Ограничение в обслуживание

Prodavec 17 сентября 2017, 1:04
Доброй ночи, нужна ваша помощь, банк поставил ограничение в обслуживание банком, история началась 2 года назад, был обычным студентом, подрабатывал тем что перепродавал вещи вконтакте, репутация была хорошая как в банке, так и в продажах так как имел достаточно отзывов о своей работе, и получилось так что в один прекрасный момент рассчитываюсь картой в магазине, и выбивает в терминале сообщение «превышен лимит» не долго думая набрал в банк по интересоваться в чем проблема, и что за лимит, мне сказали по вашей карте проводят проверки СБ Приватбанка, думаю с чего бы это, объяснили что поступила на меня жалоба, якобы клиент оплатил товар а его так и не получил, я по интересовался сколько длятся проверки и когда была оставлена жалоба, на что они мне ответили«проверка будет 7 дней, жалоба была оставлена 2 месяца назад» в итоге подумал ну пускай будет проверка может ошибка какая-та, в итоге мне перезвонили через месяц и говорят«что по проверки мы должны ограничить вам в обслуживание, так как 3 человека подтвердили что присылались предоплата а товар так и не получили сумы были 100,80,80 грн, я говорю не может такого быть, говорю у меня отличная репутация в сфере продажа, и работаю я честно, на что мне ответили что бы вы доказали свою невиновность принести все декларации по отправкам, я говорю а чего вы раньше об этом не сказали, уже прошло 3 месяца, а я их не храню, на что ответили пишите тогда заявление в полицию, и если вы докажите свою невиновность, восстановим обслуживание, решил я тогда не заморачиваться, думаю пройдёт время, все будет нормально, восстановят все, а пока перейду на другой банк, прошло два года, и тут банк у нас стал национальным, и я понял что пора уже восстанавливать обслуживание, так как на большенство работах сейчас, зарплата в привате, оставляю заявку на оператора, было сказана что заявка будет в обработке 5 дней, и вот я дождался звонка, по общались объяснил всю ситуация, на что получил ответ, извините ну наше решения к вам не поменялась
17 сентября 2017, 10:13
Оспорить данное решение Вы можете в судебном порядке.

17 сентября 2017, 1:07
И никак ваш вопрос решить нельзя, пишите заявление в полицию, был просто в шоке, и вот решил повторную заявку оставить на оператора, может добиться какого-то результата, в итоге заявка уже не принимается, так как я уже получил ответ!!! Теперь хотел бы у вас узнать можно ли решить как то это вопрос? может компенсацию там можно выплатить или ещё что-то, просто даже не понимаю как национальный банк Украины может ограничивать доступ украинцу, беспредел какой-то
sergunya73
sergunya73
17 сентября 2017, 7:37
«можно ли решить как то это вопрос?»

Можно. Забить и забыть. Что в поддержке, что в СБ, там сидят одни дятлы, которые ничего не решают. У самого аналогичная ситуация с января 2015 года. Сперва тоже трепыхался — звонил, писал, заявки оставлял. Пустая трата времени.
gepard76
gepard76
17 сентября 2017, 8:41
« у меня отличная репутация в сфере продажа, и работаю я честно» — платятся налоги с перепродаж, оформлено ФЛП?
17 сентября 2017, 9:55

Зарегистрируйтесь ФОПом, откройте в банке предпринимательский счёт 2600
и продолжайте честно торговать через вконтакте и на олх.
Если вы где-то просиживаете штаны, получая зарплату на карту Приватбанка — это не помеха
(кроме госслужбы и бюджетников).
17 сентября 2017, 11:48
Просто, а в вдруг работа подвернеться, и нужна будет карта обязательно Приватбанка, и что делать?
17 сентября 2017, 12:43
Почему вы не решаете этот вопрос через Новую Почту? Всего лишь нужно восстановить три декларации. Это более, чем реально.
17 сентября 2017, 12:53
О новой почте даже и не подумал, а банк мне закрыл доступ, я даже не могу посмотреть кто и сколько мне оплачивал, не могу зайти на приват24, и в банке консультат не может посмотреть, говорят запрос через милицию делайте
ValentinaK
ValentinaK
17 сентября 2017, 15:40
Напрасно затянули решение этого вопроса.
А сколько там денег осталось?
Смотрите, а то через три года истечет срок исковой давности, забрать их не сможете.
17 сентября 2017, 16:37
Личных денег там нет совсем
17 сентября 2017, 17:08
Забейте Вы на этот банк и никогда не пользуйтесь его услугами. При трудоустройстве, сразу уточняйте банк, спрашивайте возможность оплаты через другой банк.
17 сентября 2017, 19:19
Какой посоветуете банк вместо этого?
17 сентября 2017, 21:27
Тот, который посоветуют бухгалтера предприятия.
17 сентября 2017, 22:56
Отличный совет из серии…

Пойди туда — не знаю куда,
Найди то — не знаю что.
18 сентября 2017, 22:10
Для ленивых патриотов банка
Prodavec 17 сентября 2017, 1:04
«так как на большенство работах сейчас, зарплата в привате»
sanch ☺17 сентября 2017, 17:08
«При трудоустройстве, сразу уточняйте банк, спрашивайте возможность оплаты через другой банк»
18 сентября 2017, 22:22
Sanch ☺

Для продвинутых приватоненавистников, которые с Приватбанком реально то и не работали никогда, специально цитирую информацию от ТС в оригинале:

«и тут банк у нас стал национальным, и я понял что пора уже восстанавливать обслуживание, так как на большенство работах сейчас, зарплата в привате»

Откровения какого-то малограмотного продавца на ОЛХ и вконтакте, который ещё толком и не устроился на официальную работу, чтобы получать зарплату через государственный Приватбанк вы принимаете за чистую монету — это конечно ваше право верить первому встречному.

Только не надо свою веру выдавать как истину в последней инстанции.
18 сентября 2017, 23:11
Согласен. Отзыв весьма подозрительный. На ТСа есть три заявления (и это только задокументированные обращения, по факту, возможно, и больше). Просто так, из воздуха, они бы не возникли. Есть подтверждение перевода средств от обманутых покупателей честному продавцу с блестящей репутаций. И вот же ж совпадение — ТС не может предоставить подтверждающих документов об отправке товара. Ну конечно же, нужно верить словам ТС, а на факты, идущие вразрез этим словам, нужно наплевать.
18 сентября 2017, 23:19
Не знает человек разницы между гос. банками и НБУ, он студент или недавно был им, и у него еще все впереди.
Беря во внимание большое количество аналогичных отзывов про этот банк, можно предположить, что он говорит правду.

Я ему предложил выход — общаться с бухгалтерами при трудоустройстве. Так как в последнее время «банкопада» и статей о крушении зеленого, многие предприятия, которые обслуживались в привате, перестраховались и открыли счета в других банках.

За последние два года я дважды менял место работы. Из 6-ти, 5-ро (навскидку) организаций, которые мне заявили о з/п через приват, имели возможность оплаты через другие банки (надеюсь доказывать не нужно?).

Мне хватило знакомства с приватом при попытке оформить договор на открытие счета, еще с 5-7 попыток совершить безналичные платежи, знакомства с их терминалами и разговоров с операторами (за близкого), если чеого-то не упустил. Что бы понять, что этому банку законы не писаны.
18 сентября 2017, 23:30
Студент не должен писать безграмотно — ведь подразумевается, что в ВУЗы поступают лучшие представители (по уровню и качеству знаний) украинской молодёжи, а не троечники исключительно с навыками торговли через интернет.

Я не обладаю вашим опытом по частой смене мест работы, но у меня достаточно много контрагентов в других банках, чтобы понимать — в Украине не один Приватбанк предоставляет услуги зарплатных проектов.

Работаю с Приватом около 20 лет и пока не сталкивался с нерешаемыми проблемами.