Оплата в Приват24

mazarin 5 октября 2017, 17:02
Оплата в Приват24
Пополнял мобильный телефон через приложение Приват24 в мобильном телефоне!
Желаемая сумма пополнения составляла 2000грн.
Сформированная квитанция для оплаты показала сумму с услугами 2005грн.
ОК такая комиссия меня устраивает!!!
Плачу.
Деньги ушли со счёта мгновенно.
И вот всё бы ничего, но деньги мобильный оператор не принял, есть лимит суммы на счету и больше нельзя!
И вот через день деньги возвращаются обратно на карту!
Всё классно и быстро!

И тут самое интересное!!! )))
Пришла обратно сумма не 2005 грн. а 2025.05грн. Ошибка подумаете Вы?
Да нет!
Оказывается что с меня сняли эти деньги, НО НИГДЕ В ПЛАТЕЖЕ ЭТО НЕ УКАЗЫВАЛИ
Повторюсь!!!
Квитанция указала сумму с комисией 2005грн. чтоб дошло 2000грн.на счёт!!! А они позволяют себе снимать ещё дополнительно какую то комиссию не указывая её в момент платежа!!!

Как это называется? Думайте сами!
При любых раскладах Приват Банк найдёт себе оправдание!!!
Но как для меня — указывать одну стоимость за услуги а ЗАБИРАТЬ БОЛЬШЕ и это скрывать от клиента под любыми предлогами ЭТО уже не НЕЧЕСТНО
Интересно сколько и как долго так с меня снимают комисси за всё время моего сотрудничества с этим банком! а это больше 5 лет!
Дальше думайте сами.......)))
5 октября 2017, 19:03
К сожалению, информации, указанной Вами в отзыве, недостаточно, чтобы идентифицировать Вас как клиента. Просим направить описание ситуации на нашу почту help@pb.ua, указав ссылку на этот отзыв и контакты для обратной связи с Вами, чтобы мы могли разобраться в ситуации.

5 октября 2017, 17:29
Размер оплаты + комиссия за операцию. С этим понятно судя по всему.
Вот мне непонятно, почему Вы не соизволили ознакомиться с тарифами по кредитке. Там даже отдельный пукт есть касательно оплаты телефона, в котором написано «Додаткова комісія 1% за умови використання кредитних коштів». Заметьте, не 4% а только 1.
Поймите-же, что приватовская кредитка условно беcплатна только при безналичной оплате (платежи на сайтах, покупка в магазинах), иначе ВСЕГДА будет дополнительная комиссия от 1% до 4% которая заложена в тарифах. Операции в приват24 для банка не являются «безналичными операциями».
>> как долго так с меня снимают комисси
Ну, с каждой условно «платной» операции. Снятие налички либо переводы через п24 с универсалки, нецелевые зачисления на карту для выплат. Все.
5 октября 2017, 23:39
Если это не безналичный расчет, то какой?
6 октября 2017, 9:56
Может «перевод средств между счетами»? Карточка же в общем то не учавствует в процессе. Да и откуда я знаю? Я просто попытался вывести понятный алгоритм. Платишь карточкой, доп комиссии нету, платишь не карточкой, комиссия есть.
ЗЫ: а оплата коммуналки в п24 с кредитки тоже «облагается налогом»? А то как-то не довелось проверить, предпочитаю только с кдв в п24 иметь дело.
6 октября 2017, 13:24
Одним из видов операций является безналичный расчет. Вы заявили в комментарии «Операции в приват24 для банка не являются «безналичными операциями»». При этом сами этого не знаете.

Для меня понятный алгоритм, что сумма комиссии была указана не верно, что можно трактовать как обман.
5 октября 2017, 18:51
Народ совсем не учит матчасть по тарифам на оказание банковских услуг, а потом визжит, как резаный. Есть пополнение вообще без комиссии на сайтах операторов услуг.
5 октября 2017, 19:13
RTFM
5 октября 2017, 21:31
Qwerty1999 — :-D +100!!!
Олександр Олександр
Олександр Олександр
9 октября 2017, 17:34
Можливо, це відсоток в «копілочку» списало?