кассир не знает правил банковских операций

borodababa 23 октября 2017, 16:41
При обмене валюты кассир отказался принимать 100 долларов США, мотивируя тем, что они слегка потерты, даже не проверив их на подлинность.Прошу разъяснить кассиру, что это Банк, а не базар и не частная лавочка.Она была обязана принять банковский билет, проверив его на подлинность, а не на незначительную потертость от ношения в кошельке
23 октября 2017, 19:30
Приносим извинения от лица Банка за возможные неудобства. Кассир мог отказать в приеме купюры, т.к. несет личную ответственность за прием таких купюр от клиентов.

23 октября 2017, 17:05
>> принять банковский билет
Что-то мне кажется, что $ у нас вообще ни разу не деньги. Для самих банков это товар, который потом нужно будет продать.
Есть неплохая лазейка для «слегка потертых, слегка вымазанных, слегка сомнительных… » таких купюр. Даже 2. Обе завязаны на депо + кдв$. Далее в терминал. Если терминал не берет, то через терминал создаете платеж на 100$ и идете в кассу. Если купюра настоящая и неушатанная в хлам, то в кассе на депо ее скорее всего возьмут в отличие от простого обмена.
23 октября 2017, 19:04
Относитесь к деньгам (особенно бумажным) бережно, и будет вам счастье. А доллары США одни из самых быстро изнашиваемых купюр, если можно так сказать.
23 октября 2017, 19:48
.Вот только продавать протертые и зашарпанные кассиры не боятся, правда!
23 октября 2017, 20:25
Гениально! :-)

24 октября 2017, 9:53
Ну, не сами же они их затаскивают? Ваше право отказываться их брать.
24 октября 2017, 17:14
Не кассиры их затаскивают:) Но они их принимают в кассу из * нам такие привезли* по их словам. А еще не редки случаи, когда фальшивки выдают, и человек выйдя из банка не докажет потом, что эту фальшивку выдали в банке (в кассе). Ни у каждого клиента есть прибор определения фальшивок. Всем приходится верить кассиру на слово.
24 октября 2017, 17:31
Не нужно верить. Проверяйте. Отказывайтесь от сомнительных. Если все будут от них отказываться, их «привозить» перестанут. Говорите что Вам нужно «на подарок», а дарить б.у. как-то не красиво :) Да и заменить купюру кассиру несколько проще, чем отменять операцию.
По поводу «не редки случаи, когда фальшивки выдают» именно в исполнении банков можно пруф?
24 октября 2017, 17:48
Одпн банк уже на ликвидаци, при мне мужчина бегал, как сайгак сначала, когда ему выдавали валюту (100$) со свой карты и не хотели менять на лучшую, потрм через 7 минут он вернулся и сказал, что в соседнем банке не берут их 100тку, такмкак она вальшивая. И естественно Банк, что выдавал пошел в отказ, Вы вышли, Ваши проблемы. Но мужчина при нас даже номер банкноты записал и не помогло. Сидел там, как ,,,,, *** - с бумажкой и не знал, что ему делать. Был Банк Платинум это. Позже выяснила, что это не первый случай в этом отделении.
24 октября 2017, 17:52
И дальше? Полиция, дело…? Свидетели ж были. Да и как-то странно что его с другого банка вот так вот отпустили с фальшивкой.
25 октября 2017, 0:24
.И дальше!!!
Вы бы лично остались бы ждать полицию??? Чтобы подтверждать чужие проблемы? Языком ворочить, не мешки таскать, правда?
А связываться с фальшивками офишируя банк,
Не каждый банк захочет.
Я меняю $ на грн на черном рынке принципиально. И курс выше и меньше проблем.
И отказ был принять потертую купюрю, а не фальшивую, Не имеет права.На то он и Банк, чтобы в последующем обменивать ветхие на качественные денежные средства.
25 октября 2017, 11:37
>> Вы бы лично остались бы ждать полицию???
Оставил бы телефон пострадавшему.
>> А связываться с фальшивками офишируя банк
Поэтому до полиции могло бы и не дойти.
>> Я меняю $ на грн на черном рынке принципиально.
>> И курс выше и меньше проблем.
Вот тут соглашусь полностью. С оговоркой, что меняла постоянный, т.е. уже более-менее знакомый.
>> На то он и Банк, чтобы в последующем обменивать
>> ветхие на качественные денежные средства.
Это дорогое удовольствие для наших банков, так как заменить купюру может только банк эмитент. Соответственно если ее принять как есть, то все накладные расходы по отправке этой купюры «за бугор» лягут на банк. Для этого есть опция по приему ветхих купюр, которая стоит денег.
ЗЫ: ну вот реально ни разу не сталкивался с проблемами пристроить валюту в привате. Даже была купюра 96-го года (та которая нестандартная) с залитой частью, которую терминал не взял. В кассе на депо взяли аж бегом.
25 октября 2017, 17:10
Вот!!! На депо взяли и сразу ее сливают первому счастливому клиенту. Им выгодно такую сякую взять. Это один вариант слить потертую. А ветхие да принимают, но по заниженному курсу вроде.
И да — есть постоянные менялы, проверенные.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / кассир не знает правил банковских операций