Как банк «кидает» людей

Валентина Ларкина 8 сентября 2017, 20:23
Вчера закинула деньги на карту Универсальная что бы перевести их в доллар, по скольку в кассу попасть не возможно, нужно простоять в очереди 1-1,5 год. что бы потом услышать извините валюты нет или заказать собственные деньги и ходить неделю их забирать стоять в очереде каждый день и услышать извините у нас какой-то сбой, но это уже другая история… После того как закидываю деньги на карточку открываю приват 24 и провожу операцию по переводу в средине операции мне выдает ошибку, звоню в приват мне говорят извините у нас постановление валюту мы не переводим теперь снимайте с карточки деньги заплатите процент и идите в кассу переводить… Уважаемы Приват, скажите пожалуйста, почему на сайте приват 24 не была оприлюднена информация о том что вы эту услугу не предоставляете? когда вам что-то нужно так вы при входе большим баннером оповещаете обо всем… а тут ни слухом ни духом… почему не была отключена эта функция по переводу я узнаю о том что не конвертируете уже на пол пути? Почему я должна платить процент за снятие денег с карты если закидывала туда что бы воспользоваться вашей услугой но оказалось вы ее не предоставляете? Вот так банк зарабатывает за 5 минут то что за депозит выплачивает месяц…
8 сентября 2017, 20:30
Уважаемая Валентина!
Безналичная покупка инвалюты в банке сейчас открыта только на цели, предусмотренные законодательством. В остальных случаях — закрыта. Предусмотренные законодательством -это перевод валюты за рубеж при наличии документа-обоснования.
Пополнить валютную карту Вы можете наличной валютой в кассе банка.
Информация о том, что закрыта возможность проводить такие операции представлена на нашем сайте https://privatbank.ua/news/privat24-obnovit-reglament-val-utno-obmennyh-operacij-onlajn-/.

19ALEX62
19ALEX62
8 сентября 2017, 20:30
А вы думате из каких денег банки «живут»?
8 сентября 2017, 21:23
С 01.09.2017 года в Приват24 заблокирована возможность свободной конвертации гривны в доллар США и Евро — об этом Приватбанк уведомил на своём сайте в разделе «Новости»:

Приват24 обновит регламент валютно-обменных операций онлайн

Всем, кто не желает отстаивать в Привате очереди по «1-1,5 год», доступны ещё минимум 50 и максимум 90 укрбанков, где можно создать очередь из покупателей валюты.

«а тут ни слухом ни духом»

Потому что в Украине национальная валюта гривна и подавляющее количество операций проводиться именно в национальной валюте.
Валютообмен не является основной функцией ни одного укрбанка, поэтому об изменениях в регламенте и не кричат на каждом углу…
9 сентября 2017, 12:15
Извините, подскажите пожалуйста — автоматическую конвертацию при платежах в валютах, отличных от гривны, хоть оставили? Или тоже, только „в робочі дні з 10:00 до 16:00”?

***
Автор, не хотите платить процент за снятие денег с карты — можете открыть краткосрочный депозит в приват24 и карту для выплат, а через месяц зачисляете деньги на карту и снимаете в банкомате.

Кстати, терминалы Приватбанка должны принимать доллары, даже купленные не в их кассе.
9 сентября 2017, 12:30
Не проверял за ненадобностью.
Можете задать этот вопрос банку ПриватБанк — горячая линия

если пополнять валютную КДВ через терминал, то 0,5% банк заберёт себе за услуги.
валютных универсальных кредиток банк не раздаёт всем желающим.
9 сентября 2017, 15:29
Спасибо за ликбез, я почему-то думал, что универсальную, без привязки к существующей карте и без какой-либо кредитной линии соответственно, всё же можно заказать не гривневую.
Опять-таки, для пополнения через терминал могут помочь депозиты.

И спасибо за ссылку — как оказалось, там уже есть ответы банка по поводу конвертации.