3700 Отказ в приеме заявки.

Julia156 16 октября 2017, 11:42
Сегодня в 09:31 оператором Василием отказано в приеме повторной заявки на Возврат денежных средств, которые были украдены мошенниками с моего карточного счета 12 октября в банкоматах г.Киев. Мошенники сняли 36000 гривен налички, а банк похитил 1440 процентов за обналичку. Причиной моей повторной заявки было то, что в первоначальной заявке, от 12 октября, оператор колл центра указала не ту сумму которую похитили и о которой я заявляла. Со слов оператора банк % за обналичку не возвращает и заявку на их возврат не принимает. Отказался принять заявку на всю похищенную сумму, ссылаясь на, то, что заявка уже есть. Со службой безопасности он связать не может, дать информацию по какой причине отказано в возврате средств не может. Оператор по своей инициативе прервал разговор со мной.

Согласно постановления НБУ N 705 от 05.11.2014 Гл.VI

9. Користувач не несе відповідальності за здійснення платіжних операцій, якщо електронний платіжний засіб було використано без фізичного пред'явлення користувачем та/або електронної ідентифікації самого електронного платіжного засобу і його користувача, крім випадків, якщо доведено, що дії чи бездіяльність користувача призвели до втрати, незаконного використання ПІНу або іншої інформації, яка дає змогу ініціювати платіжні операції.

10. Банк зобов'язаний розглядати заяви (повідомлення) користувача, що стосуються використання електронного платіжного засобу або незавершеного переказу, ініційованого з його допомогою, надати користувачу можливість одержувати інформацію про хід розгляду заяви (повідомлення) і повідомляти в письмовій формі про результати розгляду заяви (повідомлення) у строк, установлений договором, але не більше строку, передбаченого Законом України «Про звернення громадян».

Кто пострадал от мошенников и Приват Банка пишите, будем объединяться для совместной борьбы с беспределом Приват Банка. В Viber уже есть группа пострадавших одесситов.
16 октября 2017, 17:44
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, личным сообщением детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы могли детально рассмотреть Ваш случай и помочь.

16 октября 2017, 21:27
Претензии надо писать исключительно в письменном виде и отсылать по почте с уведомлением о вручении.

А телефонные заявки — это баловство — их не только нельзя распечатать и заверить подписью, но даже к исковому заявлению в суд нельзя приложить.
Julia156
Julia156