Ипотека. Не возвращают документы.

Здравствуйте!
Долгое время являемся клиентами ПриватБанка, было и хорошее и плохое в работе банка.
Но, случилась у нас радость — мы закрыли 10-ти летнюю ипотеку!!!
21 мая 2017 года оплатили последний платеж, официально банк закрыл ипотеку 8 июня 2017 г.
На сегодняшний день 02.10.17 от банка получили только оригинал документов на квартиру, с ними банк должен был прислать ЛИСТ ПРО ЗНЯТТЯ ЗАБОРОНИ для нотариуса, но его нет и добиться от работников банка мы вот уже почти 4 месяца ничего не можем!!! Хотя сами же работники говорят что они должны в течении 30 дней прислать нам все документы. Обращались на горячую линию, оставляли заявки (неоднократно)- озвучивают разную информацию! обманывают!, в последнее время даже перестали перезванивать по заявке! Управляющая нашим отделением банка разводит руками и говорит — ничего не знаю, ничего не умею, с головным офисом связи у нее НЕТ!
Вот вам отношение к клиентам банка! УЖАС и ПОЗОР!
Подскажите, кто с таким сталкивался, куда жаловаться на этот банк!!!
2 октября 2017, 11:02
Уважаемая Татьяна!
Приносим свои извинения за неудобства, с которыми Вам пришлось столкнуться.
Чтобы мы могли подробней рассмотреть Ваш вопрос, просим Вас направить личным сообщением или на help@pb.ua Ваши контактные данные и детальное описание ситуации.

2 октября 2017, 10:29
Кроме управляющей вашего отделения в вашем регионе есть ещё руководитель Николаевского регионального управления.

Также есть руководитель банка — И.о. Председателя правления — Пахачук Галина Даниловна.

Меня удивляет, что за всё это время вы не оформили ни одной письменной жалобы и никуда не отправили, а всё звоните по телефонам.
Надо было ещё 22 июня при неполучении документов в установленные сроки выдвигать требования в письменном виде к банку, но это не поздно сделать и сейчас.
Олексій Tsvietaiev
Олексій Tsvietaiev
3 октября 2017, 10:09
Спасибо Вам, за дельный совет. Вчера отправил на Головный офис и на Николаевское управления письма с сообщением, что мной выполнены все обязательства по ипотечному договору в полном обьеме и просьбой выслать мне Заяву про припинення дії іпотечного договору та документы для нотариуса.
Подскажите в какие сроки банк должен ответить мне выслав требующиеся документы (я надеюсь) ???
MykolaA
MykolaA
3 октября 2017, 13:11
«Подскажите в какие сроки банк должен ответить» — письменное обращение граждан — до 30 дней (по закону).
sergunya73
sergunya73
3 октября 2017, 23:34
Такие понятия как «Приватбанк» и «по закону» абсолютно несовместимы.
Pasha2005
Pasha2005
4 октября 2017, 7:09
Совместимы, когда это выгодно банку.