Украли деньги с карты ПриватБанк через банкомат в Киеве, при том, что карта находилась у меня в другом городе

MrKolisnichenko MrKolisnichenko
18 октября 2017, 1:27
Здравствуйте! 30-го сентября уехал в другую страну с одной картой на руках. Сегодня обнаружил что 1-го октября с этой карты были сняты 19705 гривен. То есть, при том, что карта находилась у меня в другой стране, каким-то образом банкомат выдал с неё деньги в Киеве. Оператор банка сказал что это невозможно и денег они не вернут в любом случае, сказал чтобы я обращался в полицию. На данный момент я остался в другой стране без денег на билет и вообще на жизнь. Приехать и написать заявление возможности нет. В гугл ввёл «злоумышленники украли деньги с карты» и первым мне выдаёт отзыв о такой же ситуации в ПриватБанке. Потом я нашёл ещё большое количество таких же отзывов. Я просто в шоке. ПРИВАТБАНК, обьясните мне, как такое возможно? Каким образом вы допускаете ситуации, в которых злоумышленники могут подделывать карты и каким-то образом снимать с них деньги в банкоматах? Если мне никак не помогут и не обяснят как мне вернуть деньги, я привлеку внимание к этой ситуации через блогерров с миллионной аудиторией на Ютубе обьединив всех людей которые пострадали из-за не состоятельности системы защиты наших денег.
18 октября 2017, 9:04
MrKolisnichenko, добрый день!
Сожалеем, что у Вас сложилась такая ситуация.
Для более подробного рассмотрения Вашего вопроса, направьте, пожалуйста, на почту help@pb.ua Ваши контактные данные, указанные в нашем банке и детальное описание ситуации.