Навязчивость банка

23 и 25 августа 2017г. закончились сроки двух депозитных вкладов. 23 августа позвонил на горячую линию узнал в каком отделении 26 августа смогу получить два вклада. В обозначенное время пришел в отделение, а вклады оказывается уже продлились на следующий период с уменьшенной процентной ставкой, несмотря на то что 23 августа предупредил что планирую вклады не продлевать. К счастью, вклады удалось расторгнуть досрочно, но деньги так и не вернули т.к. в кассе недостаточно денег. В отделении ставят условия что я должен в ущерб своему рабочему времени посетить отделение для получение вклада. Почему нельзя вклад перевести на карту и получить в банкомате? Понимаю желание банка сохранять и приумножать количество депозитных вкладов, но своей навязчивостью только отбиваете желание держать депозитный вклад в ПБ.
Отдельно хочу отметить низкую скорость обслуживания клиентов. Например выдача карты может занять 40-50 минут.
28 августа 2017, 10:51
Уважаемый Клиент!
Все депозитные договора содержат пункт о том, что если по окончании срока действия вклада ни одна из сторон не пожелает его расторгнуть, договор считается автоматически продленным на следующий срок без явки вкладчика в банк. Вклад может продлеваться бесконечное количество раз.
После окончания срока действия вклада, у Вас есть будет еще 5 дней, в течение которых расторжение вклада будет считаться расторжением по сроку.
Чтобы мы могли подробней рассмотреть Ваш вопрос, направьте, пожалуйста, на почту help@pb.ua или личным сообщением Ваши контактные данные и детальное описание ситуации.

27 августа 2017, 21:24
Открывайте депозиты через приват24.
Сами будете отменять автопролонгацию, деньги упадут на выбранную Вами карточку, сможете снимать их когда и где хотите.
27 августа 2017, 21:40
Открытие вклада через отделение не даёт право банку распоряжаться вкладом на своё усмотрение и против моего желания.
27 августа 2017, 22:01
А вы зачем мне этот бред пишите?
Я лишь подсказала вам как все это делается без проблем. Если вы предпочитаете садо-мазо, то я абсолютно не против.
27 августа 2017, 22:41
Я делаю так как мне удобно, и в ваших бестолковых советах не нуждаюсь.
29 августа 2017, 12:24
Для «одаренных», которые проплюсовали этот безграмотный ответ:
Никакого распоряжения банком вкладом не было. Банк не умеет читать мысли вкладчиков, поэтому стоит автоматическое подление депозита. ТС не выполнил главного условия: не отказался В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ от продления депозитов.
То что он на горячей линии сказал, вообще не имеет никакого значения. Оператор только принял заявку на заказ денег и все!
Так что не отзыв, а полный бред.
gepard76
gepard76
27 августа 2017, 22:10
100%
28 августа 2017, 19:51
Своё желание расторгнуть вклады по окончанию срока их действия я озвучил 23.08.17 по телефону горячей линии, тем не менее оба вклада на следующий день после их окончания продлились на следующий период. 5 дней для расторжения вклада по окончанию срока действия у меня не было. Проблема с получением вклада уже решена в ущерб моему рабочему времени. Желания иметь вклады в Приват банке больше нет.
19ALEX62
19ALEX62
28 августа 2017, 20:41
ТС сам незнает что он хочет! Очередной фэйк. Лишь бы написать что банк плохой.
29 августа 2017, 20:14
Очередной работник банка. лишь бы написать что банк хороший
andreev7914
andreev7914
3 сентября 2017, 16:27
2.2.1.41. Отказаться от автоматического продления вклада, который оформлен в отделении — можно обратившись в любое отделение. Если вклад оформлен через Интернет, отказаться от продления можно как дистанционно (Приват24, приложение «Мои вклады»), так и в отделении банка.
УиП