Мне же Приват платит за то, чтобы я его рекламировал и защищал. :-)

Поэтому варианты обмана Приватбанка я озвучивать не буду.

Могу только посоветовать проконсультироваться на юридических форумах, например на Лига-Закон.
27 октября 2017, 13:37
Шото путаете, не я упрекал Вас в работе за деньги а sanch. Я перед Вами наоборот поминутно отчитывался как, где, когда и в какой очереди стоял. А еще я Вам выслал сочинение «Как я провел лето». :-) ладно без обид. Но Ваша реклама Приват,
в паре с rusgl действительно немного напрягает.
27 октября 2017, 13:59
Договариваться можно только при помощи юриста, а это дорого. Самовольные договоры чреваты для человека, который не знаком с нашим законодательством.

1. Автор должен понять, что он больше не может быть клиентом привата. Любые расчеты через этот банк будут «изыматься» банком в счет погашения задолженности.
2. Определиться с какого дня начинать отсчитывать срок исковой давности. Т.е. когда наступила задолженность.
3. Быть готовым, что когда нить банк подаст в суд. Хотя если бы для банка это было выгодное дело — давно бы уже подал.
4. Игнорировать домогательства со стороны всяких звонарей и т.п. (см. «коллекторы достают»).
3 декабря 2017, 0:53
На 100% согласен с ответом! Молодец SANCH!
27 октября 2017, 10:14
«Прикрываются » — хорошо сказано, но в огород тем кто прикрывается. а кого в АТО накрыло до такого состояния, что имя свое вспоминает с подсказки и кридиты были взяты во время работоспособности с конкретно расчитаной возможностью возврата с зарплаты в место которой сейчас пенсия, как таким любителям брать и не отдавать быть? Может они уже отдали? Есть и другие не любители долгов, которые по милости беспридельных действий банков лехко попадают под катигорию «прикрывающихся», в Вашем коментарии одно слово подает надежду, что Вы таки ув.Феррари не в край подпорчены — это слово «Многие»
И не зарикайтесь в отношении « Прикрыва», кто знает, что Вам уготовленно на завтра.
28 октября 2017, 23:48
Метелку покладите, korot220, я говорю только о воставших через три года. А вы варите медную кашу. Все кто здесь пока плачуться никто не был в АТО, и появились именно после трех лет.
Так что подпорченны вы своим ценизмом и не воспитонностью, вот именно, я написала многие, а не все. Свой гнев выливайте к высшим умам страны, вперед на Фейсбук и покажите свое красноречие президенту, а не женщинам в посте разбрассываете неудовлетворенность ситуациеи в стране.
Обращаю внимание еще раз- все кто здесь слезы льет именно после трехлетней давности взятого кредита, а не год или пол года или даже два.
Следите за текстом и держите не правильные амбиции при себе.
27 октября 2017, 16:45
Люди ведут себя мягко говоря странно! Берут деньги взаймы и не отдают, хотя с правилами (договором) были ознакомлены. А если такой вот сюжет, у самого ТС некто занял деньги и четыре года не отдавал, тогда как быть, это нормально? Я понимаю что всё в жизни может случится, и в первую очередь нужно рассчитывать на себя, а уж потом на когото!
27 октября 2017, 17:51
Да это абсолютно нормально, так говорит закон.
27 октября 2017, 18:01
Вот и вывод, «Не делай людям добро не получишь зло!». Банк пошёл на встречу человеку занял деньги так как никто (из родственников и д.р.) этого сделать незахотел. Но банк не благотворительный фонд Ахметова или Фельдмана, и денег просто так не даёт.

27 октября 2017, 22:25
Значит надо было брать не кредит в банке а идти на поклон к депутату и просить денег на лечение в обмен на голоса на следующих очередных (внеочередных) выборах.
3 декабря 2017, 13:37
Банк выдавал кредит из корыстных целей, а не по воле доброй.
27 октября 2017, 19:26
.Какие же все молодцы. Один уехал за границу и забыл о кредите в 4 000 грн, и вспомнил о долге после трех лет. (Здесь же на форуме он есть.)
Второй 8 000 штук взял и так же ждал сроки исковой давности, 3 года и свершилось чудо, все выздоровели.
И вот я типа и рад бы отдать после срока давности, но тут бревно в 135 тыс. Так что и рад бы, но не потяну. Буду сидеть и не пыхтеть… игнорировать все и всех.
Сроки же давности здесь в каждом посте кое кто рекламирует. Регулярно, Помощник мошенников.
​​​Это же схема с востока-взять уехать, заболеть и как лист перед травой появиться черз три года.
​​Такие добро не ценят. Зато вот к себе требуют добро.понимание, привлекая общественность.
28 октября 2017, 23:23
У меня украли личные средства и не отдают и на украденные новую вишку делают «ОНЛАЙН БАНК» дальше продолжать разводняки и онлайн-грабежи, им же сроки давности, суды, законы, общественное мнения, заповеди Господние по барабану, но всеже барабаны лопают хорошенько по ним постучав,
28 октября 2017, 23:49
Онлайн-грабежи делают мошенники, а не банк.
29 октября 2017, 0:03
С Дубелетовой подачи банк новый зарождается или родился \ я особо не вникаю \, банк без отделений, офисов и т.д., без всякой х*ени, что несколько затрудняет грабеж, чисто все в просторах интернета и сами основатели на просторах планеты
Pasha2005
Pasha2005
29 октября 2017, 18:24
Вот тут человеку банк год не отдаёт её деньги, 241 тысячу гривен. Тоже какие-то онлайн-мошенники виноваты?
3 декабря 2017, 1:02
Уточнение — мошенники Банка. Так правильно!
29 октября 2017, 0:37
Вы не любите тыкву?? ВЫ просто не умеете ее готовить.
29 октября 2017, 0:54
Я люблю тыкву есть, но не люблю её готовить. :-)
29 октября 2017, 16:03
Это же так элементарно, Ватсон! И думаю найдется леди, которая ее приготовит любителям,

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / ПриватБанк Отказывает в реструктуризации долга больше 6 месяцев подряд. С 8тыс тела сдирают 135 тыс процентов