Умышленное мошенничество

Ирина Васьковская 5 октября 2017, 19:58
Долгое время не использовала карту «привата». На балансе было около 1к грн., которые оставила для списаний за обслуживание карты. О них меня не уведомляли и вогнали меня в кредит, о чём не уведомили и продолжали тихо увеличивать его тело.
Случайно выяснив о задолженности, в полном возмущении я потребовала заблокировать мою карту. Мне выставили счёт, мол, без погашения карту залочить невозможно (ну, логично), и я тут же его оплатила (конечно же с учетом комиссии!), получила уведомление о том, что по счету долга у меня не осталось. Спустя ещё какое-то время уведомили, что «договip poзiрвано» и карта заблокирована.
Через пару месяцев я открываю новую карту «привата» и у меня систематически списываются средства за просроченный овердрафт при плюсовом то балансе. Я в онлайн-чат. Спустя 2-часовую переписку и борьбу с шаблонными ответами, где явно не стоит цель помочь клиенту, выясняю, что списывается у меня с новой карты за долг по предыдущей, заблокированной (!), по которой сам банк, собственно, и оповестил меня о погашенной задолженности!
Теперь мне снова предлагают оплатить долг))
Намеренное введение в заблуждение, с целью получения выгоды?
Или халатность оператора? И почему я должна из-за этого страдать?
6 октября 2017, 11:31
Уважаемая Ирина!
Приносим свои извинения за неудобства, с которыми Вам пришлось столкнуться.
Решением Вашего вопроса занимаются наши специалисты, как только будет решение, мы сразу же Вас проинформируем.

manson
manson
5 октября 2017, 21:32
«Через пару месяцев я открываю новую карту» ключевой вопрос — зачем? Вам мало?
7 октября 2017, 13:11
Представляете, мало. Определенные счета мне удобнее оплачивать именно через «Приват».
6 октября 2017, 13:21
Встречался с несанкционированным овердрафтом правда в другом банке. Мне кажется Ваша ошибка то, что Вы не закрыли нулевой счет после оплаты долга, а просто заблокировали карточку. Банк плату за обслуживание счета продолжал начислять и при заблокированной карте загоняя Вас в несанкционированный овердрафт который и списывает с вновь открытого Вами счета, плюс проценты по кредиту. (Они несанкционированный овердрафт приравнивают к кредитному договору).
7 октября 2017, 13:19
Я очень хорошо помню как оговаривала с оператором абсолютного закрытия счета и блокирования карты. После чего еще и получила sms-оповещение, что задолженностей нет, счет закрыт, карта заблокирована, договор расторгнут. Каким образом я могу знать о нюансах, которые скрыл банк?) Для меня информирования в sms было достаточно, чтобы спать спокойно, своей вины я в этом не вижу.
9 октября 2017, 9:43
Если счет закрыт, договор расторгнут тогда да вопрос. Попробуйте спокойно, без нервов, но настойчиво в Вашем отделении банка уточнить за что же снимают деньги, откуда взялся долг после обнуления счета и внимательно слушайте. А смс не доказательство, они иногда и при закрытом счете задним числом умудряются снимать плату за обслуживание счета, заганяя счет в минуса. И начинается. У меня например в Финиках через четыре года требуют справку, что счет действительно был закрыт. Я скоро и в троллейбусе буду брать справку, что я действительно вышел на остановке из троллейбуса. Вот только справка в банке платная (70-100гр).
27 октября 2017, 14:20
Вчера перезвонили из центрального офиса, подтвердили закрытие счета и компенсировали ущерб. Выписку, сказали, можно получить в распечатке, сами не отправляют на почту, как я просила. Но в любом случае, Приват, спасибо. Надеюсь, больше негативных встреч у нас с вами не будет.