Безответственность и некорректное обслуживание Приват Банка

Лина Качура 30 августа 2017, 21:52
Здравствуйте.
02.08.2017 решила оформить карту в Приват Банке. Пришла в отделение, объяснила консультанту желаемые требования (снятие в банкоматах Привата без процентов, без кредитного лимита). На что получила ответ, что такие условия только для зарплатных и пенсионных проектов. Консультант открыла карту Универсальную так как других вариантов под мои требования с ее слов нет.
Мне заказали карту именную Универсальную голд, заплатила 100грн. Вечером того же дня пообщавшись со знакомыми и колл центром Приват банка, оказалось, что таки есть другая карта которая соответствует требованиям, и не под зарплатный проект. Попросила через колл центр отменить карту Универсальную и вместо нее заказать карту Для выплат, сказали нужно подойти в отделение. На следующий день утром 03.08 иду в отделение, моего консультанта нет, другой сотрудник принял мое обращение по замене карты, я сдала выданную карту Универсальную, и получила обычную Для выплат. Оставила заявку, что бы вместо именной Универсальной голд выпустили именную Для выплат (которая стоит 50грн), жду карту. Никто не звонит из банка по заявке. Звоню сама 14.08 узнать как там моя карта именная Для выплат вдруг уже готова, так как 16.08 собиралась улетать и воспользоваться картой за границей, на что мне отвечают что будет готова 17.08. Жду. 16.08 мне звонят из банка, но пообщаться не смогла, так как заходила в самолет. Прилетаю 28.08 звоню, говорят, что заявка отклонена, карту мне именную Для выплат не сделали, а выпустили именную Универсальную которая мне не нужна, от которой я отказалась 03.08. При повторном обращении мое заявление отклонили, аргументируя тем, что сотрудник который открывал мне Универсальную карту уже не работает в банке, и банк не собирается компенсировать мне выпуск именной Для выплат вместо Универсальной. В итоге мне именную Для выплат не делают пока я не оплачу 50грн за ошибку сотрудника который уже не работает.

VladimirGold
VladimirGold
31 августа 2017, 12:02
После драки кулаками не машут
31 августа 2017, 12:21
Для написания отзыва нашли и время и работающий интернет, а ведь могли не посещая банка зайти на сайт и посмотреть — там всего два вида карт — КДВ и универсальная кредитка.
И зачем заказывать именные и за деньги, если для начала работы с банком вам бы хватило бесплатных карт мгновенного выпуска — пришли, за пять минут получили и ушли.
Не понравилось — аннулировали карту и забыли.
aragorn2012
aragorn2012
31 августа 2017, 14:59
Давно оформил для выплат, не именную, не голд и вообще отлично себя чувствую. А вы вижу такой отзыв написали, по сути их воздуха проблему создали.
31 августа 2017, 19:08
По сути, поверили словам сотрудника банка.
2 сентября 2017, 7:59
Да нет скорее не слушала что говорит сотрудник банка, ведь в банка действительно нет нужной ей карты. Универсальная 1% при снятии собственных средств, карта для выплат 0.5% при зачислении за нецелевое пополнение.
2 сентября 2017, 13:06
Цитирую автора: „желаемые требования (снятие в банкоматах Привата без процентов, без кредитного лимита)”. Об отсутствии комиссий при зачислении — требований не предьявлялось. И 0.5% траты за использование карты таким образом, это всяко меньше, чем 1%.
2 сентября 2017, 16:20
Все верно в требовании не было, но вот даже обладатели карты для выплат в большинстве своём не знают о этих 0.5% тем более пришлые, поэтому и не было такого требования. Я вообще то не знаю выдается такая карта без подвязки к каким то выплатам возможно что нет, может кто то знает, не плохо было бы что бы и нас просветил а то здесь много охотников лапшу на уши повесить.
2 сентября 2017, 17:48
Лично мне первую для выплат выдали, когда депозит открывал — мол, на неё нужно будет этот депо получать, при закрытии. По факту — выдали депозит на руки налом в кассе, а карта так и валялась без дела.
Вторую карту для выплат, уже именную, заказал сам на сайте Привата, за 50 гривен — тоже без какой-либо подвязки к каким-то выплатам.
2 сентября 2017, 18:40
Депозит это и есть подвязка как и зарплата, пенсия, стипендия, декретные, материальная помощь для этого она и предназначена.
2 сентября 2017, 19:21
Выдается безусловно. Т.е. вовсе не обязательно открывать депозит. Приходите в отделение и получаете.
2 сентября 2017, 21:13
Это не подвязка, ибо при выдаче мне прямо сказали — раз открывал депозит за нал, то при закрытии и перечислении депозита на ту карту будет комиссия 0,5 %.
2 сентября 2017, 21:23
И даже тут ввели в заблуждение не вполне квалифицированные сотрудники банка…
31 августа 2017, 19:43
А в чем особый смысл именной карточки? Здесь масса отзывов от желающих именных карточек.
У меня все неименные, они выполняют все те же функции, что и именные.
За рубежом расплачивалась нормально.
31 августа 2017, 19:48
«А в чем особый смысл именной карточки?»

В Приватбанке, в отличие от других банков, именная карта кроме фамилии и имени имеет на обратной стороне фото клиента.
Ещё десять лет назад в большинстве торговых сетей требовали предъявить паспорт при рассчёте банковской картой — вот тогда карта с фото реально спасала и при наличии банковской карты с фотографией паспорт уже не требовали.
Сейчас это просто сила привычки — банковская карта с личной фотографией.
31 августа 2017, 21:23
А также, наличие чипа и технологии бесконтактных платежей.
Как с этим дело в других банках — не владею информацией.
31 августа 2017, 21:40
У меня неименная с чипом с возможностью бесконтактных платежей
31 августа 2017, 21:46
Спасибо, это интересно.
На сайте у Привата таких сейчас не вижу. Что с бесконтактом — все с фото.
31 августа 2017, 21:50
Да, эти рыбные места прикрыли:)
31 августа 2017, 21:57
А что вы хотели — теперь это госбанк со всеми вытекающими.

Когда был частным — предложение карт было более разнообразным.

При Бене Приват выпускал карты с патриотическим дизайном.
Когда же стал государственным, то патриотизм быстро испарился.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Безответственность и некорректное обслуживание Приват Банка